Гость
Статьи
Трихопол(он же …

Трихопол(он же метронидазол)-побочные действия привели в шок

У меня обнаружили трихоманады,назначили "Трихопол" и свечи во влагалище "Клион-Д"(и то и другое-метронидазол).Я прочитала побочки ,у обоих средств среди прочих неприятных явлений я нашла уж совсем отвратительные:цистит,дезурия, НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ.Пить я начала,но начать писаться как то не хочется.И вообще,ведь трихопол часто при циститах назначают,как побочкой может быть тот же цистит-это же как бы антибиотик и он наверно должен убивать микроорганизмы,которые цистит вызывают.Может есть какой-то аналог для лечения трихоманиаза?Не хочу так рисковать.

Елена
692 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь. И запомните одну вещь на всю жизнь. Если в анотации описано слишком много побочек, значит этот препарат хорошо и долго изучали. Это качественная проверка на многие заболевания и последствия. Если в побочках и противопоказаниях написано тольно пару слов, выкидывайте такое лекаство в мусорку.

Гость
#2

Трихопол не так страшен, как его малюют. а) это не антибиотик
б) применяется от стоматологии, до косметологии, им даже язву лечат. Пейте, а чтобы не было проблем - только после еды и запивая молоком. Вон, на соседней ветке кто-то Роаккутан пьет по 6 месяцев, губя печень и нич-че...

Гость
#3

1, абсолютно верно!

света ст
#4

недержание мочи связано с временным ВОЗМОЖНЫМ расстройством нервной системы, и может быть вызвано не только антибиотиками, но и даже некоторыми видами еды. и действует только на людей со слабой психикой, да и плюс еще вкупе с каким-либо психологическим расстройством. иными словами, если вы живете в постоянной депрессии, плачете или кидаетесь ножами в людей почем зря, то прием метронидазола пачками в день может вызвать кратковременный спазм сосудов и вы не проконтролируете свои позывы. пейте, не бойтесь. метронидазол - антибиотик нового поколения, гораздо эффективнее и безвреднее того же трихопола, хотя и тот не страшен.

Гость
#5

никогда не читаю побочек, назначил врач и вперед! трихопол пила недавно и ничего, не описалась

Гость
#6

да ничего не будет, я его столько в свое время перепила, только на желудок не очень, лучше после еды его.

Эврика
#7

Не бойтесь! Побочки редко проявляются, ╧1 права. Главное не пить во время лечения спиртного ни капли, потому что тогда будет колбасить по-настоящему.

Эврика
#8

Не бойтесь! Побочки редко проявляются, ╧1 права. Главное не пить во время лечения спиртного ни капли, потому что тогда будет колбасить по-настоящему.

#9

Вообще то я именно от цистита пью метронидазол))) Странное побочное явление)

ПрЫнцесса
#10

Автор, после приминения трихопола гениколог должна вам назначить 10 дней ставить тампоны с лактобактериями - лактобактерин. Делается это для восстановления микрофлоры, так как она убита трихополом. Иначе может быть цистит, вагинит и повышенные выделения.

#11

Тю, вы побочки к антиаллергенам читали? Вот где жесть

Flosya
#12

А мне очень плохо было от трихопола...давление падало и рвало посотянно (

#13

ветврачи пропивают трихопол раз в несколько месяцев для профилактики и ниче-все живые:) если врач назначил, пейте. только я бы посоветовала метронидазол 10%, в баночке.и еще пейте жнтерос гель либо лактофильтрум

Гость
#14

мне во время бер-ти назначали, так как нашли трихомонады, со мной и малышом все ок. метронидазол стоит копейки, именно его и принимала, а трихопол это то же самое, тоmrj название другое и стоит дороже, то есть перепачивание денег. Ничего лучше для лечения трихомониаза не придумали еще.

Лина
#15

Дорогие мои...Трихопол пьют с НИСТАТИНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)) Потом не плачьте...Вообще, любой антибиотик пьют с нистатином.В аптеке спросите..

Елена
#16

╧ 14 Да-это одно и то же,а еще Флагил-тот же метронидозол,но стоит в три раза дороже Трихопола и во много много раз дороже метронидозола,который в пластинках продается рублей по 15-20 по-моему.Я сразу не просекла,а когда уж купила,прочитала какой состав-поздно было.А еще оказывается,что "супер препарат" Юнидокс-Солютаб(не дешевый кстати)-обычный доксициклин,который 12 руб.упаковка...Вот дурят нас врачи,да и фармацевты-ведь получается,что абсолютно идентичные по составу препараты(у них даже дозировка активного компонента одинаковая)впаривают абсолютно по разным ценам.

Елена
#17

╧ 4 так у них состав то идентичен-это абсолютно одно и тоже .В трихополе активный компонент метронидазол.А вот по -поводу психич.неустойчивости...если честно вы меня прям напугали...если честно у меня от долгого плохого самочувствия и впрямь что-то вроде депресняка,и настроение скачет часто....

Катя
#18

15 Лина трихопол не антибиотик!

#19

Елена. А Юнидок-Солютаб это от уреаплазмы-микопалзмы? Я принимала его, помню кучу накупила, т.к. таблеток мало, а стоит ОГО-ГО!

#20

Ну про трихопол и метронидазол я узнала хорошо, купила, что подешевле!

#21

Еленаю Просто я лечилась от уреа-микоплазмы и от трихаманиоза, стоко таблеток было, офигеть! В день по 18 штук что ль....и мужу тоже, как крокодилы жрали!

#22

Трихоманиаза - ссори

#23

Мне при цистите назначали другое.

Елена
#24

Меа,да,это мекоплазмы,уреаплазмы,по-моему там еще и хламидии.Мне года 2 назад его назначали-дорогой,а это оказывается доксициклин-у нас 12 руб. пачка стоит.

Я тогда лечилась от двух видов мекоплазмы и уреаплазмы,после первого курса осталась мекоплазма-пришлось пить второй(я помню каждый курс поз 3 тыс .руб. выходил,по тем временам дороговато,да и сейчас для меня такие суммы не маленькие).А в этот раз сказали,что только трихоманады-отделалась малой кровью.

Кстати,девочки,хотела спросить,эти свечи с метронидозолом,точнее таблетки вагинальные можно во время месячных вставлять?Я у врача спросить забыла,а в инструкции ничего не написано...

Гость
#25

Лена, во время месячных свечи и таблетки вроде не вставлять. Лучше курс сразу после начинать, чтобы успеть, не прерывая его. Припоминаю свое лечение:)

Елена
#26

# 25 Да я уже блин начала,з дня уже лечилась,а теперь месячные пришли...Просто я не помню точно,но в аннотации к каким-то свечам(толи Гексикон,толи Бетадин)прямо написано было:не следует прекращать применение во время менструаций.Еще я видела,что наоборот написано было не применять.А вэтой ничего по-поводу месячных ничего нет

Муся
#27

А вот у меня от трихопола вся область декольте покрылась прыщами и извините какать я бегала после каждого приёма пищи, не понос. Но у меня желудочно-кишечный тракт не в порядке, может от этого. Так что я думаю побочные эффекты срабатывают на людях, у которых есть похожие болезни

ЛЛЛ
#28

Я когда-то пила трихопол.Меня от него рвало.Один раз на работе вообще по стенке от него сползла.Пошла в аптеку и там мне посоветовали его аналог.Не помню его названия.Вещь замечательная.

Кира
#29

У меня от трихопола дважды проявлялись одни и те же побочные эффекты: мелкая сыпь с белым содержимым в районе декольте и немного на спине около шеи, и постоянная головная боль. Уж не знаю, насколько он эффективен в отношении бактерий, но побочные эффекты он вызывает вполне эффективно. Убеждаюсь уже второй раз

Лена
#30

Я в данный момент на 8 недели беременности. это 2 беременность. первая закончилась выкидышом на 6 месяце. у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. 2 раз забеременнела через 2 года после выкидыша. на 3-4 недели нынешней беременности (на тот момент я не знала о своей беременности) у меня открылась язва желудка. меня интенсивно лечили и основные припараты: трихопол и ультоп. мнение врачей разделилось: 1 говорят все будет ок, 2 что практически 100% у ребенка будут большые поблемы со здоровьем и советуют в ближайщее время сделать оборт. что мне делать? мне 20 лет. ребенка я ооочень хочу, но не растение.....

Вероника
#31

А у меня может от трихопола дико болеть почка? ....первый день лечения ..правда алкоголь был...изза этого наверное да?

Белочка
#32

31 скорее всего да. Алоголь не в коем случае

Гость
#33

можно ли один раз выпить алкоголь если принимаю трихопол??

Joy Division
#34

по телеку говорили,ч то трихопол вызывает рак по гинекологической части, это замалчивается

Иван
#35

14.05.2008 09:48:39 | света ст [1664440197]

недержание мочи связано с временным ВОЗМОЖНЫМ расстройством нервной системы, и может быть вызвано не только антибиотиками, но и даже некоторыми видами еды. и действует только на людей со слабой психикой, да и плюс еще вкупе с каким-либо психологическим расстройством. иными словами, если вы живете в постоянной депрессии, плачете или кидаетесь ножами в людей почем зря, то прием метронидазола пачками в день может вызвать кратковременный спазм сосудов и вы не проконтролируете свои позывы. пейте, не бойтесь. метронидазол - антибиотик нового поколения, гораздо эффективнее и безвреднее того же трихопола, хотя и тот не страшен.

*- Вы сами читаете что пишите ? Трихопол - название препарата - ( основной его компонент * Метронидазол* (lat - Metronidazolum) И можно поподробнее про ВИДЫ еды ? ;)

Юля
#36

а у меня вообще случай- я дважды сдавала анализы на ЗПП и у меня ничего не нашли, а врач считает, что я чем-то больна, прописала мне кучу всего, в том числе и метронидазол. второй курс пью,чувствую себя не очень- голова кружится, слабость, что мне делать - не знаю... та бы хотела бросить пить, но все-таки хочется довести дело до конца. кстати, писать постоянно бегаю....

Елена
#37

при гинекологии:
1) если есть симптомы (воспаление, выделения гнойные, увеличены лимфоузлы, заодно и температура) + анализы с трихомонадами или микоплазмой, значит, таки да пить. Курс дается комплексный, т.е. не только эфлоран или метронидазол (вещество одно и тоже активное). Дозы даются большие, по несколько раз в день, специально, чтобы уничтожить инфекцию не только на поверхности, но и в слое клеток. Надо пить, без вариантов. Но! курс не более 10и дней. Потом передышка. И контроль.
2) не бойтесь насчет писаться и т.д. это редкие и специфические проявления, следите за собой, если вдруг таки да - просто сообщите врачу, он изменит либо дозы, либо лекарство.
3) обязательно! корсил по две таблетки до еды, з раза в день все 10 дней, это гепопротектор.
4) очень и очень желательно! после приема через 3 часа таблетка Бифиформа (компенсация лактобактерий в кишечнике).
5) обязательно! по завершении лечения свечи типа Гинкфлора, Ацилака и т.д. для восстановления гинекологической микрофлоры.
Будьте здоровы!

Гость
#38

какие антибиотики можно принимать с трихополом при лечении трихоминоза???

Гость
#39

"метронидазол - антибиотик нового поколения, гораздо эффективнее и безвреднее того же трихопола, хотя и тот не страшен".

Гениальное высказывание. Особенно, учитывая, что это один и тот же препарат (прочитайте что написано пониже названия "Трихопол" на коробке").

светлана
#40

я сейчас принимаю трихопол по 4 таблетки за день и еще ставлю свечи Клион- Д 100. и почему-то меня постоянно тошнит, стала чувствительна по запахам. что такое может быть? побочные или нет? и что делать мне?

Юлия
#41
Эврика

Не бойтесь! Побочки редко проявляются, ╧1 права. Главное не пить во время лечения спиртного ни капли, потому что тогда будет колбасить по-настоящему.

а какие могут быть побочные от совмещения трихопола и алкоголя?

Гость
#42

У меня от трихопола уже третий день "дергает" - жутко чешится в горле, как будто мешает что-то, очень сухой пищевод и неврологичиские эффекты плюс - болит правый весок, в связи с чем правый глаз плохо видит и более мелкие еще, не очень значительные. Но горло меня особенно беспокоит. Скажите, пожалуйста, были ли подобные эффекты у кого-то и как долго продолжались?

к
#43

Черт...а я сейчас шампанского выпила...в честь дня рождения. что, ждать последствий?...((

Лолита
#44

Здравствуйте. В течении 9 дней принимала метронидазол (назначил дерматолог). Сегодня гинеколог назначила метронидазол по 3 таб. в день, зная что до этого я принимала его по 1 таб. в течении 9 дней. Не много ли для моего организма? не уверена в силах мой печени

Гость
#45

Принимать по три таблетки это слишком! Метронидазол вызывает сильную сухость слизистых оболочек, это может быть и сухость в горле, которая особо не приятна, так как становится тяжело и болезнено кушать из-за сухого пищевода, создается впечатление комка в горле, неприятно чешится горло. Также возможен ОЧЕНЬ болезненый половой акт, опять же по причине сухости. Если вопрос касается кандиды (молочница) то достаточно 500 мг. в сутки (2 таблетки). И к тому же, метронидазол - это вчерашний день в решении гинекологических проблем.

Гость
#46

А какой интресно тогда сегодняшний день?? Мне прописали сегодня Трихопол (сказали что он ЛУЧШЕ метронидазола) в одной якобы очень европейской питерской клинике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

к
#47

Болят почки, область декольте в жутких прыщах и головные боли.(пью по две таблетки три раза в день в теч недели . это не сильно много???

Nixie
#48

Нужна ваша помощь, дамы) Было выксабливание, сначал аставили полипы,в итоге обнаружили прсото воспаление. Долгая история - была у двух докторов - одна прописала цефекон + суммемед (антибиотики). Вторая - целый список - юнидокс, хилак форте, свечи тержинан, хофитол, потом после них вагинорм + трихопол. Трихопол - не антибиотик? Как он совмещается с юнидоксом, никто не знает? Нужно его пить одновременно с ним или после? К доктору бегала с работы, быстро и за деньги, и вот, не поняла(

Плюс, понимаю, зачем столько всего, если это не лечение ЗПП и не скрытые?? Заранее спасибо!!

Леночка
#49

я пью метронидазол три дня.... вчера целый день не ела, подташнивало, а ночью обнималась с белым другом! рвало по-страшному!!!! но я пью по 6 таблеток в день...

ОЛя
#50

и все таки..через какое время можно употреблять алкоголь после последней таблетки?

Следующая тема