Гость
Статьи
Антибиотики и …
Обсуждение закрыто

Антибиотики и беременность

Врач назначил антибиотик и параллельно еще таблетки. Вдруг окажется, что я беременна, что вполне возможно, повлияет это как-то на ребенка? Врачу не задала такой вопрос, т.к. не подумала об этом, а сейчас вдруг задумалась...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Нельзя прнимать антибиотики, да и почти все лекарства во время 1-го триместра.Категорически!Так что выясняйте,вы беременна или нет,если беременна, то советуйтесь с врачом,чем можно заменить антибиотик.Но,вовторяю, во время 1-го триместра почти все лекарства запрещены,так что даже не знаю, что вам могут назначить..

Anonymous
#2

Дa, пoвлияet. Сmotриte инсрукцую к прeпaрatу.

Anonymous
#3

Я беременна (10 недель), в моче нашли какие-то бактерии, сказали что эта инфекция может быть опасна и прописали пить антибиотики. Я, конечно, перепугалась и перерыла весь инет в поисках достоверной информации как на русском так и на английском языках (владею). Так вот, антибиоткики пеницилиновой группы (вроде как они натуральные, плесень), как показывают исследования врачей, не опасны. Хуже обстоят дела с тетрациклинами и прочими антибактериальными препаратами. Так что все зависит от того, что конкретно вы пили! Сама теперь сижу на ампицилине.

Anonymous
#4

Одновременно с началом беременности (знала день зачатия) появились симптомы цистита. Успела принять несколько таблеток бисептола. Гинеколог (в хорошем медицинском центре)вовремя отругала меня, сказала, что сразу с первых дней после зачатия клетки делиться начинают, принимать никакие лекарства нельзя. Вообще говорят, что если на ранних сроках происходит вредное воздействие, то беременность незаметно для женщины прерывается. Делайте нужные Вам выводы. В первом триместре в моче находили бактерии, хотели назначить ампициллин (в женской консультации). Вовремя принесла терапевту результаты посева, оказалось что в моче протей, устойчивый к ампициллину. Вот попала бы в больницу, зря только пичкали бы не тем, что надо.

Anonymous
#5

конечно повлияет, надо очень осторожно быть с антибиотиками во вренмя беременности, посоветуйтесь с врачем.

Anonymous
#6

до 10-11 дня с момента зачатия антибиотики не так опасны , а вот с 11 до конца 1-го триместра опасны

Kottский муж
#7

Антибиотики бывают РАЗНЫЕ. Одни при беременности абсолютно безопасны, другие могут повлиять на плод. Посмотрите в инструкцию для лекарств, которые Вам прописали. Практически у каждого препарата в инструкции есть раздел по применению при беременности и кормлении грудью.

Авто
#8

Прописали "Амоксиклав", он, вроде, пиницилиновой группы, написано, при беременности принимать при наличии четких показаний... Но принимать уже начала, месячные должны быть (если будут) дней через 10...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

я принимала сильные антибиотики, не знала, что бер-на. недели 2 было, или 10 дней от зачатия. все хорошо, ребенок здоров

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы