Гость
Статьи
Купленная вещь в …

Купленная вещь в инет-магазине пахнет туал. водой. Признак носки?

Добрый день. Уже пару раз сталкивалась с тем, что одежда, купленная в интернет магазине (Л.) пахнет чем-то типа туал воды или духов. Это неприятно, стараюсь думать при этом, что запах остался от примерки, хотя конечно возникает вопрос, а не надевали ли это на какое-то время. Я расстраиваюсь и возвращаю. Недавно опять приобрела платье, то есть после нового года(праздников), и оно пришло с запахом. Визуально не могу сказать, что его носили, но все же практически не мятое (гладили?, трикотаж с шерстью), этикетка крепится на булавку(, под мышками не могу понять, но от краткосрочной носки не особо, что видно, если не очень чел. потеет.

Может, кто зает всю эту кухню? Все же это может быть запах от разовых примерок кем-то? Или же запах после химчистки после носки покупателем(или короткой фотосессии, читала, что люди на фотосессию берут, а потом сдают)? Или может на складе так пахнет в целом, но не все вещи ведь с этим запахом, с дпугой стороны в обычных магазинах иногда ароматизируют пространство (массимо дутти, например) может тоже с этим как-то связано? Подскажите, пожалуйста.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Постирай, да носи. Тоже мне проблема. Вот реально нашла к чему прикопаться.

Гость
#2
Гость

Постирай, да носи. Тоже мне проблема. Вот реально нашла к чему прикопаться.

Оно из шерсти.

Гость
#3
Гость

Оно из шерсти.

Ну и что? Ручками постирала в мыльной воде и высушила. Либо сдай и не еббби мозги.

Гость
#4

Некоторые так обливаются что даже мебель в помещении ими пахнет, поэтому от примерки вполне возможно.

Гость
#5
Гость

Ну и что? Ручками постирала в мыльной воде и высушила. Либо сдай и не еббби мозги.

Вы наверное мужчина? Сдала бы (для меня это не дешевая вещь), но нравится(

#6
Гость

Вы наверное мужчина? Сдала бы (для меня это не дешевая вещь), но нравится(

ну примерил кто-то и что? напрыскайте своими духами

Цапка
#7
Гость

Оно из шерсти.

Ручками в тазике в воде комнатной температуры на 10 минут замочить, чтобы раскрылись волокна, затем аккуратно постирать, не перекручивая и не растягивая, прополоскать несколько раз, слегка отжать, разложить на махровом полотенце, закатать в рулон на 1 час, чтобы ушла лишняя вода, потом на горизонтальную сушку, отгладить/отпарить в слегка влажном состоянии

Гость
#8

Еще на нем были волосы светлые( но это тоже от примерки возможно, это я понимаю. Ох.(

Цапка
#9
Гость

Вы наверное мужчина? Сдала бы (для меня это не дешевая вещь), но нравится(

А недешевые вещи в магазинах не примеряют? Вы одежду вслепую покупаете? Всю и все одежду примеряют, это нормально.

Гость
#10
Цапка

Ручками в тазике в воде комнатной температуры на 10 минут замочить, чтобы раскрылись волокна, затем аккуратно постирать, не перекручивая и не растягивая, прополоскать несколько раз, слегка отжать, разложить на махровом полотенце, закатать в рулон на 1 час, чтобы ушла лишняя вода, потом на горизонтальную сушку, отгладить/отпарить в слегка влажном состоянии

Спасибо! Делаю так, но все равно бывают последствия-рукава растягиваются или еше что-то. Одно дело, когда уже надел несколько раз и стираешь,а другое дело когда новое портишь, боюсь.

Цапка
#11
Гость

Спасибо! Делаю так, но все равно бывают последствия-рукава растягиваются или еше что-то. Одно дело, когда уже надел несколько раз и стираешь,а другое дело когда новое портишь, боюсь.

Так вы не испортите. Я так стираю кашемир, меринос, шелк

Гость
#12

делать чтоль нечего??? вещи она возвращает

Гость
#13
Цапка

А недешевые вещи в магазинах не примеряют? Вы одежду вслепую покупаете? Всю и все одежду примеряют, это нормально.

Да в том -то и дело, что редко так вещи пахнут, обычно все же новой тканью пахнут, если даже в магазине традиционном, кто мерил, то запах выветривается, а в этом интернет- магазине уже несколько раз с таким столкнулась.

Гость
#14
Гость

делать чтоль нечего??? вещи она возвращает

А что не так? Вы не будете возвращать предположительно ношеную вещь? В теме речь идет о покупке в интернет-магазине без примерки в пункте вывоза, то есть когда посылка распаковывается дома, а потом уже принимается решение о возврате.

Гость
#15
Цапка

Так вы не испортите. Я так стираю кашемир, меринос, шелк

Спасибо, попробую.

Непсихолог
#16
Гость

Вы наверное мужчина? Сдала бы (для меня это не дешевая вещь), но нравится(

в химчистку
и гигиеничней будет и запах уйдет

и вам урок насчет покупок в интернетах... (ворчу))

ароматы есть такие которые после ручной стирки не выводятся

Гость
#17

Скорее всего долго мерили, брали домой, показывали подругам, мерили подруги. Не переживай. Повесь на балкон на ночь, сейчас мороз, к утру будет свежее платьице.

Гость
#18
Гость

Скорее всего долго мерили, брали домой, показывали подругам, мерили подруги. Не переживай. Повесь на балкон на ночь, сейчас мороз, к утру будет свежее платьице.

Какой же у Вас добрый ответ.

Гость
#19

не думаю что от примерки остался запах духов
да и кто меряет надушенным?
вещи праздничные были? может брали чтоб один раз надеть на корпоратив или в рестик а потом сдавали, так всегда делали

Гость
#20

кстати некоторые производители пряжу ароматизируют, но там вещь вся пахнет и несильно, а не отдельные места

Гость
#21

Интернет маг по приделе вещей, предполагает онлайн продажу без примерки.
У самой маг онлайн с одеждой.

Никаких запахов. Никаких примерок.
Все вещи строго новые. Сама упаковываю в перчатках, помытые руки.

Автор. Не покупайте там больше. Тем более не впервые. Магазинов что ли мало?
Ощущение, что Вы дура. Простите 🤦🏻‍♀️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: