Гость
Статьи
Панкреатит.
Обсуждение закрыто

Панкреатит.

у меня нашли сегодня. И как вам с ним живется? Почитала в инете. Беспросветная диета на протертых вареных продуктах. Качество жизни ниже плинтуса? Расстроилась я чего-то. И так болячек выше крыши, еще и эта напасть. Даже шампанским не зальешь - дохтур запретил.

Зёбра
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

стараться не есть жареного, ну не каждый день, скажем так. ну и жирного поменьше. а так- все в порядке.

дочь врача
#2

Зёбра, насколько я знаю, единственное действенное лекарство - диета. Только так можно сберечт поджелудочную, ведь без нее человек жить не может

дочь врача
#3

скажите, а какие симптомы при панкреатите? конечно, я читала об этом, но хочется узнать как на самом деле. у меня очень болит под левым подреберьем после еды сразу и сзади под лопаткой.

Зёбра
#4

там много симптомов, я вообще была уверена, что у меня язва болит, а это не она оказалась. у меня сильная боль в правом подреберье. появляется во время массажа, плавания, кручения обруча и если поем чего-нибудь тяжелого, копченого.

Зёбра
#5

т.е. в левом подреберье.

анти
#6

)))когда у меня был первый раз приступ- девочки. это был шок...живот выдул буквально за час как на 9 месяце беременности, и такая опоясывающая боль- что....что словами не передать.... в больнице кроме таблеток, капельниц и минер воды без газа мне не разрешаи ничего есть 4 дня... даже потом , я первое время после выписки и сама стала бояться есть.... теперь стараюсь "опередить" приступ...сезонно, начинаю сама пить креон и метеоспазмил.

анти
#7

9- опоясывающая боль- это оч явный признак обострения. обычными обезбаливающими вы только можете ухудшить свое самочувствие...а у меня еще помимо всего- токсикоз...что бы не съела- сразу такая тошнота , что лучше "вырвать"...

анти
#8

11
токсикоз- от панкреатита,а не от беременности.

маргаритка
#9

Девочки, а прыщами вы не страдаете? Просто у меня тоже не порядок с поджелудочной,правда в легкой форме. Я вся в прыщах.

Зёбра
#10

неа, не страдаем. и судя по всему благодаря этой болячке таки придется быть стройной. салатик с майонезом уже не зажуешь.

Аnonymous
#11

В прошлом году у мужа был приступ, увезли на скорой, поставили диагноз - панкреатит. До этого жаловался на периодические боли в животе, обычно с утра. Моими стараниями после всех больниц и кучи таблеток (не буду описывать всех ужасов, это долго)был почти за ручку отведен к гомеопату, после диагноза - гельминтоз - был успешно пролечен и и забыли уже про это. Читайте биологию:) Почти все заболевания человека - паразитарного происхождения: вирусы, бактерии, гельминты: делайте выводы. Ищите причину и устаняйте ее, не мучайте себя, проводя поддерживающую терапию годами.

Anonymous
#12

У моего мужа обнаружили панкреатит, дык он и пьет пиво и жрет до фига, на уговоры не реагирует, когда станет инвалидом, может одумается....

анти
#13

у меня панкреатит... грустная штука. два раза в год- обострения. если не успею во время ударной дозой таблэток "сама себе назначить лечени"- ложусь в больницу.
правда ем все. и пью. диету придерживаюсь только когда обострения...потому что я как почитала что МОЖНО есть...стало грустно.."зачем тала жить"?(С)))))

Ява
#14

Я то же в ужасе от диеты. Пока не придерживаюсь, но в больничке видела приступы анкреатита, ужас. Лучше не жрать чё не надо. Живём то вроде не ради еды. Может у нас получится. Затаримся детским питанием!

Бедные мы:((
#15

Вот! У меня тоже так, после еды под лопаткой боли, да и не только после еды. Да, и в животе боли не понятные:(( несколько дней назад был приступ опоясывающей боли, думала умру:((( сделали укаол баралгина √ полегчало)) Никак до УЗИ не доберусь -работа:( Но есть старюсь сейчас поменьше и поваренней.

Anonymous
#16

И у меня эта фигня, вроде бы. Если на УЗИ не ошиблись, конечно. Приятного мало, особенно если есть копченую колбасу, сильно солёную рыбу и т.п. Врач сказал, что ничего страшного, сейчас это у многих (я говорю о хроническом панкреатите). Самое главное, старайтесь не переедать! Мы же с Вами не спидом болеем, тьфу-тьфу-тьфу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

У меня хронический панкреатит несколько лет. Даже если сильно пострессую, может начать болеть. Ну и ничего протерто-вареного я сроду не ем. И кофе, и пиво пью и ем все, но понемногу. Ограничиваю себя только в стадии обострения.