Гость
Статьи
Замучила седина.

Замучила седина.

Не могу совладать со своей сединой) Волосы у меня тёмно-коричневые, чтобы скрыть седину сделала мелирование, получилось хорошо, но на тех прядках что остались своего цвета всё равно видна седина, полностью красить волосы не хочу. Что делать?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно покраситься в блондинку

Гость
#2

Я тоже мучилась, мелирование некрасиво отрастает, седина видна. Решила так оставить, есть знакомые женщины ( не Россия) из высшего общества, элегантные, не маскирующие седину. Не красила год, было нормально. Российские подруги не одобрили, говорили, что это типично евронейский лош.изм. Перед важным мероприятием покрасила в светлый шоколад и сразу лицо посвежело. Видимо, буду продолжать красить пока получается. Волосы не короткие, почему то мне кажется, что седые короткие это вообще жесть. Проблема конечно.

Гость
#3

Сделайте окрашивание тон в тон своему натуральному цвету. И проблема решена.
Так как волосы темные, то красить корни нужно будет раз в 1,5-2 месяца, не чаще.

Юля
#4
Гость

нужно покраситься в блондинку

в блондинку не вариант, не идёт, да и корни тёмные будут быстро отрастать

Юля
#5
Гость

Сделайте окрашивание тон в тон своему натуральному цвету. И проблема решена.Так как волосы темные, то красить корни нужно будет раз в 1,5-2 месяца, не чаще.

В том-то и дело что я 15 лет окрашивала волосы в свой натуральный цвет, а потом проблема с сединой стала нарастать, а так как волосы очень быстро у меня растут и очень толстые, то толстенные седые пряди становятся видны уже недели через две, и ещё когда цвет однотонный, то так как седина окрашивается в рыжеватый цвет, а не в коричневый как остальные волосы, то она заметна на монотонном цвете(((

Гость
#6
Гость

Я тоже мучилась, мелирование некрасиво отрастает, седина видна. Решила так оставить, есть знакомые женщины ( не Россия) из высшего общества, элегантные, не маскирующие седину..

"высшее общество" - это какое? )))))
Знаю нескольких серьезных "бизнес-вуман" из Европы - они седыми не ходят: окрашивание волос- регулярное )))
Политические деятели - женщины, из Европы и Америки - тоже не выглядят седовласыми бабушками....
Так, о каком "высшем обществе не из России" идет речь? )))))))))))

Юля
#7
Гость

Я тоже мучилась, мелирование некрасиво отрастает, седина видна. Решила так оставить, есть знакомые женщины ( не Россия) из высшего общества, элегантные, не маскирующие седину. Не красила год, было нормально. Российские подруги не одобрили, говорили, что это типично евронейский лош.изм. Перед важным мероприятием покрасила в светлый шоколад и сразу лицо посвежело. Видимо, буду продолжать красить пока получается. Волосы не короткие, почему то мне кажется, что седые короткие это вообще жесть. Проблема конечно.

Так оставить я бы конечно не решилась,у меня прям комплекс вырабатывается от этой седины, понимаю, что это природный процесс и все люди седеют, но всё равно прям боюсь, что кто-то её разглядит))) У меня длинные волосы. А у вас много седых волосков? Когда окрашиваете седые не отличаются они по цвету от своих окрашенных? Седые корни у вас быстро отрастают, сильно в глаза бросаются?

Гость
#8

Я каждый месяц крашу не реже. Корни отрастают а с ними седина

Гость
#9

с 25 лет седина, мне уже 52 года. Седина 100%. Если оставить то выглажу на 60 лет. Крашу два раза в месяц(((

Юля
#10
Гость

с 25 лет седина, мне уже 52 года. Седина 100%. Если оставить то выглажу на 60 лет. Крашу два раза в месяц(((

Каким цветом красите?

Юля
#11
Гость

Я каждый месяц крашу не реже. Корни отрастают а с ними седина

В какой цвет? Хорошо ли закрашивает седину? Много у вас седых волосков?

Ира
#12

Не крашу и не собираюсь! Красивая серебристая седина, процентов 70 уже. Мне 54 - что с сединой, что с краской - выгляжу на свои годы. Стрижка всегда аккуратная. И как раз на короткой стрижке седина смотрится гораздо лучше, это общепризнанный факт. А вот на длинных - рискованно,далеко не всем пойдет.
Мне кажется, седина благороднее выглядит, чем отросшие корни.
Тут самоощущение важно, чувство, что ты и с сединой выглядишь эффектно и красиво. А что об этом думают другие - мне безразлично.
Но, конечно, надо отметить, что далеко не у всех седина бывает красиво-серебристой. Мне в этом повезло.

#13
Ира

Не крашу и не собираюсь! Красивая серебристая седина, процентов 70 уже. Мне 54 - что с сединой, что с краской - выгляжу на свои годы. Стрижка всегда аккуратная. И как раз на короткой стрижке седина смотрится гораздо лучше, это общепризнанный факт. А вот на длинных - рискованно,далеко не всем пойдет.Мне кажется, седина благороднее выглядит, чем отросшие корни.Тут самоощущение важно, чувство, что ты и с сединой выглядишь эффектно и красиво. А что об этом думают другие - мне безразлично. Но, конечно, надо отметить, что далеко не у всех седина бывает красиво-серебристой. Мне в этом повезло.

Да согласна, что многим идёт седина, моя мама, например, не красится и ей очень красиво, но потому что натуральные волосы у неё русые и тонкие, а с моими толстыми и тёмными седина выглядит как торчащая леска.И ещё, правильное у вас убеждение, что вам безразлично, что подумают о вас другие))) с таким настроем и жить легче)))

Гость
#14

Я устала краситься, да и от краски волосы портятся. Перекрасилась в блонд. Минус - красится все равно надо регулярно, корни подкрашивать. Плюс - я теперь делаю это в 2 раза реже, потому что отросшие корни не так сильно бросаются в глаза, как при коричневом цвете.

#15
Гость

Я устала краситься, да и от краски волосы портятся. Перекрасилась в блонд. Минус - красится все равно надо регулярно, корни подкрашивать. Плюс - я теперь делаю это в 2 раза реже, потому что отросшие корни не так сильно бросаются в глаза, как при коричневом цвете.

А какой у вас натуральный цвет волос? Какой оттенок выбрали для покраски, какая фирма? Только корни красите, длину не трогаете, да? С какой периодичностью окрашивать приходится?

Гость
#16

У меня мама красит Лонда упрямая седина.очень хорошая краска и волосы живые блестящие после нее.седину закрашивает полностью. А с другими красками седина пробивалась.Но главное еще волосы БЛЕСТЯТ и мягкие!!!

Вета
#17

У меня тоже седина у корней лет с 25. Волосы темно-коричневого цвета. Подкрашиваю корни каждые две недели хной с басмой. Результатом довольна.

#18
Вета

У меня тоже седина у корней лет с 25. Волосы темно-коричневого цвета. Подкрашиваю корни каждые две недели хной с басмой. Результатом довольна.

В каких пропорциях хны и басмы берёте? А седые пряди при закрашивании не отличаются по цвету от не седых? И скажите ещё, как быстро вымывается цвет, не просвечивается седина?

Арина
#19

Если краской пользоваться тяжко, то басмой краситься вообще мука. У нас с мамой волосы толщиной в нитку, она вся седая и берет ее только хна. У меня первый седой волос появился в 9 лет, но реально седеть начала лет в 26-27, резко и много. Хотя действительно есть дамы, кому седина идет, все же, чаще всего, если волосы очень толстые и темные, седина выглядит очень неопрятно, тут уж лучше забить на все и покрасить.
Мне самой красить дико лень, но приходится, причем как минимум раз в две недели - 10 дней, т.к. иногда отрастает до 4 см в месяц. Крашусь в свой оттенок классическим SYOSS из базовой линии 4-1 "Каштановый", к счастью, он меня берет, правда почему-то не всегда (не знаю почему). Последний год начала хитрить, 2-3 раза крашу только половину головы, где проборы и будет видно, если сделать хвост, на третий - четвертый всю голову. Получается почему-то очень быстро, даже не замечаю, как делаю. Развожу, естественно, половину упаковки краски.

Гость
#20
Арина

Если краской пользоваться тяжко, то басмой краситься вообще мука. У нас с мамой волосы толщиной в нитку, она вся седая и берет ее только хна. У меня первый седой волос появился в 9 лет, но реально седеть начала лет в 26-27, резко и много. Хотя действительно есть дамы, кому седина идет, все же, чаще всего, если волосы очень толстые и темные, седина выглядит очень неопрятно, тут уж лучше забить на все и покрасить. Мне самой красить дико лень, но приходится, причем как минимум раз в две недели - 10 дней, т.к. иногда отрастает до 4 см в месяц. Крашусь в свой оттенок классическим SYOSS из базовой линии 4-1 "Каштановый", к счастью, он меня берет, правда почему-то не всегда (не знаю почему). Последний год начала хитрить, 2-3 раза крашу только половину головы, где проборы и будет видно, если сделать хвост, на третий - четвертый всю голову. Получается почему-то очень быстро, даже не замечаю, как делаю. Развожу, естественно, половину упаковки краски.

Вы сами себе красите? А подскажите как лучше разделять голову чтоб удобнее было, и как ничего не пропустить сзади к примеру?

й
#21

Отросшая седина на коричневых волосах смотрится ужасно, как будто лысина. А растут они очень быстро, уже через неделю другую. У меня как стало седины больше 50 я перешла с коричневого на блонд, не белый конечно, а натурульный Со временем планирую перейти ещё на тон светлее - чтобы седые корни были незаметны.

Арина
#22
Гость

Вы сами себе красите? А подскажите как лучше разделять голову чтоб удобнее было, и как ничего не пропустить сзади к примеру?

Да, сама. Сначала разделяю волосы на 2 половины и зацепляю каждую парикмахерским зажимом (крабом), получаются как бы хвостики. Ничего не закручиваю, просто "цап" и все. Потом парикмахерской кистью наношу краску на пробор до макушки, расцепляю правый хвост и начинаю двигаться по проборам не длиннее первого к уху, конечно закрепляя окрашенные пряди зажимом, который сняла с хвоста, чтобы не мешали. Далее отгибаю ухо и кистью с краской подбираю волосы по линии роста к затылку. Закручиваю жгут из того, что окрашено и закалываю. По другой стороне аналогично.
Потом соединяю обе четвертинки в одну гульку и прохожу линию роста волос у лба и висков, это просто и быстро, кисть с небольшим количеством краски ставлю перпендикулярно поверхности кожи в том месте, где должна быть граница и просто веду в сторону макушки, никаких мелких подкрашивающих движений.
Теперь самое сложное - макушка. Нащупываю пробор между гулькой и распущенными волосами, отделяю длинную прядь "по экватору", поднимаю вверх и туда (на пробор) кистью или из бутылочки наношу краску и, в любом случае, распределяю кистью. Поднимаю прядь, чтобы понять, где этот пробор проходит. Закручиваю уже все волосы в гульку, жду 30 минут (иногда получается 35-37) и смываю. Весь процесс нанесения при том, что волосы очень густые и вьющиеся не занимает больше 7-10 минут, для меня это недолго.
Все. Все видимые части прикрыты, да и на затылке у меня седины пока нет, впрочем, ни у кого почти ее там и не бывает. Даже у бабушки моей в 70 затылок был темно-русый при абсолютно седых висках и макушке.

Гость
#23
Юля

В том-то и дело что я 15 лет окрашивала волосы в свой натуральный цвет, а потом проблема с сединой стала нарастать, а так как волосы очень быстро у меня растут и очень толстые, то толстенные седые пряди становятся видны уже недели через две, и ещё когда цвет однотонный, то так как седина окрашивается в рыжеватый цвет, а не в коричневый как остальные волосы, то она заметна на монотонном цвете(((

И что?
Вам шашечки, или ехать?
Чуда пока ещё не изобрели (((
Чаще краситься надо.

Какие у вас претензии к самому окрашиванию?

#24
й

Отросшая седина на коричневых волосах смотрится ужасно, как будто лысина. А растут они очень быстро, уже через неделю другую. У меня как стало седины больше 50 я перешла с коричневого на блонд, не белый конечно, а натурульный Со временем планирую перейти ещё на тон светлее - чтобы седые корни были незаметны.

А расскажите пожалуйста по-подробнее, какую краску брали: фирма, цвет, как долго переходили в блонд, у вас тёмно-коричневые, толстые волосинки?

#25
Гость

И что?Вам шашечки, или ехать?Чуда пока ещё не изобрели (((Чаще краситься надо.Какие у вас претензии к самому окрашиванию?

Претензии к окрашиванию в темный цвет в том, что седина всё равно отличается по цвету от своих волос, даже окрашенная и хочется найти какой-то более вуалирующий её способ. Так яснее? А то что "чуда пока ещё не изобрели" - очень жаль, было бы ЧУДЕСНО)))

Гость
#26
Юля

Претензии к окрашиванию в темный цвет в том, что седина всё равно отличается по цвету от своих волос, даже окрашенная и хочется найти какой-то более вуалирующий её способ. Так яснее? А то что "чуда пока ещё не изобрели" - очень жаль, было бы ЧУДЕСНО)))

Да, отличается. И мне это нравится ))))
Тут весь вопрос, - кто что хочет получить, и кому что идёт. Тёплая внешность, или холодная.

Гость
#27
Арина

Да, сама. Сначала разделяю волосы на 2 половины и зацепляю каждую парикмахерским зажимом (крабом), получаются как бы хвостики. Ничего не закручиваю, просто "цап" и все. Потом парикмахерской кистью наношу краску на пробор до макушки, расцепляю правый хвост и начинаю двигаться по проборам не длиннее первого к уху, конечно закрепляя окрашенные пряди зажимом, который сняла с хвоста, чтобы не мешали. Далее отгибаю ухо и кистью с краской подбираю волосы по линии роста к затылку. Закручиваю жгут из того, что окрашено и закалываю. По другой стороне аналогично.Потом соединяю обе четвертинки в одну гульку и прохожу линию роста волос у лба и висков, это просто и быстро, кисть с небольшим количеством краски ставлю перпендикулярно поверхности кожи в том месте, где должна быть граница и просто веду в сторону макушки, никаких мелких подкрашивающих движений.Теперь самое сложное - макушка. Нащупываю пробор между гулькой и распущенными волосами, отделяю длинную прядь "по экватору", поднимаю вверх и туда (на пробор) кистью или из бутылочки наношу краску и, в любом случае, распределяю кистью. Поднимаю прядь, чтобы понять, где этот пробор проходит. Закручиваю уже все волосы в гульку, жду 30 минут (иногда получается 35-37) и смываю. Весь процесс нанесения при том, что волосы очень густые и вьющиеся не занимает больше 7-10 минут, для меня это недолго.Все. Все видимые части прикрыты, да и на затылке у меня седины пока нет, впрочем, ни у кого почти ее там и не бывает. Даже у бабушки моей в 70 затылок был темно-русый при абсолютно седых висках и макушке.

Спасибо, что объяснили.

Сучка крашеная
#28

Фу, старухой седой ходить. У меня лет с 30 седина, последние 5 лет отрастила свой цвет - довольно темный коричневый. Вообще никаких проблем - покупаю пачку краски максимально близкого цвета к моим и подкрашиваю только виски и часть челки раз в 2 недели примерно. Седины нет, волосы не портятся, пачки краски хватает раз на 5-6. На работе меня девочкой зовут, а была б седая, ясно, что бабушка)))

#29
***** крашеная

Фу, старухой седой ходить. У меня лет с 30 седина, последние 5 лет отрастила свой цвет - довольно темный коричневый. Вообще никаких проблем - покупаю пачку краски максимально близкого цвета к моим и подкрашиваю только виски и часть челки раз в 2 недели примерно. Седины нет, волосы не портятся, пачки краски хватает раз на 5-6. На работе меня девочкой зовут, а была б седая, ясно, что бабушка)))

Тоже хороший способ. Ваш НИК конечно повеселил)))))

Гость
#30

Юля,лучше ходить с седыми,чем с выпадающими от краски.
На irecommend.ru много рецептов окраски хной.

Гость
#31
Вета

У меня тоже седина у корней лет с 25. Волосы темно-коричневого цвета. Подкрашиваю корни каждые две недели хной с басмой. Результатом довольна.

а вы слышали, в этом году модно "седой" цвет волос? голливудские примы уже щеголяют "сединой", альба, джоли, очень многие покрасились. может, и нам попробовать? краски уже появились.
скажите, пожалуйста, как это на волосах отражается? от краски их становится меньше, меня интересует, будет ли их побольше (по временем) от хны-басмы и какое качество волос? у некоторых вижу волосы тусклые, хоть и утолщенные.

Чаузи
#32

Крашу только корни, челку и виски.

Арина
#33
Гость

а вы слышали, в этом году модно "седой" цвет волос? голливудские примы уже щеголяют "сединой", альба, джоли, очень многие покрасились. может, и нам попробовать? краски уже появились.

Погуглила. Оригинально? Да. Сексуально? Нет. Разве что для геронтофилов.

Наталья
#34

У меня седины процентов 30. Третий месяц крашу безаммиачной краской Экми бьюти колор.Сначала красила два раза в неделю,перед каждым мытьём,так как краска имеет накопительный эффект. У меня,кстати на макушке очень много седых волос. Раз в месяц срезаю окрашенные кончики. Разница между отросшими,покрашенными Экми очень видна-волосы мягкие и блестящие. Даже моя парикмахер,которая красит волосы Эстель спросила,чем я крашусь,и хочет попробовать сама. Но краска украинского производства,не знаю-есть ли она в России.Свои волосы-тёмные,жёсткие,вьющиеся.

Гость
#35
Наталья

У меня седины процентов 30. Третий месяц крашу безаммиачной краской Экми бьюти колор.Сначала красила два раза в неделю,перед каждым мытьём,так как краска имеет накопительный эффект. У меня,кстати на макушке очень много седых волос. Раз в месяц срезаю окрашенные кончики. Разница между отросшими,покрашенными Экми очень видна-волосы мягкие и блестящие. Даже моя парикмахер,которая красит волосы Эстель спросила,чем я крашусь,и хочет попробовать сама. Но краска украинского производства,не знаю-есть ли она в России.Свои волосы-тёмные,жёсткие,вьющиеся.

А в каком магазине покупаете, сколько стоит и какой цвет берёте?

Наталья
#36

Покупаю в магазине косметики.Цена 18 грн. В упаковке тюбик с краской ,ничего смешивать не надо. В палитре 14 оттенков. Я крашусь в каштановый. Полотенце отдельное,так как после покраски оно пачкается. Но одежда и бельё,как при окрашивании Тоникой, потом не пачкаются.

Анастасия
#37
Юля

В каких пропорциях хны и басмы берёте? А седые пряди при закрашивании не отличаются по цвету от не седых? И скажите ещё, как быстро вымывается цвет, не просвечивается седина?

Пропорция хны и басмы 1:2 (иначе корни приобретают желтоватый оттенок) При ополаскивание лучше смывать водой с добавлением лимона. Держится краска 2-3 недели. Но у меня правило красить корни через каждые 2 недели, не давая корням отрастать, а сами волосы крашу через 1-1,5 месяца. Я вам советую сначала, прежде чем красить всю голову, попробовать на незаметном участке головы. Удачи!

#38
Анастасия

Пропорция хны и басмы 1:2 (иначе корни приобретают желтоватый оттенок) При ополаскивание лучше смывать водой с добавлением лимона. Держится краска 2-3 недели. Но у меня правило красить корни через каждые 2 недели, не давая корням отрастать, а сами волосы крашу через 1-1,5 месяца. Я вам советую сначала, прежде чем красить всю голову, попробовать на незаметном участке головы. Удачи!

Спасибо!

Чаузи
#39

Хна очень быстро вымывается с седых волос.

Гость
#40
Гость

а вы слышали, в этом году модно "седой" цвет волос? голливудские примы уже щеголяют "сединой", альба, джоли, очень многие покрасились. может, и нам попробовать? краски уже появились. скажите, пожалуйста, как это на волосах отражается? от краски их становится меньше, меня интересует, будет ли их побольше (по временем) от хны-басмы и какое качество волос? у некоторых вижу волосы тусклые, хоть и утолщенные.

У меня волосы вьющиеся. Начала краситься хной после того, как мне их пересушили в салоне. Выпадали жутко, росли неравномерно. Сейчас результат от хны налицо, волосы ожили, отрастают. Две-три недели после окрашивания цвет насыщенный, поэтому и крашу раз в месяц, чтобы не тускнели. Правда после окрашивания наношу бальзам для волос. Они становятся очень приятными наощуп.

Гость
#41
Гость

Сделайте окрашивание тон в тон своему натуральному цвету. И проблема решена.Так как волосы темные, то красить корни нужно будет раз в 1,5-2 месяца, не чаще.

Каждую неделю (

#42

согласна с предыдущим советом

Гость
#43
Гость

Юля,лучше ходить с седыми,чем с выпадающими от краски.На irecommend.ru много рецептов окраски хной.

А если эта Юля холодной внешности? А если ей медные волосы идут как корове седло?
Хна - отличный выход, но надо иметь соответствующий цветотип

Гость
#44
Чаузи

Хна очень быстро вымывается с седых волос.

Нет.

Гость
#45
Гость

а вы слышали, в этом году модно "седой" цвет волос? голливудские примы уже щеголяют "сединой", альба, джоли, очень многие покрасились. может, и нам попробовать? краски уже появились. скажите, пожалуйста, как это на волосах отражается? от краски их становится меньше, меня интересует, будет ли их побольше (по временем) от хны-басмы и какое качество волос? у некоторых вижу волосы тусклые, хоть и утолщенные.

Волосы блестят, яркие, толстые, долго не пачкаются.
Только цвет имеет явный медный оттенок )))

Гость
#46

а я сделала шатуш-седина не так заметна, и красить каждый месяц не надо.

Гость
#47

Вообще странные волосы у автора.
Краска красит ровно.
Естественно нормальная краска, тпа Лореаль парижа какого-нибудь Екселенца, на котором указано 100% закрашивает седину.
Если надо тёплый коричневый цвет, то вообще никаких проблем. Этим лореалем красятся на хну, и хной на лореаль.
А корни отрастают быстро, и чем больше седины, тем чаще приходится краситься.
Кому что надоело - это природу не волнует. Нет слова не хочу, - есть слово надо.
Раньше достаточно было покраситься хной раз в полгода, потом раз в 2 месяца, теперь чётко раз в меся красится приходится. А мама краситься каждые 2 недели (((

#48
Гость

Вообще странные волосы у автора.Краска красит ровно.Естественно нормальная краска, тпа Лореаль парижа какого-нибудь Екселенца, на котором указано 100% закрашивает седину.Если надо тёплый коричневый цвет, то вообще никаких проблем. Этим лореалем красятся на хну, и хной на лореаль.А корни отрастают быстро, и чем больше седины, тем чаще приходится краситься.Кому что надоело - это природу не волнует. Нет слова не хочу, - есть слово надо.Раньше достаточно было покраситься хной раз в полгода, потом раз в 2 месяца, теперь чётко раз в меся красится приходится. А мама краситься каждые 2 недели (((

У автора вопросы просто отличные, знаю что говорю,ибо автор Я.... хахаа. А теперь серьёзно: если у вас краска красит ровно, то это же отлично, значит вам крупно повезло. У меня же с увеличением количества седины на достаточно жёстких волосах седина стала сильно выделяться, так как отличается по цвету даже свежеокрашенная, поэтому мне пришлось пробовать что-то новое и я решила, что это будет мелирование. Мне нравится, однотонный цвет больше не хочу, хотя есть недочёты, которые я в принципе и пытаюсь решить, для этого здесь и был задан вопрос. А за то, что не прошли мимо, благодарю.

#49
Гость

а я сделала шатуш-седина не так заметна, и красить каждый месяц не надо.

О, это хороший вариант.

#50
Юля

Не могу совладать со своей сединой) Волосы у меня тёмно-коричневые, чтобы скрыть седину сделала мелирование, получилось хорошо, но на тех прядках что остались своего цвета всё равно видна седина, полностью красить волосы не хочу. Что делать?

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, хочу внести дополнение к моему вопросу, так как многие меня не совсем правильно поняли. Я не хочу снова окрашивать волосы в однотонный тёмный цвет, потому что только что вышла из него. Я хочу продолжать делать мелирование, только меня смущает седина на тех прядках, что не осветлены. Может кто-то тоже делал мелирование на волосы с сединой, то расскажите как справились с этой проблемой. Может основной цвет нужно тоже как-то окрашивать, но как тогда не задеть те пряди что осветлены, чтобы цвет волос не смешался . Заранее спасибо за советы.