Гость
Статьи
Травма! Болит нога в …
Обсуждение закрыто

Травма! Болит нога в икре. Было у кого-нибудь такое?

Здравствуйте! Ситуация: после сильного удара сзади в икру ноги нога болит два дня. Болит достаточно резко где-то внутри (по ощущениям не кость, а где-то там, в массе мышц), когда тяну носок ноги на себя. Когда нога в покое, не болит. Соответственно могу ходить, но с трудом. Особенно больно спускаться по лестнице. Мажу ногу траксивазином, но никаких улучшений не заметила за эти два дня. Кто может что-нт посоветовать?Кроме похода к врачу - не хочется начинать эту эпопею :-( В прошлый раз при травме у меня заняло полгода найти врача, который помог, остальные посылали со словами само пройдет(((

Больная
4 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня после травмы икры тоже долго все болело и до сих пор спустя 10 лет иногда побаливает и шишки какие-то остались, прощупываются. Врач сказал, что это мышечная грыжа, когда при травме рвется верхний слой мышц и в порванную часть начинает выступать мышца из нижнего слоя. Болезненно, оперируемо (не обязательно), но не смертельно. В общем с этим можно жить.

Птица белая
#2

У меня было тоже самое, только без травмы. Оказалось, гемангиома (кода кровеносные сосуды разрастаются подобно кисти винограда и пронизывают мышцу), сделали операцию, удалили, теперь все ок. Больно было, когда выпрямляла ногу из положения согнутой в колене - икроножная мышц растягивалась, и гемангиома давала о себе знать. Так же на ощупь можно было почувствовать что-то типа шишки или опухоли. Сделайте УЗИ и компьютерную томографию.

Птица белая
#3

Еще у вас это может быть гематома, или могли мышцу порвать. В общем, УЗИ надо сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Больная
#4

Ой, мамочки! Операция!:-( Мне сейчас плохо станет(( У меня тоже такое чувство, как будто опухоль там внутри((((((((( Неужели уже сосуды успели врасти, ведь всего два дня прошло, и нога сразу заболела, как меня ударили :-( Мама нашла телефон травматолога, который мне в прошлый раз помог, он завтра принимает, поеду. Боюсь!((((((((((((((