Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

мучаюсь почти год, кучу денег потратила на мази, таблетки, уколы, врачей. Раньше с этой гадость сталкивалась только однажды в подростковом возрасте и то только на кистях рук, а теперь где угодно могут эти пятна вылезти. Кто-то смог вылечить? может загнать в долгую ремиссию?поделитесь опытом пожалуйста!желательно положительным )))

Атопичка
21 ответ
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

А вы ЖКТ лечить не пробовали? анализы сдать на дисбактериоз. Почти все кожные болезни от этого. У ребенка кожа была- жуть, говорили, что это не лечится, предлагали мазать дорогущими мазями. Выпили бутылку Хилака- заметно полегчало.

Лапка Бьёнс
#2

И от нервов

Anonymous
#3

1. Сдать анализ на дисбактериоз, если какие неполадки с ЖКт - пролечиться, авообще-то - смотрите здесьwww.atopik.ru - здесь всё проаллергический дерматит

Anonymous
#4

Мучилась с 4-х до 23-х лет, с недолгими перерывами. Загнала в ремиссию (восемь лет уже длится, тьфу-тьфу-тьфу). Лечилась в крупном дерматологическом центре, в стационаре. Гормонов использовала самый-самый минимум, в основном - лекарства от аллергии и для ЖКТ. И ещё в тот период ходила на массаж спины к потрясающей массажистке, может, тоже подействовало, потому что заодно успокоила нервы и вообще почувствовала себя заново родившейся. :)

Anonymous
#5

Сейчас не соблюдаю никаких диет, стараюсь заботиться о нервной системе. :) Если чувствую подозрительный зуд или наемся чего-нибудь совсем уж неподходящего, пью кестин - очень хорошее лекарство. Но это бывает очень редко, раз в несколько месяцев.

Мамка
#6

у меня у ребенка 17 лет на кисти руки вскочино месяца 2 назад... Сначала особо внимания не обращали - шелушится слегка... Думали от мороза. А сейчас разнесло ни на шутку((( Пошли к дермптологу местному в КВД - сказал экзема. Потом пошли к главному демптовенерологу города - подтвердил - микробная экзема. Выписал афобазол (от нервов), таблетки (антибиотики), и мази тридерм... Таблетки пока не пьем, а мазать начали... А вообще, знаю, что это откос от армии)))) вот и думаю, лечить или не лечить вообще..........

Мамка
#7

демптовенерологу=дерматовенерологу

Anonymous
#8

Вообще лечитсья Элиделом-НЕгормональный крем..а если совсем хорошее средство- купите масло карите в Лекситан- очень помогает))..удачи

sneginka
#9

энтеросгель полностью очищает печень и кожа становится супер. моему малышу выписывали от атопич.дерм. аллергию надо не мазями, а изнутри лечить. тогда будет эффект.

Anonymous
#10

а у меня не стого не с сего этот дерматит стал появляется как 2 года..в январе месяце на кистях рук..шелушится и чешется и именно на мороз!!!! когда забуду перчатки одеть..как теплеет все проходит. от чего это может быть и кто с таким сталкивался?

Anonymous
#11

так, я специалист по атопическому дерматиту. Мучилас с 13 лет (на лице эта дрянь), сейчас 26, стабильная ремиссия уже 1.5года. Я прошла всех врачей, в основном дерматологи. Я спрашивала мне надо ли мне к аллергологу, а они мне говорили, что не надо, т.к. атопический- это реакция на все вместе и т.п. Сама записалас к аллергологу (дура, ждала до 24 лет), мне сделали пробы кожные и виявили конкретные аллергены. Я по возможности избавилас от аллергенов дома, раз в полгода пью курс бактерий для желудка и на больные места пользовалас продукцией A-derma. Помогло. А вообше говорят с возрастом проходит. Не отчаивайтесь, я знаю, эту гадость можно победить. Я сама была на грани, уже ни во что не верила, а вот получилось.

Anonymous
#12

11. а как выглядят эти пятна?у меня периодич.на лице красные как бы выступающие над кожей пятна появляются потом шелушится.Это бывает даже когда помоюсь в душе.Ума не приложу что это за аллергия.Ребетёнок малый к врачу некогда идти

Атопичный автор
#13

у аллерголога-иммунолога я была, у меня вдобавок был аллергический ринит, делали пробы на аллергию, имунограмму, чихать перестала, а дерматит не проходит((даже ногти красить перестала, только бы внимание к рукам не привлекать лишнее. и бактерий пила тоже. Сегодня была у дерматолога, назначил:энтеросгель, телфаст, адвантан, ванны с морской солью без ароматизаторов, из серии Липикар Ля рош позе гель для душа и эмульсию для тела. И через две недели показаться.

Anonymous
#14

все это мы проходили :( только вы с Энтеросгелем поосторожней, эго нельзя принимать вместе с ОК.Типа все взасывает :)в принципе доктор все правильно назначила.Пробуйте и удачи вам!

Anonymous
#15

С телфастом тоже поаккуратней, у меня - что, конечно, забавно :) - оказалась аллергия на него. :) Ванны с солью - это самое то. А на море Вы давно были, Автор?

Anonymous
#16

Мамка, от армии реально откос!У меня племянник с таким дерматитом, в КВД сказали, что в армию не берут. Но это если атопический дерматит.А пока бегайте в КВД как можно чаще и фиксируйте все высыпания!

Атопичка
#17

15 летом прошлым была( жду этого. А до телфаста эриус пила, но вообще никак((

СТ
#18

меня спасает тока море((

щас поеду на мертвое.3 недели

могу потом рассказать, че выйдет.

R213
#19

Переехал из Владивостока (где климат намного лучше - и море, и солнце!!) в сырой и серый Петербург. Появилась эта гадость. Врач порекомендовала ходить периодически в солярий. Знаете, хожу туда уже на протяжении 5 лет, и все нормально. А как только прекращаю, то через месяц все опять появляется

Сначала тоже пробовал всякие лекарства, мази - ничего не помогает. Только солярий.

Мишаня
#20

морской климат

диета (можно по Пегано, можно по Столешникову)

наблюдение у дерматолога

гель для душа и лосьон для тела Сетафил (Galderma)

Лена
#21

Также как вы, страдала атопическим дерматитом. Долго искала средство. Лаеннек оказался очень эффективным. Пробовали его под наблюдением врача в качестве комплексной терапии для уменьшения клинических симптомов, тк много ранее стандартная терапия не принесла мне такой результат. Перенесла процедуры хорошо, лаеннек безопасен, при обострении хронического атопического дерматита-самое то, но только в комплексной терапии! Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Моя жена болела АД долгое время, нам дали бактерии, которые лечат кожные заболевания- это экзема, АД, грибок, папилломы, фурункулез, она стала мазаться и вылечилась в течении восьми месяцев.

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем