Гость
Статьи
кожа чернеет от золота
Обсуждение закрыто

кожа чернеет от золота

сейчас крутила на пальце 2 золотых кольца и заметила, что под обоими потемнела кожа.раньше такого точно не было. это проблемы со здоровьем или что? (просьба шутников насчет "вымой руки" не беспокоиться)

Юна Сол
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вымой руки)

Anonymous
#2

попробуй кольцом провести по щеке (нажимать не очень сильно). если останется темный след - не в порядке печень.

Anonymous
#3

а есть примета, что сглазили. хотя я не очень в это верю.

Сгола
#4

Да причем тут печень?? помоему эта фишка с потемнением щеки и якобы тебя сглазили происходит со всеми...у всех знамых чернеет щека...по моему это прикол)

Anonymous
#5

У вас золото с примесями меди, вот и чернеет
или покупайте золотые украшения более высокой пробы

Anonymous
#6

у меня тоже кожа темнеет. Насчет высокой пробы -почернело подаренное бабушкой старинное и новое тоже почернело :(

Anonymous
#7

а я читала что это от используемой косметики..которая на руках остается, а вы сверху колечки одеваете

Anonymous
#8

да наверно - я использую крем с цинком а руки помыть не всегда успеваю

Хреногубка
#9

10 - вполне реакция на цинк может быть. А когда по щеке проводите - на тональный крем.

чудачка
#10

Проверьте кольца. Может это и не золото вовсе. Сейчас такое часто случается, даже если в магазине украшения куплены.

Хреногубка
#11

7 - а все красное золото с примесью меди! ведь из 1000 долей чистого золота там только 585. А из золота 999 пробы только монеты делают - для украшений оно слищком мягкое.

Л.
#12

не знаю, как самой относиться к тому, о чем напишу, но слышала неоднократно в народе, что кожа от золота чернеет в случае "сглаза", "порчи" и т.п. Если не посчитаете это ерундой, можете что-нть предпринять в этом направлении.

юлия
#13

от всего вида золота ципочка,кольцо,серьги,остаються чёрные пятна!!!что ето сглаз???раньше такого не было!!!

Сгола
#14

знамых=знакомых

Anonymous
#15

сейчас провел кольцом по лицу, аркий черный след остался. Ну и что теперь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

а у меня никаких чёрных следов на щеке не осталось.... хм.... у всех есть, у меня нет!!