Гость
Статьи
Йод-актив. Польза или …
Обсуждение закрыто

Йод-актив. Польза или вред?

Здравствуйте! Начиталась об этом препарате всякого разного... мнения прямо противоположны. Одни говорят, что 90 \% людей у нас страдают недостатком йода, другие - что йод может вызвать осложнения с щитовидной железой. Но вот какой вопрос: фармацевты утверждают, что йод-актив (в отличие от йодомарина, например) - "умный" препарат, то есть йод там связан сбелком, и при излишках йода они будут из организма выводиться с мочой. Т.е. передозировка невозможна ни при каких условиях. Можно ли этому верить? Или это очередные рекламные враки? Принимал ли кто-нибудь этот препарат? Хочу услышать мнение бывалых. Спасибо!

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сертифицирован

Автор темы
#2

я вот еще какой-то "йод-баланс" нашла. Изучаю отзывы...

наталья
#3

девочки, а не проще есть йодированную соль??????????????????? зачеи таблетки-то??? еште морскую капусту, витамины должны поступать из ЕДЫ!!

Автор темы
#4

и тема эта создана, собственно, с целью сравнить препараты разных производителей. Советы типа "не пейте таблетки а лучше питайтесь правильно" мне, к сожалению, уже далеко не актуальны.

Автор темы
#5

Нелапа, обязательно попробую, только перед этим всю инфу разыщу про йодосодержащие штуки, какую смогу...

нелапа
#6

Автор,я неоднократно обращалась к эндокринологам,как поняла,это очень сложная штука эндокринология,когда один лечит,а другой говорит,вы здоровы,моя племянница рассказывала,что им говорили на лекции по эндокринологии,это полный...

Автор темы
#7

вот именно, поэтому спасение утопающих - дело рук... ну сами знаете...

Шумелка Мыш
#8

Немного не в тему, но оказывается: самое дорогое оливковое масло, продаваемое здесь, не имеет ничего общего с маслом, которое продается, например, в Греции...

Ташка
#9

У моей мамы небольшое увеличение щитовидки и повышен один из четырёх гормонов, которые обычно сдают на щитовидку. Вообщем она месяца 2 пила Йодомарин, потом опять прошла анализ на гормоны - всё в норме. Йодомарин ей помог.

Anonymous
#10

Слышала про него что-то плохое, как-раз на этом форуме. Сейчас поищу.

Anonymous
#11

Вот, нашла.___http://woman.ru/?ForumView&ID=3813771

Anonymous
#12

я принимала около двух лет с перерывами. никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону не заметила.

Anonymous
#13

скорее это реклама, там может и есть йод, но действует не лучше йодомарина. Эндокринолог мне сказала что она йод-актив никогда не выписывает, он не проходил научные испытания и не сертефицирован как лекарства, т.е. идет как биодобавка.

Автор темы
#14

а я вот что нашла про это все http://www.leonon.ru/healt/Iodnye_voiny_ili_kto.html
кошмар, не знаю, чему верить. Йодомарин мне внушал больше доверия до одного момента. Пока я не увидела у нас в консультации врачей, у которых реклама йодомарина даже на халатах вышита, представляете?.. Медицинские карты все в рекламе йодомарина. Ну и что в таком случае могут врачи про отечественный йод-актив говорить?
А простым людям-то что делать? Веришь врачу - а он проплачен производителем. Веришь другому - а он некомпетентен.

Anonymous
#15

6, ну что за чушь? Йодомарин пока незаменимый аппарат. Мне врач с его же рекламками на столе строго запретила йодомарин по моим анализам. А йод-актив не сертифицирован и прошел иследования лишь на 50 человеках в южной республике. В мире его не применяют, его польза НЕ ДОКАЗАНА.

Anonymous
#16

Автор, рисуете себе сетку из обычного йода на коже, если рассасывается быстро (2-4-6 часов), значит недостаток йода, если держится сутки, то всё ОК. Только лучше морскую капусту жевать, чем все эти йодомарины. Кстати, продают очень приличные салатики с морской капустой и морепродуктами, что опять же плюс в плане йода и минералов и без майонеза:-)

Автор темы
#17

в одной капле йода (спиртового раствора) - месячная норма для щитовидки... страшновато. Хотя к врачам ходить - еще страшнее

Автор темы
#18

http://sayanusd.pud.ru/r9.php
отличная статья. Все вроде разложили по полочкам... Теперь остается врача найти хотя бы относительно вменяемого

Anonymous
#19

Для начала вам нужно решить, можно ли ВАМ принимать йод. Даже в Москве многим он запрещен, все только от вашего организма зависит. Где росла капуста неизвестно в каких морях, аналогично с йодированной солью (уж лучше морская, в ней йод перемешан одинаково), а в препаратах для лечения и профилактики четко выверенная доза для человеческого организма. Сдадите анализы и точно узнаете, сколько йода вам необходимо или следует его избегать. Еще помните, что при нагреве йод уничтожается, досаливать можно только на столе, а капуста не должна проходить термическую обработку и разные консервации.

Автор темы
#20

Наталья, если у Вас нет проблем со здоровьем - очень хорошо, получайте витамины из еды! А мне врачи НАЗНАЧИЛИ йодомарин. И вообще, судя по информации, полученной из разных источников, они очень любят назначать йодомарин по поводу и без. А в морской капусте содержание йода - величина абсолютно неизвестная.

нелапа
#21

автор,а вы не пробовали посоветоваться с другими врачами

Шумелка Мыш
#22

Честно говоря, я не верю, что есть польза хоть от Йодомарина, хоть от Йод-актива, хоть даже от морской соли... Потому что, все что у нас тут продается, сляпано неизвестно из чего, и все только с целью повыгоднее продать, и бабла срубить...

Anonymous
#23

МНЕ НАЗНАЧИИЛ ЙОДОМАРИН 200 МГ, А Я ПРИНИМАЮ 25 МГ - ТОЛЬКО ЧЕТВЕРТИНКУ. БОЛЬШЕ - БОЮСЬ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#24

Мне в городской поликлинике врачем- терапевтом был рекомендован йод- актив в целях массовой профилактики йододефицита. Меня даже эндокринолог не смотрел. В итоге две операции по удалению щитовидной железы и изуродованная внешность (пучеглазие и шрам во всю шею) на всю жизнь! ПРЕПАРАТЫ ЙОДА НАЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ЭНДОКРИНОЛОГ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ !!!!!!!!!! Гормоны- это очень серьезно!!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем