Гость
Статьи
Вскипятила …

Вскипятила негазированную воду из магазина

Что-то даже не задумывалась. Решила попить чаю и открыла бутылку негазированной воды из магазина. Вскипятила немного. Попила. Всё нормально было на вкус. Потом налила в чайник уже литр этой воды и опять кипятила. И тут увидела, что вода с каким-то осадком в итоге!! И на чайнике образовались пузырики на стекле... В итоге не стала уже использовать эту воду. Вылила и ополоснула чайник уже холодной водой. Потом вскипятила в нём воду из фильтра - вроде уже норм, без осадка. Оказывается, в воде были магний, кальций и прочие минералы... На сайте производителя пишут, что кипятить их воду нет смысла, но при этом дается рецепт блинов на их воде, то есть потом всё это на сковородке всё равно подвергается высоким температурам. Так вот, опасно ли, что я выпила кипяченую негазированную воду? Или ничего не случится? И что с чайником делать, оттуда точно исчезла вся гадость? Или лучше теперь чайник выкинуть и новый купить? Пить я теперь не буду воду из чайника, я использовала кипяток, чтобы ополоснуть посуду. #вода

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Прокипятите чайник с лимонной кислотой. Ничего страшного не произошло.

Гость
#2

Ничё не будет. Кофе пьём, а вода - кипячёная газированная вода. Просто другой у нас нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Чайник зачем выбрасывать?))
Бутилированные воды либо природно обогащены минералами либо искусственно, особенно детские. Поэтому и осадок. И они не предназначены для кипячения, а просто, чтобы питьнасыщать организм минералами.
С каких пор минералы считаются опасными,если люди пьют их в поливитаминных комплексах?