Гость
Статьи
помогите, рука болит …
Обсуждение закрыто

помогите, рука болит невыносимо- что это?

Недели две назад проснулась утром-болела рука, думала, что отлежала.На следующий день тоже самое, причем только с утра. Болела не сильно. Дальше больше - при поднятии руки-болит, по утрам и когда уже засыпаю болит, но последние три дня я с ужасом просыпаюсь ночью ближе к утру от ужасной боли, руку всю крутит, кажется, что режут. Втирала крем от всяких ушибов, растяжений-результата ноль. Что это может быть, и к какому врачу мне обратиться?

Anonymous
57 ответов
Последний — Перейти
Кондрашка
#1

К хирургу, автор. Удачи вам.

Anonymous
#2

К хирургу, конечно. Такое бывает при чрезменой работе с компом (мышью). Забыла название болячки.

Anonymous
#3

У вас могут быть соли в плечевом суставе или защемление нерва, сходите к терапевту сначала, он направит к кому надо. А сейчас пока анроксидом помажьте почаще. От моих солей очень помогает. И ещё если рука инеет , точно скорей к врачу, может быть тромб. Подружка еле выжила. Здоровья

Anonymous
#4

Хандроксид

Anonymous
#5

и ревматические боли могут быть, и невралгия, и писчий спазм (так и называется!), и даже бурсит. Идите ко врачу, лечитесь. Если болит левая рука - может отдавать от сердца.

ёкси-какси
#6

Автор ,у меня тоже рука болит - уже месяца 4 ,сначала думала,что потянула.Недавно сходила к невропатологу - сказал артроз- лечить долго и нудно,а лучше сходить к хирургу и сделать укол кеналога.Вообщем мне сказали неприятно,но не смертельно.А вам больно заводить руку за спину- мне больно!Хотя вверх не больно.

Anonymous
#7

приучите себя делать легенькую зарядочку по утрам - элементарно "наши пальчики писали ...." и выше ....

ёкси-какси
#8

Мне например не помогает!

Иа
#9

Автор, какая часть руки болит? Ограничена ли подвижность?

Кисуля
#10

Рука какая? левая или правая? если левая, сердце проверьте.

Диагноз
#11

Не хотелось бы вас расстраивать, но судя по всему у вас первые признаки болезни паркенсона.

Бегущая по волнам
#12

У меня такая бяка весной - от чрезмерного махания лопатой в огороде.:) К врачу ни ногой, а надо? Иа, ночью отекают пальцы правой руки, приходится растирать. Что это?

Бегущая по волнам
#13

11, ???!!!

ёкси-какси
#14

Диагноз - у тебя самого Альцгеймера.

Марковка
#15

Случайно непростужались? Может невралгия.

Иа
#16

Если ограничена подвижность при подъеме руки вбок (выше головы не поднять), и заведении за спину, то, скорее всего, плечелопаточный периартрит

Диагноз
#17

14,ттт у меня все ок. Автор, вместо того чтоб обратиться к врачу спросил - просит совета на форуме. Мне кажется, сто все признаки вышеуказанной болезни налицо, хотя могу и ошибаться :)))

ёкси-какси
#18

Вот вот у меня и есть плечелопаточный периартрит - название забыла.Иа !И что бы вы посоветовали!

Иа
#19

К артрозу не имеет никакого отношения. Поражается не сустав, я мягкие ткани вокруг него - связки, сосуды, нервы. В зависимости от локализации, обширности и запущенности может не причинять практически никаких неудобств, а может вызывать прям адские боли. Тянется долго - месяцами и годами. Иногда может пройти сам - если больной не в меру терпелив. Рука при этом, правда, тоже может потерять подвижность - контрактуры образуются. Пока процесс острый - руку нагружать нельзя - воспаление лавинообразно нарастает. То есть никаких размахиваний и упражнений через боль. Бывает двусторонний, гы. Меня лечили в больнице, комплексно - иголки, лазер, массаж, рефексотерапия, мануальная терапия. До этого тоже месяца четыре по интернету информацию собирала, пока мой суточный сон не сократился часов до двух от боли. Попутно обзавелась неврозом - от боли и недосыпания. Самостоятельно одеться и причесаться тоже было проблематично. Добрые доктора вернули к жизни, спасибо им. Но я свою болячку, конечно, очень запустила. Может, у автора не так. А началось с того, что руки слегка болели, когда поднимешь...(((

автор
#20

Спасибо всем, что ответили. Болит левая рука (с сердцем вроде проблем нет), от плеча(чуть ниже)до локтя(чуть выше), в области плечевого сустава вроде все нормально, но это может просто от того, что боль отдает в другое место. Поднять и завести за голову я могу, а вот завести руку назад на уровне плеча я не могу-болит. Не простужалась и не перенапрегалась. Завтра пойду к терапевту.

ой
#21

Автор ,у меня то же самое - это,что написала Иа:нужно идти к неврапотологу.

колибри
#22

У меня была похожая боль с ограничением подвижности, начинается с небольшой боли, которая постепенно возрастает в течении полугода и следующие полгода так же постепенно спадает. Поднималась рука только до уровня плеча, не выше. При этом нет никаких других отклонений и все анализы в норме. Я встретила описания похожих случаев на сайтах врачей(не российских). Информация такая: причина неизвестна. Заболевание проходит без лечения. Длится около года ( в начале и конце боли слабые, в середине сильные). Для снятия болей я принимала хондроитин с глюкозамином, это натуральное средство.

колибри
#23

Все функции руки восстановились полностью.На пике заболевания (через полгода от начала) боли были очень интенсивные, могла проснуться ночью. Автор, вы не ели сырую рыбу? У меня под подозрением пищевая инфекция (поноса, рвоты температуры не было), но я часто ела сырую рыбу. И вторая возможная причина, кажется была небольшая травма, стукнулась об угол стола, а потом держала лед.

жертва незнания
#24

а я поделюсь своим случаем : у меня много лет отекала рука время от времени ,так как левая я ходила проверяла сердце и тд и болела потихоньку.Ничего не ставили назначали мази и все такое ,но в основном подержав руку вверз некоторое время отек проходил но через несколько лет нашли рак левой груди и врач сказал что организм давал знать и надо было сделать мамографию .А откуда все знаеш если врачи сами не знали :(

Anonymous
#26

Доктор Хаус посоветовал бы проверить а не ту ли там тромба)))

колибри
#27

жертва незнания, сочувствую вам. Если бы вам раньше продиагностировали рак (когда отекала рука) что-то бы изменилось? Меньше удалять или совсем без операции могли бы обойтись?

жертва незнания
#28

клибри возможно обошлось бы гормонотерапией (гормонозависимый рак у меня) а возможно еще и секторальной операцией,все лучше чем всю терять:(

колибри
#29

Жертва незнания, у вас преобладает эстроген? Вам надо избегать фитоэстрогенов и ксеноэстрогенов. Ксеноэстрогены это вещества мимикрирующие под человеческий эстроген, именно так их воспринимает наш организм. Очень большое их количество содержат моющие вещества.Вы не увлекались ручной стиркой? Или может по работе связаны с какими-то химикалиями? В быту тоже много опасностей. Моя знакомая как-то мне рассказала, что раскладывает шарики от моли в карманы шуб, в то время как их советуют употреблять только при условии полной герметичности.(Т.е шуба и шарики должны быть помещены в герметичную упаковку.) Я ее, конечно, просветила на этот счет, но не знаю, совпадение или нет, у нее вскоре был продиагностирован рак груди и сделана операция.

Кондрашка
#30

К хирургу, автор. Удачи вам.

Anonymous
#31

К хирургу, конечно. Такое бывает при чрезменой работе с компом (мышью). Забыла название болячки.

Anonymous
#32

У вас могут быть соли в плечевом суставе или защемление нерва, сходите к терапевту сначала, он направит к кому надо. А сейчас пока анроксидом помажьте почаще. От моих солей очень помогает. И ещё если рука инеет , точно скорей к врачу, может быть тромб. Подружка еле выжила. Здоровья

Anonymous
#33

Хандроксид

Anonymous
#34

и ревматические боли могут быть, и невралгия, и писчий спазм (так и называется!), и даже бурсит. Идите ко врачу, лечитесь. Если болит левая рука - может отдавать от сердца.

ёкси-какси
#35

Автор ,у меня тоже рука болит - уже месяца 4 ,сначала думала,что потянула.Недавно сходила к невропатологу - сказал артроз- лечить долго и нудно,а лучше сходить к хирургу и сделать укол кеналога.Вообщем мне сказали неприятно,но не смертельно.А вам больно заводить руку за спину- мне больно!Хотя вверх не больно.

Anonymous
#36

приучите себя делать легенькую зарядочку по утрам - элементарно "наши пальчики писали ...." и выше ....

ёкси-какси
#37

Мне например не помогает!

Иа
#38

Автор, какая часть руки болит? Ограничена ли подвижность?

Кисуля
#39

Рука какая? левая или правая? если левая, сердце проверьте.

Диагноз
#40

Не хотелось бы вас расстраивать, но судя по всему у вас первые признаки болезни паркенсона.

Бегущая по волнам
#41

У меня такая бяка весной - от чрезмерного махания лопатой в огороде.:) К врачу ни ногой, а надо? Иа, ночью отекают пальцы правой руки, приходится растирать. Что это?

Бегущая по волнам
#42

11, ???!!!

ёкси-какси
#43

Диагноз - у тебя самого Альцгеймера.

Марковка
#44

Случайно непростужались? Может невралгия.

Иа
#45

Если ограничена подвижность при подъеме руки вбок (выше головы не поднять), и заведении за спину, то, скорее всего, плечелопаточный периартрит

Диагноз
#46

14,ттт у меня все ок. Автор, вместо того чтоб обратиться к врачу спросил - просит совета на форуме. Мне кажется, сто все признаки вышеуказанной болезни налицо, хотя могу и ошибаться :)))

ёкси-какси
#47

Вот вот у меня и есть плечелопаточный периартрит - название забыла.Иа !И что бы вы посоветовали!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иа
#48

К артрозу не имеет никакого отношения. Поражается не сустав, я мягкие ткани вокруг него - связки, сосуды, нервы. В зависимости от локализации, обширности и запущенности может не причинять практически никаких неудобств, а может вызывать прям адские боли. Тянется долго - месяцами и годами. Иногда может пройти сам - если больной не в меру терпелив. Рука при этом, правда, тоже может потерять подвижность - контрактуры образуются. Пока процесс острый - руку нагружать нельзя - воспаление лавинообразно нарастает. То есть никаких размахиваний и упражнений через боль. Бывает двусторонний, гы. Меня лечили в больнице, комплексно - иголки, лазер, массаж, рефексотерапия, мануальная терапия. До этого тоже месяца четыре по интернету информацию собирала, пока мой суточный сон не сократился часов до двух от боли. Попутно обзавелась неврозом - от боли и недосыпания. Самостоятельно одеться и причесаться тоже было проблематично. Добрые доктора вернули к жизни, спасибо им. Но я свою болячку, конечно, очень запустила. Может, у автора не так. А началось с того, что руки слегка болели, когда поднимешь...(((

автор
#49

Спасибо всем, что ответили. Болит левая рука (с сердцем вроде проблем нет), от плеча(чуть ниже)до локтя(чуть выше), в области плечевого сустава вроде все нормально, но это может просто от того, что боль отдает в другое место. Поднять и завести за голову я могу, а вот завести руку назад на уровне плеча я не могу-болит. Не простужалась и не перенапрегалась. Завтра пойду к терапевту.

ой
#50

Автор ,у меня то же самое - это,что написала Иа:нужно идти к неврапотологу.