Гость
Статьи
Опухоль в щеке
Обсуждение закрыто

Опухоль в щеке

Милые форумчане, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой - после удаления зуба мудрости через месяц в щеке начала расти какая-то опухоль. В травмпункте мне её удалили, но через 3 месяца она опять начала расти. Потом её опять удалили, но она снова появилась. В общем, этот кошмар длится уже почти 1.5 года, сделано около 5 операций, а врачи в травмпункте челюстно-лицевой хирургии только плечами пожимают - мол, ничего не понимаем, откуда она берется, там ничего не должно быть... Я уже начинаю тихо сходить с ума. Заранее спасибо за советы.

Rose
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вам необходима консультация онколога.

Касатка
#2

Кошмар какой,не тяните,первый аноним правильно говорит скорее в хорошую клинику на УЗИ и к онкологу обязательно.Ищите через знакомых, профессора,и срочно лечите свою челюсть,не тяните.Здоровья ВАМ!!!!!!!

Anonymous
#3

Сходить к челюстно-лицевому хирургу не в травмпункте. Глянет заодно и на онкологию.

Anonymous
#4

АВТОР, а это не может воспаляться периодически лимфатический узел???

Автор
#5

7, Нет, это не может, лимфоузел находится ниже. Один раз это был гнойный нарыв, тогда его удаляли снаружи (делали надрез на щеке, я больше месяца ходила с пластырем). В остальные разы - это просто что-то в ткани росло и вырезали на нутренней стороне щеки. Изнутри всё изрезано вдоль и поперек. Я боюсь, что ещё пара-тройка операций и щека просто провалится куда-нибудь :). Анализов мне никаких не делали, но делали рентген (раз 10, наверное). На рентгене ничего не видно.

Anonymous
#6

У мужа все время вырастала шишка за мочкой уха. стабильно - как мороз наступает, немного застудит - и шишка появлялась. приходилось каждый год ее вырезать, пока не попал к более грамотному врачу - тот вырезал ее вместе с КАПСУЛОЙ. оказывается, там сформировалась какая-то капсула, и она постоянно заполнялась. больше не появляется (т-т-т). может, у вас подобная ситуация?..

Anonymous
#7

Автор, каждая опухоль имеет название, которое указывается в истории болезни. Вот у анонима 4 похоже на кисту. Вы тоже должны узнать, что у Вас. От этого и плясать дальше. Попросите направление в Центральный ин-т стоматологии, там точно помогут.

Rose
#8

Большое спасибо всем за ответы. К онкологу по лицевой хирургии я записалась, но попаду туда только в середине марта (там запись за 1.5(!!) месяца). (5) Насчет диагноза или хотя бы названия типа опухоли мне за 1.5 года ничего внятного не сказали. В прошлом году доктор вообще говорил, что это всего лишь мышечное затвердение и со временем само рассосется. Когда через месяц-другой становилось понятно, что ничего не рассасывается, а наоборот, увеличивается, "мышечное отвердение" мне любезно вырезали. На мою просьбу сделать биопсию или получить направление к онкологу, доктор с улыбкой отвечал "- Ну что вы, это же не рак". Правда, что ЭТО, мне так внятно и не обьяснили... Отделение челюстно-лицевой хирургии, в которое я обращалась, находиться в институте стоматологии, доктор, насколько я понимаю, один из лучших специалистов именно в этом отделении. Где искать профессора или просто другого специалиста, я не представляю (живу я в Риге).

Anonymous
#9

Автор, попробуйте за деньги к онкологу. Слишком долго ждать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

Щека раздулась просто до неприличия, опухоль обычно так быстро не растёт. Скорее всего просто занесли инфекцию во время последнего вскрытия. Завтра иду к платному онкологу...

Форум: Здоровье
Всего: 194 529 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 83 597 тем