Гость
Статьи
Половое созревание …
Обсуждение закрыто

Половое созревание девочек!!!

Мамы девочек,расскажите пожалуйста,во сколько лет у ваших дочерей начались первые месячные?И за какое время до них у девочек появляются волосики на лобке и в подмышечных впадинах?Тут на днях встретила знакомую,она работает в школе медсестрой,так она сказала,что к ней за прокладками прибегают девочки третиклассницы-это ведь 9 лет!!!...мне чуть плохо не стала.Моей дочке сейчас 8 лет и я даже представить не могу,что так рано у нее начнутся "эти дела".Во дети-акселераты!

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

11

Anonymous
#2

У меня в 11

A
#3

В 12 у меня, насчет волос )))) не помню

Anonymous
#4

есть книги для девочек, там очень много полезной инфы, а вобоще про половое созревание должны были рассказывать в школе на уроках биологии, видимо в то время вы проржали эжто время и считали что биология самый тупой предмет, а потом вырастают такие мамы, а потом дочки.......

Василиса
#5

У меня месячные начались в 12 лет ровно-в день рождения=)грудь расти начала чуть раньше-вначале одна сиська выросла,потом вторая догнала(оч переживала по этому поводу)=)))волосы наверное тоже тогда же появились...

Anonymous
#6

я была маленькая и худенькая,в 14 день рождения начались месячные))

Рупрexт
#7

А ва скока ж вы дeфки дрaчить начиле?

Anonymous
#8

Ру прехт, вы как всегда в своём репертуаре!

Anonymous
#9

педофил. Рупрех ёёёёёёё.бань

Таня
#10

у меня за неделю до 13летия

Anonymous
#11

Грудь начала рости в 9, волосы в 10 ,в 12 были погустоте как у взрослой женщины, а месячные пошли аж в 13 лет ,а ан. 2 пишет, что месячные начинаются через год от начала роста груди, но я пример тому ,что это нет так.

Anonymous
#12

грудь в 7, волосы в 10, месячные в 13,5

Anonymous
#13

в 11

Anonymous
#14

26,я ж написала бывают исключения,у моей подруги грудь начала рости в 12,а месячные в 16!

Anonymous
#15

в 14...т.е в 7 классе

Anonymous
#16

рУПРЕХТ,А ВА СКОКА У ТЕБЕ ЗАКАЛАСИЛАСЬ ТВАЯ ПИ СЬКА?

Anonymous
#17

31, taк eгo! a писaнныe яйц@ кoгдa "нaлились"? вo temкa, дaeшь bиoлoгию, eжeли в шкoлe лeнь bылo учиtь

Anonymous
#18

дурочки отчитываются)
тему мужик создал, с педофильными наклонностями. надо бы на него органы навести.

Anonymous
#19

дурочки отчитываются)
тему мужик создал, с педофильными наклонностями. надо бы на него органы навести.

Anonymous
#20

в 17, она худая

Рупрexт
#21

31,32//Я не помню. Мне кажецца я прям с налитыми яйцами и родился. И с валасатым xуём.

Anonymous
#22

13 лет

Igorek04071985
#23

Девченки я бы на вашем месте не откравенничал,поскольку эта тема радость для *** -педофилов!!!:-(:-(

КсюХА!
#24

Привет девчонки!У меня уже год болит живот! Мама говорит,что скоро будут месячные!Скажите плииизз,а они в 13 лет начинаются,или в 12?

Anonymous
#25

Месячные в 11, волосы в классе 3-ем, секса хотела с 8 лет. А у подружки мес в 16 пришли, но это патология совсем

Искъюз ми
#26

мне рассказывала старушка 33 года рожения, что в ее годы девочки 10классницы были "поздними" по нащим меркам. Они в 16-17 лет выглядели как девочки, а сегодняшние 11кл как девушки- все(старушка интелллиг., может сравнить). Соответственно, менархе у них была в 13-15 лет -среднее начало, у кого-то и в 16-17 - тоже это было нормой. Но они действительно не были акселератками, девочки военных лет.

Искъюз ми
#27

У этой дамы 33 года рожд. менархе была в 15 лет, и почти у вех ее однокласниц начались менструации в 16 или 15, у некоторых в 17.

Кристина
#28

У меня дочка в 4 классе,так у одной девочки месячные уже почти год идут,но она южной национальности,а на самом деле действительно акселератки какие то,и на лобке появляются.Меня тоже волнует эта тема,так как даже не знаю как рассказать дочке про месяч.,т.к.детский сад ещё вся в куклах.

Anonymous
#29

я помню девочку у которой в начале 2-ого класса грудь расти начала,ну вот как раз и получается к классу 3-ему и начинается.
обычно месячные начинаются через год после начала роста груди,естественно бывают исключения.

Anonymous
#30

12

Anonymous
#31

у меня месячные начались в 9-10 лет, и грудь начала расти

Anonymous
#32

У меня месячные начались в 14 лет, волосы на лобке в 8, а подмышками в 12.

Anonymous
#33

это происки педофилов. на самом деле, согласно закону, созревать надо в 16 лет.

Anonymous
#34

моей 12.5 лет пока нет месячных волосы стали немного появляться,но она сама по себе худенькая маленькая у нее в классе девочки гренадерши такого телосложения как 25 летние,наверное это еще от генетики зависит

Anonymous
#35

9, да, это от телосложения зависит. Я вот тоже худенькая, как и моя мама и сестра в своё время были, у нас у всех месячные начались в 13-14 лет.

Anonymous
#36

Почему-то вспомнилось, как наш класс отправили в поликлинику делать ЭКГ. Мы зашли с подружками, разделись по пояс, а врач тогда сказала: "Какие девочки молодцы, развиваетесь, совсем уже взрослые, приятно посмотреть." Что-то в таком роде. А я вот сейчас не понимаю, зачем рано взрослеть, всему своё время. Сейчас и вправду такое поколение, что дети 12 лет выглядят, как 18, а то и 20-летние. Так не должно быть -ИМХО

Лолита
#37

У меня месячны начались в 12 лет, как помню. Волосы начали расти лет с 11. Т.к. я была полненькая, грудь начала расти лет с 10 уже.

Anonymous
#38

я тоже была худая и маленькая. волосы там в 11, в подмышках вообще не расли и не растут, сейчас 3 волосины, пинцетом выдергиваю. месячные по-моему в 13.

Anonymous
#39

На хрен вам это надо знать , автор??? Так... от нефиг делать????

Рупрexт
#40

6//Ничёсе!Неужели же прям в 8 лет *** заколосилась?

Икра
#41

У сестры в 9 начались,у самой в 11.

жЫвотное
#42

Для опреде-
ления стадии полового созревания используют шкалу,
разработанную Таннером [6] и приведенную в табл. 14.2.
Половое созревание девочек начинается в возрасте 8√
13 лет, мальчиков ≈ в возрасте 9,5√13,5 лет. Первым его
проявлением у девочек служит телархе (увеличение раз-
меров молочных желез), а у мальчиков ≈ увеличение
яичек. Начало менструаций соответствует IV стадии по
Таннеру; у мальчиков начало поллюций соответствует
III, а становление сперматогенеза ≈ IV стадии по Тан-
неру.
Стадии полового развития по Таннеру
Девушки
I Препубертатный период
II Появляются редкие мягкие волосы по краям
больших половых губ
III Оволосение половых органов усиливается,
волосы становятся грубее
IV Оволосение по взрослому типу, но волосы
на внутренней поверхности бедер
отсутствуют
V Оволосение по взрослому типу, волосы
распространяются на внутреннюю
поверхность бедер

Anonymous
#43

Автор и есть педофил-извращенец, небось.

Anonymous
#44

и как это вы девки помните то.. я вот не помню..

Anonymous
#45

Помню только, что месячные начались в 12 с половиной. я 85 года рождения

Рупрexт
#46

34//Дык он тока и ждет, чтоп на ниво ОРГАНЫ навели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

100\% тема - разводка педофила! Бормочут, как заведенные - волосики, месячные! Игнор!!!

КсюХА!
#48

Кстати,Василиса,у меня тож была такая проблема с грудью! Сначала одна выросла,потом другая.

Anonymous
#49

КсюХА! месячные начинаются как приспичит. А глисты когда забываешь помыть руки. Таблеточку выпей, животик и пройдет :P

Форум: Здоровье
Всего: 190 682 темы
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 414 тем