Гость
Статьи
Герпес! Помогите!
Обсуждение закрыто

Герпес! Помогите!

Девочки, умоляю! К врачу попасть нет возможности сегодня, а вечером очень важная встреча! Вчера начала чесаться нижняя губа, а утром я смотрю в зеркало- а там, о ужас!- это(( Как будто пузырек наполненный чем то. Как мне убрать это до вечера? Может его осторожненько проколоть? Спасите меня((

Жужа
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Колоть не надо, нажте ацикловиром и пейте ацикловир, если только началось то поможет. На важной встрече только не целуйтесь.

Жужа
#2

Девочки, то что нет возможности попасть к врачу подразумевает то, что в аптеку тоже не попасть( Может тем, что есть дома? какими нибудь средствами, которые подсушивают? Зеленкой может? Я уже отчаялась(((

Anonymous
#3

Автор, предотвратить можно было вчера, когда начала чесаться губа. Надо было это место помазать мазью типа Зовиракса, сегодня ничего бы не было (проверено на себе). Сейчас тоже мазь (сходите в аптеку и спросите, какая у них есть), но до вечера вы никак не уберете эту бяку. Теперь только через несколько дней пройдет.

Ingeborge
#4

Купите Валтрекс. Герпес проходит быстро и не беспокоит очень долгое время. У меня уже год его не было.

лола
#5

Будте осторожны, а то герпес на губах может стать половым герпесом (см www.herpes.ru). А герпес - не лечится. Это навсегда. :((((

Бабуля
#6

Рецепт вычитала в инете. Но он не "скорая помощь" :) Варите яйцо вкрутую и кладете в водку (чтоб она полностью покрыла яйцо) на трое суток. Потом яйцо съедаете, водку выпиваете. Не знаю какой тут механизм именно против герпеса скрывается, но меня эта гадость так замучила, что я решила сделать :) Тем более ничего ядовитого, всего лишь яйцо и водка. Пока что герпеса с тех пор не наблюдается, правда я сделала недавно, но посмотрим что будет дальше. Если выскочит, еще раз сделаю :)

Ирина
#7

У всех по разному, я например когда прижегаю (валокардином, йодом и т.д.), то только хуже раздувает во всю губу. и проходит по 2 недели. мази типа зовиракс помогают, но нарушают слизистую. Мучаюсь с этим всю жизнь, даже кетчупом кто-то предлагал мазать, и зубной пастой, но...к сожалению действенно быстрого способа не знаю. Если кто-то выяснит это, очень буду благодарна

Anonymous
#8

Я прижигаю пихтовым маслом. Сохнет быстрее. А если еще паралельно герпевир пропить)

Anonymous
#9

И еще - не целуйтесь и не делайте минет пока все признаки не исчезнуть, иначе партнера заразите.

Anonymous
#10

очень хорошее средство gel viru-merz производство Германия

Anonymous
#11

Вчера у любимого тоже появились такие симптомы, моя сестра посоветовала прижечь валокордином или корвалолом, так и сделали. Через минут 20 -30 и следа не было, все прошло. Я такого даже не ожидала. Это самый действенный способ.

Anonymous
#12

8 - а перед тем как положить яйцо в водку его чистят или прямо в скорлупе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#13

Девчонки, купите капли цитросепт. Пропейте курс и забудьте о герпесе.
Все натуральное!
Капли можно и наружно применять(в том числе и при герпесе), но на себе проверяла только внутреннее применение. Работает!

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем