Гость
Статьи
Волосы ужасно выпадают …

Волосы ужасно выпадают как листья с деревьев

Пишу и прямо слезы катятся из глаз...у кого такие же проблемы-поймут...Для женщины волосы-это гордость и красота...а когда они выпадают это паника и страх(((
Мне 24, не рожала, цикл стабильный, гормоны в норме. Всегда были густые и сильные волосы. с год назад волосы стали выпадать не сильно. Последние 4 месяца-опадают как листья с деревьев. Проборы лысые, скальп просвечивает. Волосы стали очень редко расти... Каждое мытье волос- для меня каторга. Просто истерика после мыться волос. волос 200 за раз выпадает. рукой по волосам провожу-волос 10 снимаю. И так за день хоть 20 раз... Сыпят и сыпят...Трихолога у нас в городе нет, сходила к эндокринологу- гормоны в норме. Стрессы были, но не значительные и давно.
Что только не пила- и селцинк и витамины всякие и успокоительные. Толку нет... И маски луковые, перцовые делаю. И шампуни покупаю против выпадения. Волосы не крашу, плойками не пользуюсь.
Прочитала в интернете , что может быть связано с низким ферритином. Норма от 10 до 120. Но пишут что если меньше 70 , то волосы будут выпадать.
Сдала кровь на ферритин 51. Начала принимать железо Мальтофер, месяц пропила-никакого эффекта нет(((((
Я уже не знаю что делать, как обследоваться. я скоро с ума сойду . Не хочу облысеть(((((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже выпадают, уже три волосины осталось....
Сдала на днях на гормоны кровь, пойду к дерматологу еще. Жуть. Очень жалко волосы

Лена
#2

Может это осеннее. У меня тоже волосы выпадают очень сильно уже месяц. Пью витамины, железо.

Автор
#3
Лена

Может это осеннее. У меня тоже волосы выпадают очень сильно уже месяц. Пью витамины, железо.

Нет у меня это уже полгода длиться(((

Лена
#4

А гемоглабин у вас в норме?

светлана
#5

девушка, может у вас себорея? голова не чешется? перхоть есть? Маски не делайте никакие, хуже будет! Маски только для профилактики, а когда волосы больны любое утяжеление в виде масел и т.д только усиливает выпадение и пользы никакой. У вас длинные волосы? Подстрегите чуть короче, это уже меньше отягощения на луковицы, мне помогало. А теперь самое важное! Можете мне не поверить и посчитать глупым, но это реально помогает. Постарайтесь не зацикливаться на этой проблеме, это будет тяжело, т.к волосики жалко. Но это выход! Займите себя чем-нибудь, спортом, чтением, гуляйте, общайтесь, слушайте музыку... Я читала много книг на эту тему, чем сильнее мы переживаем по какому-либо поводу, тем сильнее притягивает неприятности, т.е создаём потенциал и данная проблема только усиливается. Как только плохие мысли полезут в голову сразу занимайте себя чем-нибудь другим. Могу посоветовать вам книги если хотите. Побольше позитивных мыслей! Любите своё тело. И подумайте, может вы держите в себе обиду, злость? Подумайте об этом. Ведь болезни - это показатель, что произошёл перевес плохих мыслей и переживаний, тело указывает на это. Удачи вам.

Гость
#6

при стрессе сужаются кровеносные сосуды в голове,луковицы умирают и выпадают через 2-3 месяца. Пентоксифиллин(трентал),ксантинола никотинат вам,пожалуй,сейчас больше помогут.

Гость
#7

Сделайте короткую стрижку. Волосы станут выпадать поменьше. А там глядишь и все приложенные вами усилия дадут результат.

Гость
#8

Автор , у меня у подруги после сильнейшего стресса было такое ..Волосы начали выпадать как после химиотерапии ..Она их очень коротко острила тогда..Практически под мальчика..Но благо что ей шло ..Не портило..Потом вроде все наладилось .Может и вам ?

Автор
#9
светлана

девушка, может у вас себорея? голова не чешется? перхоть есть? Маски не делайте никакие, хуже будет! Маски только для профилактики, а когда волосы больны любое утяжеление в виде масел и т.д только усиливает выпадение и пользы никакой. У вас длинные волосы? Подстрегите чуть короче, это уже меньше отягощения на луковицы, мне помогало. А теперь самое важное! Можете мне не поверить и посчитать глупым, но это реально помогает. Постарайтесь не зацикливаться на этой проблеме, это будет тяжело, т.к волосики жалко. Но это выход! Займите себя чем-нибудь, спортом, чтением, гуляйте, общайтесь, слушайте музыку... Я читала много книг на эту тему, чем сильнее мы переживаем по какому-либо поводу, тем сильнее притягивает неприятности, т.е создаём потенциал и данная проблема только усиливается. Как только плохие мысли полезут в голову сразу занимайте себя чем-нибудь другим. Могу посоветовать вам книги если хотите. Побольше позитивных мыслей! Любите своё тело. И подумайте, может вы держите в себе обиду, злость? Подумайте об этом. Ведь болезни - это показатель, что произошёл перевес плохих мыслей и переживаний, тело указывает на это. Удачи вам.

Себореи, перхоти и т.д нет..волосы длинные ниже плеч на 10 см...
Посоветуйте пожалуйста книги..очень хочу отвлечься)

Гость
#10

Сходите к дерматологу, он тоже занимается этой проблемой. Волосы еще выпадают при шейном остеозондрозе, т.к. пережимаются кровеносные сосуды.

Гость
#11

Такое может быть только от радиации.

Гость
#12

Прекрасно Вас понимаю, так как была в похожей ситуации, волосы лезли очень сильно, особенно после мытья. Мне помогло то, что я их немного укоротила (были до поясницы, теперь только лопатки закрывают) и курс биотина. Попробуйте. Этот компонент входит в состав всех витаминов для волос, но продается и в чистом виде. Не знаю как в аптеках, не видела, я заказывала на *****. Дозировку брала 1000 и пила по таблетке в день 4-5 мес. Только сразу говорю, что мгновенного результата не будет, биотин должен накопиться в организме, я почувствовала улучшение месяца через 2

Гость
#13

Не пропустили название сайта )) i h e r b точка ру

светлана
#14

для начала почитайте книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг". Хорошая книга Лууле Виилма "кожные болезни и аллергия" , Елена Брежнева "всё зависит от тебя". Почитав хоть половину одной книги вы подумаете, что это чушь и возможно это не правда! И тут я вам советую прочесть книгу Джо Диспенза "сила подсознания или как изменить жизнь за 4 недели". Там автор доносит до нас как именно работает механизм сознания с точки зрения физики и химии, т.е уже учёные пришли к этому а не какой-то волшебник выдумал это! Эта книга не для глупых людей, её нужно внимательно читать и иметь желание ЧИТАТЬ! Эти книги изменили мою жизнь навсегда;) Сейчас я читаю книгу Нил Уолш " Когда вмешивается Бог, происходят чудеса". Выпишите себе название этих книг, они вам помогут.

Фам фаталь
#15

Ну, у меня тоже волосы стали пореже и я купила себе маску с перцем, 3 в 1...в черной банке..после 2 применений волосы такие хорошие стали, прям от начала до конца волос стал лучше...попробуйте..и шампунь "чистая линия" доя окрашенных волос с клевером.и главное, питание, чтобы не было больше перерывов...кстати, спорт может спровоцировать выпадение, так как тестостерон вырабатывается

masha
#16
Фам фаталь

Ну, у меня тоже волосы стали пореже и я купила себе маску с перцем, 3 в 1...в черной банке..после 2 применений волосы такие хорошие стали, прям от начала до конца волос стал лучше...попробуйте..и шампунь "чистая линия" доя окрашенных волос с клевером.и главное, питание, чтобы не было больше перерывов...кстати, спорт может спровоцировать выпадение, так как тестостерон вырабатывается

а что за маска с перцем 3 в 1??

Мила
#17

Cдайте на гормоны щитовидки,кортизол. Может там причина. Реально, если причина внутри никакие внешние воздействия в виде масок не помогут

Фам фаталь
#18
masha

а что за маска с перцем 3 в 1??

naturalis..в улыбке радуги купила..159 руб...просто супер

Фам фаталь
#20

Я на кожу голову наношу, втираю и на всю длину и под шапочку где-то на полчаса ( в инструкции написано на 10 мин)..в отзывах пишут, что у многих голова как пожар горит, а у меня совсем никаких пожаров, кроме небольшого покалывания...наношу на влажные волосы (шампунем потом мою, после смывки маски)..обычно волосы ужасно путаются после мытья, а тут прям как шелк, никакого спутывания и реально меньше волос на расчёске

Лия
#21

Автор, а вы читали про АГА ( андрогенетическая алопеция у женщин), при такой проблеме гормоны в норме, но волосяные фолликулы чувствительны к ДГТ, тогда только Минокс и ок могут удержать волосы и никакие маски и витамины тут не помогут.

Марфушка
#23

У меня раньше выпадали волосы, но наверное не так сильно как у вас, просто выпадали и очень медленно росли. Решила сменить уход на более натуральные, купила тимотей мягкий уход, он без силиконом и парабенов. Может быть от этого, но волосы стали заметно меньше сыпаться. Также я подстриглась, для корней волос может быть тяжело нести такой груз. Также поставила себе цель пить около полутора литров воды в день, это не только на волосы, но и на весь организм хорошо влияет. Желаю вам и вашим волосам скорейшего выздоровления.

Женя
#24

У меня такая же ужасная проблема!!! Но! Я год назад вышла с черного цвета с которым ходила 7лет! Длину потеряла на 25-30 см:((( но волосы больше обламывались, поле лета они начали ссыпаться от корней ! Единственное что хотя б тормозит -это маска с горчицей сухой ! Попробуйте , а вдруг!

Гость
#25

У меня сильно выпадали: мне посоветовали такой рецепт. Берешь хороший шампунь, который тебе подходит/ 400мл/ , в нем растворяешь 20 капсул мумие / пердворительно их вскрыв/. Все это настаивается, смешивается и моешь каждый день. У меня волосы перестали выпадать и стали в два раза гуще. Еще пила П/Е/Р/Ф/Е/К/Т/И/Л плюс. Если был стресс, можной еще витамины группы В добавить с магнием, я пила Доппельгерц. Шампунь у меня безсульфатный. Желаю удачи.

Гость
#26
Гость

У меня сильно выпадали: мне посоветовали такой рецепт. Берешь хороший шампунь, который тебе подходит/ 400мл/ , в нем растворяешь 20 капсул мумие / пердворительно их вскрыв/. Все это настаивается, смешивается и моешь каждый день. У меня волосы перестали выпадать и стали в два раза гуще. Еще пила П/Е/Р/Ф/Е/К/Т/И/Л плюс. Если был стресс, можной еще витамины группы В добавить с магнием, я пила Доппельгерц. Шампунь у меня безсульфатный. Желаю удачи.

Я тоже так мыла волосы. Правда помогает.
Подруга сделала кератирование и волос перестал выпадать. Думала тоже облысеет.

Гость
#28
Гость

Я тоже так мыла волосы. Правда помогает.Подруга сделала кератирование и волос перестал выпадать. Думала тоже облысеет.

И я расстворяю мумие( таблетки) в шампуне. Единственное добавлю, шампунь должен быть прозрачным. И бесцветный. Кстати, теперь стали советывать и гели для душа брать только прозрачные.

Томка
#29

Пантовигар хорошо помогает, но курс вам выйдет в 6 - 8 тысяч

Анита
#30

У меня такое было после родов. Подождала, когда перестану грудью кормить, а потом пошла к врачу. По назначению трихолога принимала таблетки Селенцин. Делала маски и покупала лечебный шампунь. Так и остановила выпадение волос.

#31

Девочки, у меня после родов просто ужас с волосами, ну и во время беременности тоже была огромная проблема. сейчас пользуюсь репейным маслом с красным перцем, очень даже ничего, прогресс заметен был уже через месяц

Айя
#32

У меня 2 года назад выпадали волосы и очень сильно. Когда дома мыла полы или чистила ковры, собирала целую копну своих волос и также при расчесывании и мытье. Сходила в аптеку к своей знакомой и та посоветовала витамины и спрей для волос, фирмы Solgar. Hair, nail&skin. Через месяц, а может и больше, волосы начали рости пучками, особенно там где больше выпадали. Я и не представляла как много волос было потеряно. Прошло 2 года и снова началась такая же история, думаю снова начать пить эти витамины. P.S. спреям я не пользовалась и так результат был отличным.

Елена
#34

Найдите хорошего эндокринолога! Это раз. Далее полностью обследуйте организм. Это два. Используйте профессиональные средства против выпадения волос. Они быстрее остановят выпадение волос. Лучше использовать и шампунь и лечебное средство одной фирмы. Мне, например, помогли средства Тахе Фитоксил (шампунь и ампулы) . Применяла их чуть больше месяца. Использовала 3 упаковки ампул и половину флакона шампуня.

#35

У моей сестры тоже сильно выпадали волосы, аптечные препараты ей не помогали. Сейсас делает маску 2 раза в неделю: горчица, ромашка, яйцо и настойка перца. После двух месяцев 2-х недельного использования все наладилось. Я и себе такую маску делаю, волосы мягкие и не выпадают.

Галина
#36

Я уже тоже давно не девочка (1974 года), и где-то 1,5 года назад столкнулась с дикой напастью - волосы стали как-будто сохнуть, ломаться, а в итоге вообще начала их терять. Была в шоке,т.к. знаю что современная медицина обдирает за услуги по восстановлению волос вас как липу. Начала сама искать выход:пробовала много чего, и goldwell и маску lundenilona вышеперечисленные, но толку оочень мало, или может плохо брало в причину возраста. Помню неплохо помогал курс биотина, но эффект был хорош временно. Пробовала селенцин потом, вроде помогал, но потом опять 25,все заново.Короче жесть была полная, вплане нервяков из-за этого. В итоге соседка привезла какой-то комплекс из Германии, названия точно не помню, но он состоял из двух шампуней, бальзама, и бальзама который не надо смывать (перед сном делала). Я очень понадеялась на эти средства, и не зря (ведь немецкая проф.косметика ох как славится), эффект увидела где-то через неделю, а уже через недель через 5 волосы было неузнать, были как в молодости ! Сейчас для профилактики она мне привозит раз в год этот комплекс, названия не помню, но кому проблема актуальна, я могу узнать. Кстати думаю что для тех кто помоложе меня, средство будет намного эффективней. Вообщем пишите на почту мне если что (elkinagalla@yandex.ru)

Марина
#37
Елена

Найдите хорошего эндокринолога! Это раз. Далее полностью обследуйте организм. Это два. Используйте профессиональные средства против выпадения волос. Они быстрее остановят выпадение волос. Лучше использовать и шампунь и лечебное средство одной фирмы. Мне, например, помогли средства Тахе Фитоксил (шампунь и ампулы) . Применяла их чуть больше месяца. Использовала 3 упаковки ампул и половину флакона шампуня.

Мне тоже ампулы Tahe помогли.Кстати, сейчас на них в вау-бьюти акция 3 по цене 2. По поводу книжки, мне очень нравится "Книжный воришка".

Гость
#38

У меня уже с полгода лезут волосы сильно, не могу найти спасения от этой беды

Сашуля
#39

Недавно столкнулась с такой проблемой как выпадение волос. В интернете нашла отзывы о Селенцине. Решила попробовать. Купила шампунь, бальзам ополаскиватель. Эффект не заставил себя долго ждать. Уже недели через 2 волосы стали меньше выпадать буду продолжать пользоваться дальше.

Машенька
#40

Автор, а крупный город очень далеко? Все-таки может имеет смысл съездить на прием к трихологу? А то столько времени и судя по всему денег потрачено на пробы разных средств, а эффекта нет. Я сама долго занималась самолечением, волосы сильно выпадали, реально в какой-то момент даже мужу страшно стало, когда он увидел мою расческу, и он заставил меня до врача дойти. Врач мне посоветовал спрей Алерана купить, шампунь и бальзам. Хотя я до этого ни разу косметические аптечные средства не смотрела и не пробовала, зато все остальное только так скупала. И в итоге это лечение помогло, волосы перестали выпадать со страшной силой. Так что имхо лучше всего доехать до врача и заодно у него сами можете спросить по поводу алераны.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: