Гость
Статьи
Девочки, кто из …

Девочки, кто из Питера, научите ходить к гинекологу.

Срочно нужно к врачу (мажет), а я у гинеколога не была никогда в жизни (в школе водили и хватит). Болею очень редко и совсем не умею ходить к врачам, тем более в большом городе, глупая( Полис ОМС есть, но сделан в области, переделка на город займет пару недель. Девочки, опытные и разбирающиеся в нашей жизни, предложите решение. Дано: есть денег не больше 500 рублей и время по будням до 11 утра. Требуется консультация любого гинеколога. Напишите подробно, во сколько мне выйти из дома, куда себя направить, что с собой иметь? (Центр-Просвет.)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

выходишь из дома часов в 8 утра и идешь в любую женскую консультацию, приходишь, заслвываешь голову в окно регистратуры и говоришь что тебе надо на прием к гинекологу - за деньги.потом идешь по коридору, находишь нужный кабинет, садишься на стул и ждешь своей очереди. Когда подойдет твоя очередь, заходишь в кабинет, предварительно постучавшись, залезаешь на кресло, раздвигаешь ноги и потом вещаешь гинекологу что тебя беспокоит!!!!! надеюсь я ничего не упустила!!!!!!!

Ах!
#2

А штаны снимать не надо,что ли?

Свинка
#3

ой забыла!!!! Заходишь, снимаешь портки, трусы, раздвигаешь ноги.........

Черубина
#4

если пойдёте в ЖК, купите себе в аптеке одноразовый набор для осмотра - он пласмассовый, а в ЖК металлический - холодно и неприятно.

Anonymous
#5

А перчатки резиновые и простынку сейчас не требуют иметь?

Anonymous
#6

5, у нас требуют (Кировский р-он), думаю, везде так.

Anonymous
#7

Некоторым ещё говорят презерватив взять)))) Я серьёзно.

Автор
#8

мне по условию надо к 11 все закончить, я успею по алгоритму 1? А много денег стоит платный прием в ЖК?

Anonymous
#9

Попробуй в поликлинику железнодорожную на Боровой. Я была там у хирурга, осталась довольна. А еще очень хороший доктор Петренко в больнице на ул. Костюшко, только не знаю, сколько стоит прием, позвони туда. А по поводу полиса не парься, если он областной, то все равно обязаны принять, да и переделать на новый адрес недолго. Узнай какая страховая компания обслуживает твой полис, позвони туда и объясни в чем дело. Наверняка в городе есть офис этой компании

Anonymous
#10

В районе Просвета, вроде на ул. Сантьяго де Куба (не смейтесь, есть такая) есть 122-ая медсанчасть, там есть платные приемы. Находишь в яндексе телефон регистратуры медсанчасти, звонишь, говоришь что хочешь записаться на платный прием к гинекологу, выбираете удобный день и время и вперёд. Никакую страховку даже не спросят.

Anonymous
#11

Вас примут в вашей консультации по месту жительства бесплатно. Для этого нужно подписать заявление у глав врача (5 минут). Потом записываетесь к врачу на удобное вам время и вперед. На осмотр взять полотенчик (стелить под себя на кресле) и презерватив (если узи делать будут), не забудьте носки, чтобы голыми стопами перед носом врача не махать. Вот и все. Если ЖК нормальная, то полотенце и перзерватив вам найдут одноразовые.

Anonymous
#12

И вспомните когда у вас была последняя менструация, подготовьтесь, чтобы в кабинете не считать.

Anonymous
#13

11, спасибо, а что за заявление? У меня прописка в области. Знаю, что обязаны принять на всей территории России. И полис собираюсь переписать на городскую поликлинику, но это через бухгалтерию надо делать, и пока дождешься, когда они сходят в страховую...

Anonymous
#14

спасибо всем огромное, еще хочу адресов! До ул. костюшко не доеду, 122 медсанчасть вариант, то тоже на маршрутке... Хочу рядом с метро, боюсь на работу опоздать.

Автор
#15

А еще помогите мне придумать фиктивный адрес, чтобы попасть по полису одновременно в жк, зубную и обычную поликлинику, которые находятся совсем рядом с метро)) Центр, петроградка, техноложка... ))

Anonymous
#16

15- ага, размечталась......где это у нас зубные и обычные поликлиники по фиктивным адресам принимают:)))))бесплатно

Anonymous
#17

а по своему полису вы попадете бесплатно ТОЛЬКО по месту своей прописки

Anonymous
#18

16, фиктивный адрес для заявления на полис ОМС. Можно абсолютно любой написать. Даже когда оформляешь полис, всегда спрашивают - "у вас фактическое место жительство совпадает с пропиской, на какой адрес оформлять будем?" Просто на последнем месте работы бухгалтерия ошиблась, и записали не тот адрес. Полис в любой момент можно переделать на любой адрес, просто сам приходишь в страховую и просишь, либо через бухгалтерию на работе.

автор
#19

блин, не перечитала текст, как я ужасно выражаюсь) торопилась...

Anonymous
#20

я прописана вообще в другом городе - бесплатно обслуживаюсь в ЖК по месту фактического жительства. предварительно писала заявление у заведующей о постановке на учет в их жк по месту жит-ва. на прием беру одноразовый гинек.набор - там расширитель, пеленка, перчатки, набор для мазка. если узи будут делать, то, скорее всего, уже платно. при оплате обычно презерватив прилагается. берете талончик в рег-ре или записываетесь в кабинете у врача (заходите с кем-нибудь без очереди, вежливо спросив разрешения). здоровья

Anonymous
#21

а если полис потерялся куда бежать?

Anonymous
#22

На самом деле, уже давно не надо накаких наборов покупать, все есть у врача и входит в стоимость консультации.

11
#23

Любой гражданин России лечится по месту жительства, а не по месту прописки, что за чушь? Просто нужно все оформить, как положено по закону. И никакой адрес выдумывать не нужно, достаточно показать полис и паспорт, что это вы. И в больницу принимают иногородних также.

Mary
#24

Не знаю как у вас в Питере, но я прекрасно хожу в нашу консультацию по месту жительства - повезло с врачом. Обычно я не люблю ждать своей очереди, поэтому лучше подожду врача - прием начинается допустим в 8-30, я сижу у кабинета уже в 8 утра, предварительно заполнив талончик на прием у регистратуры. С собой беру - пеленку-простынку (на креслоп положить), носочки. Прихожу в кабинет, акушерка находит мою карту, дает ее врачу - она спрашивает какие жалобы - рассказываю, потом иду на кресло. Вот и все. Далее врач производит осмотр, берет мазок если нужно и пр. Одеваюсь, и далее врач долго пишет в карте и дает рецепт, рекомендации. Вот и все. На все про все обычно не более 15 20 мин. Удачи! Пы.Сы. Я в Москве, наблюдаюсь в ЖК при 26 роддоме.

Anonymous
#25

помню-помню ЖК при 26 роддоме...а доктор Гагуа еще работает?

Гость
#26

любой, да ладно, нив одну больницу бесплатную прорваться не могу с подозрением на опухоль, врачи скоты просто

Шуль-муль
#27

Девочки, Питер! если до сих пор не нашли хорошего гинеколога в Университетскую клинику на Таврической! У них действительно лучшие гинекологи работают, не зря так хвалят. Там же центра патологии шейки матки и вульвы при клинике.

Катя
#28

Прижигала эрозию у Аносовой в Университетской клинике, недалеко от Суворовского проспекта, все супер, эрозия пропала. Как гинеколог она очень сильная, грамотная, Савинова ученица. Прием+осмотр 900р. Вполне недорого.

Слава
#29

Я сама несколько лет промучилась, никак не получилось зачать ребеночка, пока не нашла толкового гинеколога в Университетской клинике на Таврической woman-help.ru – Васина Татьяна Константиновна. Именно она помогла мне решить проблему с невынашиванием. Сейчас нашему ангелочку уже 5 месяцев!

Марина
#30

Ездила в УК на Суворовском проспекте, к Аносовой на лечение. С виду молодая девушка, но при это очень опытная и грамотная. Оказалось ей 30 лет, думала не больше 22 )) Ну что сказать, клиника современная, чистая, врачи тут хорошие, цены не ломят, никто не хамит, спокойно находиться. Ну и главное болячки лечат. Своих сестер уже направила сюда.

Мария
#31

зачастую лечат прижиганием и пр. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а возможно и во всей России центр, по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Лечилась у прекрасного гинеколога Яковлевой, очень грамотный и толковый специалист!

Лера
#32

Доверяю только своему гинекологу, Варданян, принимает в Университетской клинике, в Питере на Таврической, woman-help.ru. Она меня к беременности подготовила, помогла забеременеть! У них там вообще вся гинекология сильная.

Валерия
#33

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а возможно и во всей России центр, по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).Я прошла через из центр, именно здесь мне смогли помочь. Всем, у кого есть проблемы с этим рекомендую обратиться к ним. Здесь очень опытные специалисты.

Саша
#34

Идти на лечение в известные мед учреждения. В Питере многие идут на лечение в Университетскую клинику на Таврической. У них работают очень сильные специалисты. При клинике открыт Павлом Савиновым Центр патологии шейки матки и вульвы. Лечат все, вплоть до онкологии. Там я ходила на лечение впч к Яковлевой.

Лена
#35

Советую к Свирелкиной Нелли Васильевне обратиться, специализируется на диагностике и лечении: эрозии шейки матки, лейкоплакии шейки матки, дисплазии шейки матки, лазерное и радиоволновое удаление кондилом, папиллом, в общем полностью по шейке матки все проблемы решает. Если что - то бегу именно к ней!

Ника
#37

Долго не могла забеременеть, плюс букет различных гинеоклогических заболеваний мешал тому. Пошла за помощью к Свирелкиной Нелли Васильевне, принимает в Универститеской клинике, чудесное место, столько врачей, все профильно лечат гинекологические проблемы! Сама сделала узи, все посмотрела, обследовала и сделала грамотные назначения, пролечила, спасибо ей!

Слава
#38

А где сейчас Морева принимает? хочу к ней попасть, не могу найти в какой клинике она сейчас работает..

Мария
#39
Слава

А где сейчас Морева принимает? хочу к ней попасть, не могу найти в какой клинике она сейчас работает..

Университетская клиника на Таврической, недалеко от Сувороского проспекта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#40

езжайте в Университетскую клинику Таврическая 1, центральный район. Там работают лучшие гинекологи, специалисты по патологии шейки матки, гинекологи-эндокринологи, онкогинекологи и пр.Можете обратиться к Савиновой, Аносовой, Яковлевой, Моревой!

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем