Гость
Статьи
Вода из магазина.
Обсуждение закрыто

Вода из магазина.

Покупаю воду только в магазинах, и вот задалась вопросом, а действительно ли вода хорошая, по вкусу отличается конечно от воды из-под крана. Люблю, например, "росинку", чай из этой воды обалденный получается, не напиться. И еще "пилигримм" вода нравится. А тут пришла в магазин, "росинки" не было, мне продавец говорит, типа возьмите "аква минерале", какая разница! Просто я знаю, что "аква минерале" обычная фильтрованная вода, у меня знакомый работал на заводе, где ее производили. А у остальных производителей даже номер скважины указывается, неужели все фигня. Хотя, еще раз повторюсь, вкус очень отличается от водопроводной воды.

Виолета
16 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

а я черноголовку пью, а чай из под крана

Anonymous
#2

Реклама такая была: "Пейте без остановки напитки из Черной головки"))))))

Anonymous
#3

А я круче! У меня из крана кофе льется! С молоком!

Барышня_Кисейная
#4

не знаю, насчет росинки..но все эти аквы минерале разливаются, по ходу, из лужи..или в лучшем случае из мосводоканала. А номер скважины не так сложно указать - никто ж проверять не поедет. Самая вкусная вода, которую Я пила - это в Ростове-на-Дону..по-моему Ручеек наз-ся...хохляцкого производства.

Anonymous
#5

Возьмите журнал "Деньги",там недавно была статья,что вода ВСЯ,продаваемая в магазине-фуфел,что нашу водопроводную воду можно отфильтровать обычным фильтром и продавать можно!

Барышня_Кисейная
#6

а мне лескин шиш ваще никак...

Маша
#7

Подумайте о том, сколько пластика вы выбрасываете, используя воду из бутылок. Получается замкнутый круг "ах-ах, не могу пить никакой другой воды, кроме ХХ, а из крана льется яд!", потом этот пластик гниет на свалках, продукты его распада попадают в водоносные слои и потом в водопроводную воду, которую вам заботливо разливают в емкости от 0.33 до 5 л (емкость 0.33 явно придумали производители пластика). А иногда его сжигают на мусоросжигательных заводах, и он к вам возвращается в виде фенолов и формальдегидов в воздухе. Меж тем как многие исследования показали, что вода из бытового фильтра ничуть не хуже, а иногда даже и лучше бутылочной, потому что вы сами можете контролировать процесс очистки.

Anonymous
#8

10, вы правы, Аква Минерале и Бонаква так очищают, что им приходится добавлять минеральные вещества, иначе она была бы безвкусной.

Инна
#9

Самая лучшая, настоящая вода, которую действительно разливают и везут из далекиз мест это АРХЫЗ и ПИЛИГРИМ! это 100\% информация, можете не сомневаться

Виолета
#10

Автор. Ну журналам я не верю, начнем с этого, смысл писать в журнале что вся вода фуфло?!!! Не понимаю. По поводу домашних фильтров, аквафор не уверена, что лучше чем бутилированная вода из магазина, про эти аквафоры вообще целая книжка есть, и там популярно объясняется, почему через такие фильтры вода не может быть чистой (только если на ночь замораживать фильтр в морозилке, чтобы микробы которые остались там, умирали). Может быть, есть доля правды в этом. Лучше сдать на анализ в лабораторию несколько видов воды и проверить, ху есть ху.

Anonymous
#11

А мне "Шишкин лес" нравится.. Если его нет, покупаю "Черноголовку".

Anonymous
#12

ВАУ!!! МАшенька!!! Давно вас не было!!

Anonymous
#13

Аква Минерале и Бонаква прямо пишут мааленькими буковками, что вода берется из муниципального источника водоснабжения и доочищается. Так не лучше ли купить домой фильтр, который будет очищать вам воду из под крана. "Аквафор" сейчас рекламируют, думаю, есть еще много достойных фирм. И проблема пластика, действительно, актуальна. Хотя, когда вы заказываете воду через какую-нибудь фирму по доставке воды, они обычно эти огромные бутыли просят, чтобы им обратно сдавали и потом использую их повторно - это правильное решение.

Кончитта танцует "Мамбу"
#14

Архыз, особенно газированная, на мой вкус, правда, очень вкусная. Еще Новотерская нравится. А вот "Святой источник" - как мертвая, "Аква-минерале" люблю

Виолета
#15

Новотерская очень испортилась, раньше я ее постоянно покупала, видимо из-за большого спроса ухудшилось качество, как это обычно бывает в России.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

5, насмешили:)))))) Если бы мы получали воду прямо на выходе из фильтровочных, одно дело. А когда вода пробежит по всему городу по гнилым и ржавым трубам со склизким налетом, совсем иное. У меня дому 25 лет, приходил сантехник, менял часть трубы с холодной водой в стояке. Так труба диаметром 10 см имела внутри дырочку в 1,5 см, остальные стенки были забиты какой-то дрянью, накопившейся за 25 лет. Я такую воду пить и очищать не хочу!!!! Настольные фильты - фуфло, накопитель бактерий. А те, что под краны ставят, многоуровневые, так мы от них также отказались, видели что из них вымывают при очистке и замене, вызывали мастера. Да и разница огромная, покупная вода не дает осадка и накипи в чайнике. А вот "очищенная" самыми дорогими домашними фильтрами как-то не справляется, чайник становится неэстетичного вида внутри:))))