Гость
Статьи
Поликистоз яичников и …
Обсуждение закрыто

Поликистоз яичников и беременность

У меня сильно выраженный поликистоз яичников: кисты по УЗИ, повышенные андрогены, повышенная волосатость на теле, при этом небольшое облысение на голове, месячные не упорядочены и т. п. Вообщем, полный комплект. Несколько лет пила ОК -Диана 35 и другие, чтобы упорядочить цикл и наладить проблемы с волосами. Но сейчас хочу забеременнеть, соответственно ОК уже не принимаю. У кого были похожие проблемы, сколько времени у вас взяло забеременнеть? Что вообще вы предпринимали, чтобы как-то способствовать процессу? Спасибо

Irinka
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

это сложная проблема и на форуме тебе не помогут, иди к врачу

Anonymous
#2

Как только соберётесь беременеть-делаете лапароскопию и в течение 3-4 месяцев беременеете-вот и всё.

Икра
#3

2 поздравляю тебя с беременностью,расскажи пожалуйсто точно сколько времени ты пила эти препараты,вмести ли их пила.У саой есть сынок,а вот подруга замучилась,знает что лапару делать надо,но вдруг ей это тоже поможет.А тебе легких родов издорового карапуза.

2
#4

4. Спасибо за пожелания. Диане и Андрокур я пила вместе. Андрокур в первые 10 дней цикла по 1/4 таблетки, а Диане как обычно по схеме. Пусть подруга с врачем хорошим проконсультируется (так как с гормонами все же не шутят) и попробует гормональную терапию. Хотя, конечно, ситуации у всех разные, и если мне помогло, то не факт, что это подойдет для других.

2
#5

врачем = врачом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#6

Думаю, автор и так у врача наблюдается. У меня поликистоз яичников, который начал появляться недавно, на фоне повышенных андрогенов. С 17 лет пила Диане (мне 23) с перерывами, но улучшений не было, так же как и ухудшений. Говорили, что с беременностью будут проблемы. Нашла хорошего платного врача. Весной прошлого года принимала Диане и Андрокур, а через 4 месяца после отмены забеременела с первой попытки (хотя мы с мужем это и не планировали пока). Сейчас нам 34 недельки. Так что не отчаивайтесь, автор! Советую вам найти хорошего врача гинеколога-эндокринолога!