Гость
Статьи
Помогите моей …
Обсуждение закрыто

Помогите моей беременной подруге!!!

Проясните пожалуйста ситуацию!У подруги семь месяцев беременности,стала ощущать подтекания,то ли околоплодные воды,то ли просто выделения.Обращается к врачу,ей говорят,что не поймут что это.Ходила на УЗИ:две недели назад сказали-порядок,а буквально сегодня-СРОЧНО в роддом,мало вод и сердцебиение слабое.Побежала она в роддом,а там говорят:Не пантуйся,перепуганная!ЧТО ДЕЛАТЬ?ГДЕ искать правду?Я очень за нее переживаю!Первая беременность у нее была неудачная ИМЕННО из-за маловодия!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Мишель
13 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

Сходите с ней в платную клинику, там так отвечать не будут. Поддерживайте ее! Удачи!

pussy_
#2

Девочки про платную клинику, у меня знакомая работает гинекологом в платной клинике, их там начальство заставляет разводить на деньги клиенток. Очень часто заставляют проходить то, назначать то, что в принципе и не нужно. Она вперед бунтовала, а потом поняла, что в госуд. клинике столько не заработает, а если будет так активна вылетит с работы.

pussy_
#3

Если только вам попадется нормальный врач

Нона
#4

2, мне кажется пусть она уж лучше переплатит 10 раз, но будет спокойна и здорова

Anonymous
#5

Если просто маловодие, кладут в стационар под капельницы, в роддом, кстати. Надо было настоять в ЖК, чтобы направление дали и по скорой отправили. Чего самой-то бегать? Хотя, раз роддом отправил домой, значит, УЗИ ошиблось, по ходу.

Мишель-Автор
#6

Спасибо за ответы и советы.Роддом в котором моя подруга три раза лежала на поддержке и где будет рожать в принципе нормальный и врачи тоже неплохо себя зарекомендовавшие.Скажите,кто сталкивался с подтеканием околоплодных вод,как это бывает?И может вследствии этого образоваться маловодие?И еще,влияет ли маловодие на сердцебиение плода?Возможно много вопросов,но раз уж открыла тему,хотелось пообщаться сразу обо всем.

зоська
#7

У моей знакомой так загубили ребенка. Маловодие,родился мертвый на 7 мес. сроке. И жалобы были на подтекание и врачи также отмахивались поначалу, а когда госпитализировали наконец,было уже поздно. По частным клиникам не бегайте,понастойчивей в государственной больнице,вплоть до главврача.

Энн
#8

Поспрашивайте у знакомых о хорошем гинекологе в вашей местности. Если в городе есть медакадемия то можно в ней проконсультироваться у специалиста. Неужели ваша подруга до сих пор не определилась с роддомом и не прислушивалась к разговорам о хорошем гинекологе? В крайнем случае можно действительно пойти в платную клинику с хорошей репутацией, не везде разводят на бабки, надеюсь вам повезет и с ребенком будет все хорошо. Рожать в 7 месяцев можно, ребенок будет жизнеспособным. Сходите в церковь закажите обедню будущей матери и сорокоуст о здравии матери и чада. Спросите там как правильно называется и закажите-лишним точно не будет. Удачи.

Скорп
#9

Мне все УЗИ паоказывали нормальное кол-во вод, и сердцебиение малыша нормальное было в течениие всей беременности.Когда поехала в роддом на плановое кесарево( сама хотела и договаривалась,без показаний), то сделали последнее УЗИ,которое показало маловодие, а когда на аппарате послушали сердцебиение, выяснилось ,что очень плохое.Меня очень быстро отправили в операционную и сказали,что у моего ребенка шансов родиться самому не было.Вот так.А до последнего дня было все в порядке....С маловодием не шутят..Тут лучше перебдеть,что называется..

Anonymous
#10

у меня так было!!! родила через два дня восьмимесячного

Ига
#11

не знаю, у нас в консультации на обычных людей наоборот плюют, носятся с беременными по полной, её бы в наш район!!!

Anonymous
#12

по идее определить воды ли это должны в роддоме - у них есть спец. тесты для этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#13

Ей надо срочно идти и настаивать,чтобы ложили под наблюдение,пусть идет к заведущей,к начальнику,топает, кричит,плевать кто что подумает,сейчас важно не потерять малыша.