Гость
Статьи
У малышки пробка в …

У малышки пробка в ушке (((

Если тихо говорить - она не слышит.. оказалось в ушке серная пробка. уже второй раз доставали.. почему это стало уже почти закономерностью? уши чистим регулярно..

мама
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Чем чаще вы чистите уши, тем больше серы продуцируется. Как можно реже лазьте в уши!

Anonymous
#2

просто у ребенка такой организм, у нашей тож так, уши почистишь ,а через день опять, как будто неделю не чистили

dakotha
#3

врaчи рeкomeндуюt oсtaвляtь уши дeteй в спoкoйсtвии. Выmывaйte toлькo to, чto ужe нaхoдиtся нa пoвeрхнoсtи ушнoй рaкoвины. Никaкиm вatныmи пaлoчкamи в ухo нe сeзьtь. Taк пoлучaetся, чto пaлoчкoй вы сobирaete maлую чaсtь сeры, a boльшую ee чaсtь зaпихивaete вo вруtрь. Tam oнa и скaпливaetся. Уши сamи сebя oчищaюt. Ксtatи ot чaсtoгo прomывaния ущeй вoзникaet вoспaлeниe срeднeгo ухa. Вeшь oчeнь прeнeприяtнaя

плавали-знаем
#4

сейчас в апетеке появились капли спец-е, "А-церумен" называются. видела про них в передаче "здоровье", вроде для ухода за ушами детей и взрослых, взамен опасных для барабанных перепонок ушных палочек. пока не пробовали, но планируем. ок. 250 руб. стоят

тигра рогатая
#5

строение ушка такое. перерастет со временем скорее всего! капайте в ушки теплым оливковым маслом раз в несколько дней. и все будет ОК! сходите к врачу, может что-то посоветует. Главное чтобы в ухе воспаления не было.

мама
#6

Вот спасибо ВСЕМ ответившим!!! Большое-пребольшое!!!

shaltai
#7

Eto suzhenii proxod, mozhet izmenitsa so vremenem. prodaiutsa akie specialnie uzhnie sprei(na vodnoi osnove i dalshe libo soli li bo bornaia kslota i escho chto to) kupite, tam v instrukcii opisano kak polzovatsa. esli rebenok malenkii sovetuiu balonchik pogret v rukax

Лапка Бьёнс
#8

У моего были в год. Просто такой обмен веществ, что сера "густая" и не вытекает. Я чищу аккуратно палочками, смочеными в масле детском, потому что на поверхности раковины ничего нет.

Бони
#9

говорят, палочками лучше не лазить - серу еще дальше заталкиваем и она там еще больше спрессовывается.. Это как - чем чаще голову моешь - тем больше кожного жира кожа выделяет чтоб защитится.. Есть отличная безобидная вещь фито-свечи - 25 руб., отлично всё из уша вытаскивают, без боли и каких либо неприятных ощущений - сама пробовала, мало того, что всё слышу - так ещё и насморк прошел и голос гнусавить перестал.. Я ещё мужу сделала - че там только нет, даже болячки какие-то были (простите за подробности), хотя он ни что не жаловался..

Бони
#10

потивопоказание одно у них - аллергия на продукты пчеловодства. найдите в инете про них или в аптеке спросите

Anonymous
#11

Мы только откапали А-церумен. Что-то я не заметила чтобы что-то вышло. Скоро повторная эндоскопия, там и скажут

#12
Лапка Бьёнс

Я чищу аккуратно палочками, смочеными в масле детском, потому что на поверхности раковины ничего нет.

Ушными палочками можно чистить уши только снаружи и ни в коем случае внутри. Этим самым вы только утрамбовываете серу и способствуете образованию серных пробок. Уши надо промывать специальными растворами. Мы регулярно промываем уши ремо-ваксом. Он удаляет излишки серы и хорошо подходит как для профилактики, так и для удаления серных пробок. Гигиена ушей тоже должна быть грамотно организована.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#16

А мы спреем Ваксол пользуемся около года. Прежде всего, удобно, плюс защитный эффект. Раньше у сына, пробки были, уши болели, как минимум три раза в год. А с началом пользования этого средством, ни ушных пробок, ни отита не было.