Гость
Статьи
газы
Обсуждение закрыто

газы

у меня последние несколько дней по вечерам появляются газы и бывают боли в животе. от чего это и что с этим делать? если это имеет значение, то фастфуд я не ем и стараюсь придерживаться здорового образа жизни.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Alicia
#1

Может быть, например, синдром раздраженного кишечника. Поменьше нервничайте, все болезни из-за стрессов.

Anonymous
#2

фрукты и овощи нужно есть в первой половине дня. отследить - что именно на вас действует. может быть и капуста и яблоки и виноград - что угодно. хлееб - только бездрожжевой. отследите орехи. вся клетчатка - вызывает такое. следите что именно у вас провоцирует. может быть и молоко. тогда заменяйте на соевое. если уберете все фрукты - то нужно будет принимать что-то что способствует перестальтике кишечника - так как могут начаться запоры. для этого продаются разные вещи - нужно выбрать то что не раздражает кищечник - т.е. опять не клетчатку. обычно достаточно бывает исключить дрожжевой хлеб и грубые овощи(капуста), и фрукты только в первой половине дня.

Anonymous
#3

2-не думала, что фрукты могут вызвать такой негатив! я ноаборот вечерем ем овощи и фрукты - вместо ужина.

Anonymous
#4

Исключить все продукты, вызывающие брожение (2 все подробно написала), особенно сладкие, виноград и черный хлеб. И пейте кефирчик на ночь.

Про Это
#5

Автор, Ночью ж о п а - барыня!! Забыла че-ли народную мудрость??

Anonymous
#6

А я думала что у меня одной такое от яблок...

Anonymous
#7

В животе шум и гам -принимай эспумизан;)))

Anonymous
#8

И еще Метеоспазмил помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#9

*** как следует