Гость
Статьи
Эндокринолог - волосы

Эндокринолог - волосы

Скажите,пожалуйста, кто обращался к энодкринологу по поводу выпадения волос, как изменилась ситуация после назначенного лечения или все осталось как прежде

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

гормоны помогают при впадении волос..мне диане-35 помогла. но гробят другие орган. ну тем более перстаешь пить тот гормон и через пару месяцев опять спаться начинают

Anonymous
#2

1--правильно говорит..........

Natali
#3

Я тут недавно косички заплетала афро... много... сейчас расплела.., сняла пол головы волос(( и они продолжают сыпаться...стараюсь лечить народными рецептами... Крапиву завариваю.., потом желток со сметаной перемешиваю... соль полезно в голову втирать.

Anonymous
#4

мне назначили л-тироксин,еще не начала пить,боюсь.

Anonymous
#5

4, а вам назначили после анализов на Т3, Т4 и ТТГ и они у вас не в норме? Если да, то пить L-тироксин обязательно. Это гормон щитовидной железы. Только не забывайте сдавать анализы периодически, а то L-тироксин можно "перепить" и, если у вас был недостаток гормонов, может быть переизбыток. Если L-тироксин назначили только для улучшения волос, то сходите к другому врачу, ваш врач вас надурил, L-тироксин не назначают без анализов на гормоны.

Anonymous
#6

5, да у меня повышен ТТГ и на узи щитовидки какие-то образования,типа узлов.Волосы сыпятся ужасно.Эндокринолог сказала его пить 6 мес и делать опять узи.

Angel
#7

А меня эндокринолог, причем со стажем,зам гл врача лечил почти год,мои гармоныщитовидки, L-тироксином, струмелем и аскорбинкой. За год ничего не изменилось вообще,даже хуже стало. Решила сходить в обычную поликлинику к эндокринологу,она посмотрев на мои анализы и узнав чем меня лечили пришла в ужас,сказав что при таких анализах,ни в коем случае нельзя пить данные лекарства. Изменила лечение и за два месяца все гармоны пришли в норму,сейчас вот поддерживаю их, пью лекарства,только в меньшей дозе. Так что еще врача надо найти хорошего,который вылечит а не покалечит

5
#8

6, раз у вас ТТГ повышен, значит надо пить L-тироксин. Только перед след. походом к врачу не забудьте сдать еще раз анализы. Если очень сильно боитесь, то сдавайте анализы платно раз в месяц, обычно в анализах пишут норму, поэтому вы легко определите, какие у вас изменения.

5
#9

7, у меня тоже была такая дура врачиха, назначила мне в 13 лет лекарства, которые детям нельзя плюс все назначила без анализов, назначила только по результатом узи и внешнего осмотра. Когда совсем мне хреново стало, даже начались проблемы с сердцем, она направила меня в МОНИКИ в Моску /я сама из области/, так в МОНИКИ у врачихи волосы дыбом встали и зашевелились, когда она прочитала заключение областного врача и методы лечения, она удивилась, что я еще до сих пор жива с таким лечением. Она-то мне и объяснила, что гормональные назначают ТОЛЬКО после результатов анализов. Да и как еще может быть? Когда L-тироксин это гормон щитовидной железы, а что у человека с гормональным фоном может показать только анализ крови на гормоны.

6
#10

5, я конечно буду сдавать,ато за 6 месяцев питья л-тероксина может все что угодно измениться.Но я еще надеюсь что по волосам тоже будет заметно- помогает или нет. У кого-нибудь были от него побочные эффекты? Я боюсь что мне врач большую дозу назначила- по 1 таблетке в день. Маме моей(у нее узловой зоб какой-то там степени)назначали по четвертинке,а мне при подозрении на 1 узел- по целой.Много,я наверное начну пить по четвертинке тоже. :)Надо было как-нить назваться,ато "пятый,пятый- я шестой"

5
#11

6, вам назначили такую дозу по результатам анализов! значит такую надо пить, по четвертинке может оказаться мало и эффекта будет ноль! то, что вы хотите сделать называется - я умнее врача и буду заниматься самолечением! если не доверяете этому врачу, то идите к другому, но дозу, назначенную врачом, изменять не надо.

Anonymous
#12

7. Ну а с волосами-то лучше стало?

6
#13

Это не самолечение, препарат-то назначен врачом,только норма поменьше. Ведь и правда доза лошадиная. Насчет сходить еще к другому сама думаю.

Anonymous
#14

Сдавала Т4(свободный), Т3 свободный, ТТГ, АТ-ТПО, узи щитовидки обязательно. Без узи диагноз по крови не поставят. Выявился гипотериоз Запретили йод, назначили Л-тироксин. Пересдаю кровь раз в три недели, на каждом приеме обязательно врач раздевает, проверяет трясуться ли руки, сердцебиение, сухость кожи, отеки по всему телу и распускает волосы(длинные), проверяет, как выпадают. Хожу уже пол года. Волосы выпадать перестали. Сухость прошла (даже на стопах уменьшились натоптыши на пальцах, может совпадение, не знаю). И это при том, что у меня гормоны были не в порядке совсем чуть-чуть. Нужно не только повышение ТТГ смотртеть, но и как он повышен в связи с другими гормонами. Очень тонко и хитро все в эндокринологии.

Anonymous
#15

Сами по диференсным значениям в анализах вы ничего не поймете, все зависит от того как вы сдавали, и в каком состоянии конкретно ваш организм, что еще параллельно принимаете, например, во время беременности все цифры меняются в зависимости от недели. И одного ТТГ мало для назначения лекарства. УЗИ необходимо. Иначе можно запросто покалечить организм.

Anonymous
#16

Angel, а что вам второе назначили,я у кого из врачей по поводу своей щитовидки не была, у меня понижена функция, назначают Л -Тироксин,а ситуация не меняется как было плохо от щитовидки так и есть.

леля
#17

Во что сайт превратился?((((......Писала здесь несколько лет назад- была совершенно другая картинка...были люди с постоянными(годами) никами, ----сейчас на всех ветках- одни анонимусы....((Неужели так страшно?_____________Или - неужели так манит вседозволенность и отсутствие морали(под ником анонимуса молжно написать любую гадость, правда, ведь?(((__________________________Автор, проблема с щитовидкой -важнее, чем волосы....Если препарат подобран верно( а это очень важно! у вас хороший эндокринолог?)- то , волосы восстановятся.___________-Для инфы- посмотрите сайты:инвитро., и medserv/com

Лилия
#18

Обратилась к эндокринологу Котиевой Н.М. в Волгограде! С проблемой выпадения волос.Она состоит в российской ассоциации гинек.-эндокрин. и в американской. Так вот назначила она мне сдать: Вит. Он25Д, кальци крови, ттг,общий анализ крови, фолиевая кислота,цинк, сывороточное железо. До этого была у эндокринолога в обычной поликлинике сдавала на Ттг,т4, узи щитовидки и общ.кровь - все в норме. Ккотиева сказала принести ей результат с обычным.поликлиники. я вот только не спросила почему именно эти анализы она мне назначила за что они отвечают и что они ей дадут ведь она назначила одни витамины. Как все сдам ,схожу на прием и отпишусь вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#19

Кстати в декабре я была у трихолога и она мне назначила сдать кровь на: селен,цинк,кальци, витв12,в9 и общ.анал.крови развернутый ферритин. Но До нее я сама сдавала на ферритин где то в инете нашла инфу о его связи с волосопадом. Конечно же сказала ей об этом и так как ферритин оказался у меня 5,73 а для того что бы волосы не выподали он должен быть не меньше 40!! На основании этого она пока назначила мне маску селенцин, билобил, ферум лек. Курс 3 месяца. А те анализы я не стала сдавать денег не было. Этот трех месячный курс очень помог волосы заметно меньше стали сыпаться. Если раньше когда я мыла голову волос сто я теряла за мытье плюс потом при расчесывании целый ком и еще в течении дня сыпались. Но радость была не долгой по окончании курса волосопад настиг меня снова и поэтому я уже решила обратиться к эндокринологу. читайте выше!

Форум: Здоровье
Всего: 193 151 тема
Новые темы за 3 дня: 203 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 142 темы