Гость
Статьи
Недержание мочи
Обсуждение закрыто

Недержание мочи

Уважаемый форумчанки! Замучило недержание мочи. Кто сталкивался с такой проблемой и как выбирался? Есть ли выход вообще? Я много занималась альпинизмом (тяжелые рюкзаки, холод, в общем, нагрузки, падения на пятую точку), врачи связывают с только этим. Не рожала. С мужем разошлась год назад, половую жизнь не веду (и не страдаю от этого). Определили хронический скинеит, миофасциальный синдром тазового дна. Таблетки пью. Ничего не помогает. Если сначала подтекания были по капле, все время хотелось в туалет, то сейчас в туалет не хочется, но зато все белье мокрое. Подтекание не связано с нагрузками (чихание, поднимание вещей). У кого есть какие советы? Поделитесь опытом. Я из Москвы.

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Мики, вы пишете по собственному опыту?

Инна
#2

Операции делают, к сожалению, по всем поводам. При урогинекологических проблемах - в том числе. Например, вставляют петлю...
Спасибо всем за ответы! Но я прошу высказываться по существу и более полно, если есть возможность: при каком диагнозе, у какого врача лечились. Что есть клиники и разные типы лечения и сама знаю. На форум я пришла узнать о чужом опыте. Спасибо!

Anonymous
#3

Мне сделали год назад операцию.И теперь не представляю,КАК я могла 6 лет страдать...Дура.Есть петля,о кот.Вам писали, но мне просто приподняли пузырь И предупредили,что может опуститься,если не похудею.Не бойтесь,...правда,операцию делали в Германии.

Anonymous
#4

ананимус 9, а где делают такие операции и как туда попасть? нужно направление от гинеколога?

мики
#5

Есть в Москве клиники, которые непосредственно делают такие операции. Без нее, к сожалению, уже не обойтись

мики
#6

По маминому

Anonymous
#7

Мики, операцию делают только при проблемах из-за гинекологи! А у автора, как я понимаю другого типа.

Людмила Тихонова
#8

Недержание мочи (крик души)

Инна
#9

О! Скажите, а какой у вас был диагноз? Какие были проявления? Про петлю писала я, и мне эта перспектива кажется устрашающей. Вам пришлось как-то поменять стиль жизни после операции? Придется ли себя в чем-то ограничить? При сексе это чувствует? Очень прошу ответить, т.к. я в весьма растрепанных чувствах, поскольку человек очень активный, очень много путешествовала....а теперь :(((

Anonymous
#10

Инна!Не знаю,как этот диагноз по=русски называется,но я с врачами по=простому объяснялась-писаю при ходьбе,при чихе,смехе,сексе.Это,Вы не поверите,прераспространённейшее явление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ,поверьте,не меннее активная,так что проблемы все от этого-путешествия, потом ребёнка за спиной таскала,потом другого по полам,по долам.....Они мне как по-простому объяснили:мочеиспускательный канал дырочкой вниз опустился,как у голубя-поклевал и тут-же вышло всё,так они мой пузырь как-то эстетично уложили дырочкой сбоку,и пока там урина выльется,она,бедная,такой лабиринт пройдёт...Теперь я макс.4 раза в день в туал бегаю,а раньше столько в час.Так что ничего нового я Вам не сказала,только эмоции.Но не бойтесь,ерундовая операция,длится минуты.А если говорить о том,как это на стиль жизни повлияло,то скажу-очень повлияло,вот жить после операции и начала.Столько загубленных лет жалко,так что отбросьте комплексы,дальше будет хуже,так как инфекции начнут в пузыре размножаться из-за мочи,и-пошло-поехало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

:) Спасибо за ответ! Желаю, чтобы у вас и дальше все было хорошо:) То, что вы описываете называется "стрессовое недержание мочи". У меня пока такого нет:она вытекает как-то произвольно и никак не удается отследить при каких обстоятельсвах. Сидишь, вдруг почувствовала....Ужас просто. Я очень боюсь операции, пока хожу по врачам - пытаюсь выяснить, что у меня.