Гость
Статьи
Трихопол(он же …

Трихопол(он же метронидазол)-побочные действия привели в шок

У меня обнаружили трихоманады,назначили "Трихопол" и свечи во влагалище "Клион-Д"(и то и другое-метронидазол).Я прочитала побочки ,у обоих средств среди прочих неприятных явлений я нашла уж совсем …

Елена
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Олеся

Пью трихопол 4 дня по 3 таблетки в день,в правой груди появилась шишка, сосок опух боль ужасная!!!!!!!!Может это быть от таблеток?Не знаю, что делать!!!

Олеся, так что в результате у вас было? От таблеток? Потому что у меня тоже самое

Гость
#652

Трихопол вызывает рак лимфы

Таня
#653
оксана

Такие же ощущения и у меня

тоже самое,сегодня давление подскочило,при рабочем моем низком,пульс 125,конечности немеют,даже сразу не подумала,что могут быть побочные действия на него,в общем думала хана и внизу живота тянет,да и весь живот тянет,дискомфорт во всем животе даже спать не дает,на фиг я его больше пить не буду

Гость
#654

Я уже 5день пью Трихопол, Нистатин,цепролет. Мне мама посоветовала. У меня выделение после родов просто ужасная, и сейчас такое состояние как будто взорвусь у меня низ живота как будто опухло и оч болит.может это

Гость
#655
Ыыы

Мне дерматолог от демодекоза прописала трихопол. Ровно половину срока пропила пока, но лицо УЖЕ чистое. Единственное - от препарата тошнит в режиме нонстоп и ощущается слабость. Но вот ночью заболело ухо, в инструкции к трихополу как раз написано про ототоксичность, к лору попаду только утром. Сижу думаю - просто продуло или это такая страшная побочка от препарата. У кого-нибудь от него уши болели???

Пью 7 день от хелико,заболело ухо ночью,зашла в побочки.Спасибо за отзыв,значит от него родимого.Бросаем пить тогда.

900
#656

Вставляю свечи Метромикон-нео.
Это противомикробное и противогрибковое средство. Состав метронизадол 500 мг и миконазол100мг.
Курс 7 дней, утром и на ночь ставить.
Поставила утром, свечка через некоторое время вытекла и сразу появилось такое ощущение свежести или холодка (в общем хорошо) поставила на ночь, проснулась в 5 утра от зуда, возможно потому что не намазала кремом снаружи, зуд был именно снаружи(возле уретры и тд).
Сегодня ставлю 2 день, не знаю даже... У всех препаратов есть побочки. Читала отзывы у всех в основном сыпь или проблемы с ЖКТ, но у меня нет.
После лечения надо свечи Ацилакт для восстановления микрофлоры.

Гость
#657
Алексей

У меня симптомы такие: Язвы на голове и лице, больше на лбу, как красные точки, лицо темного оттенка, выпадают волосы сильно, если помою через часа 3 опять мыть нужно так как жирная и чешется, очень плохое самочувствие общая усталость, потеря веса в 17 лет весил 69 а сейчас в 21 48кг аппетит очень-очень хороший, а чувствую себя так что хочу лечь спать и не проснуться так очень устал будто не спал 3 года. Потеют ноги и руки, спина. Как думаете что это может быть? Началось после воспаления лёгких. Тогда я еще купался в речке и ел мидии с супермаркета. Занимался спортом и вообще не пью и не курю.
Ваши мнения, стоит пропить метронидазол с нистатином амоксицилином и карсилом.

Ну это Вы погнали трихополом всякую живность из организма, поэтому такая реакция. Все микробы рванули на переферию, поэтому у Вас аллергические высыпания в виде язв. Все пройдет, если отмените дня на 2-3 и посмотрите реакцию организма. Потом можно снова попить до следующей реакции. Потом снова отменить на 2-3 дня. Пить трихопол надо, он много видов микробов и прочей живности выгоняет, но лучше вот так "тормозить" иногда, так он лучше переносится. Я так со всеми лекарствами делаю, если побочки идут. Но, побочек будет меньше, если во время приема трихопола правильно питаться, только натуральными продуктами, пить его во время еды и пить в обед мультивитамины, если утром и вечером трихопол.

Гость
#658
ksa

прописали Трихопол по 2т 2 р.в день. курс 5 дней.
Первые 2 дня через несколько часов головокружение, слабость, трясло, болела голова.
сегодня 3й день колбасит по полной- к вечеру головная боль, тошнота, рвота :((
как бы 2 дня еще продержаться..

Организм Ваш серьезно поражен различной инфекцией, поэтому такие реакции происходят. Я пропиваю профилактически, ежегодно по два курса трихопола разом и два курса антибиотика сразу по схеме один за другим, противовирусные, противоглистные, витамины, бады. Никаких побочек нет, даже от этого, казалось бы драконовского способа профилактики. Поначалу, в первые годы были нехорошие ощущения, когда организм не чистила, потом прошло. Но, обязательно пить морс и витамины с бадами. Без них и тошнит, и все побочки. А вообще, чиститься надо. Я после чистки чувствую себя прекрасно весь год, ни одна зараза не цепляется. Лучше их не плодить, а вовремя выгонять.

Гость
#659
Евгений

В общем почитал отзывы решил оставить более развернутый на свое состояние, пропил его сам, никто не назначал, показалось что подхватил венирь какой-то, думаю пропью в качестве профилактики, но пил на по 3 табл в день как положено, по 6 таблеток в день (перепутал дозу) т.е. принимал по 1500мг (в сутки), получается 1 день (1500мг), 2 день (250мг) - закончились таблы, 3 день (1500мг), 4 день (1500мг), 5 день (500мг), и на пятый день бросил их пить потом что как-то стало совсем хреново, но что именно со мной происходить начало я не понимал, в итоге на 6 день (вечером) меня стало накрывать, я даже не понял что происходит, подумал просто лихорадит от вениря, который подхватил, в итоге мне было так херово, что думал конец просто будет, в этот же день начались дикие галлюцинации, думал что реально схожу с ума (абсолютно точно), потому что такая дичь начала в голову лезть и управлять этими мыслями уже не получилось, но удалось заснуть, на утро было чуть по легче, но голова была квадратная, звон в ушах, напряглась то ли мышца в голове то ли сосуды, металлический привкус - это слабосказано, просто онемевший рот почти был, состояние такое, дикая сонливость, комфортно не было ни в каком состоянии, даже если лежу, под вечеро 7 дня начала болеть печень, поджелудочная, почки, моча была темная, на 8 день пил просто целый день воду и ничего не ел, просто пил воду и выпил пачку угля активированного, стало немноого по легче, сегодня 9й день, немного побаливали почки с утра, печень побаливает иногда (пью Корсил и Полисорб), начало болеть сердце. Температура все эти дни 37.1-37.3

Это жесть. Я парикмахером в Варшаве работаю. Пью тоже М. По 1т 3 р в день. И линекс ещё для желудка. Но. Утром пришёл клиент, спросил по польский или можно сына подстричь, а я как реальность потеряла. Как под наркотиками. Отвечаю вместо.. Да. Проходите... Говорю... Можем????... Дядя смотрит на меня в недоумении... А потом моя реальность возвращается и я в шоке от всего этого говорю, да, конечно, подстричь сына можно. Представляете удивление отца этого ребёнка? Кароче моё сознание на какие-то секунды стало другое, как в вакууме. Вот. Но пью от хламидий и трихоманад.

Гость
#660
Гость

пила трихопол две недели, внезапно вчера с утра ощутила головокружение легкое, подумала, что может на погоду или давление, хотя раньше такого не было! и сегодня встала утром сильное головокружение, напряженность в глазах, все плывет в дали, не могу сфокусировать взгляд на одном. а еще два дня назад как-то странно как буд то немели конечности. короче не буду его больше пить, и так почти весь курс пропила...

И у меня глаза напряглтсь, плывёт все, не могу стричь нормально на работе

Гость
#661
Алексей

Начались психозы,бессоница,учащенное сердцебиение,депрессия,эмоциональная нестабильность,подскочило давление,вообщем кошмар

Точь в точь. Как о себе читаю. Это кошмар, а ещё работать как-то надо.

Гость
#662
Гость

Помогите пожалуйста.
у моей девушке обнаружили трихомониаз, мы занимаемся без презерватива, думаю что она и меня заразила.. я не сдал анализы и не хочу сдать, но друзья мои посоветовали применять трихопол и ципролет по 500мг три раза в день по одной таблетки.. вот прочитал ваши комментарии и резко рассхотелось лечиться... что делать?? помогите

Пить трихопол по 500 мг каждые 8 часов 10 дней и всё норм. Ну и конечно половой покой.

Гость
#663
Гость

Тоже летом пыталась пить трихополи 3 дня страшное головокружение, закончилось все вызовом скорой. В глазах потемнело- трясло - внутри чувство холода - предобморочный состояние. Врач скорой сняла кардиограмму и ужаснулась, потом переделала - вроде уже нормальная. Сказала - наверное сосудистое. Я короче сразу же пить его перестала и на следующий день все стало налаживаться - никаких головокружений. Нашла инфу что у парня рыбки, которых он пытался лечить умиралиэто случается именно от трихополаа не от метронидзола. И вроде как от произведённого в Польше. Тот, что я пила тоже польский был. Так что осторожнее, люди. Сейчас столько подделок!

Я пила от пиелонефрита по семь таблеток три раза в день,побочные не почувствовала, может со временем

Та ещё штучка
#664
Таня

Ни в коем случае не употребляйте алкогольные напитки в течение всего периода лечения Метронидазолом и еще в течение 3 дней после окончания лечения. В случае одновременного приема Метронидазола и алкоголя могут появиться такие побочные эффекты как частые и неритмичные сердцебиения, приливы жара, тошнота и рвота.

Очень правильно предупредили!!! С Алкоголем совмещение Трихопола -это может закончится летально!

Та ещё штучка
#665
Гость

Пила о трихопол по схеме Веритаса. 250мг в день вечером после еды. Посыпались волосы со страшной силой где то через неделю приема, привкус во рту и головокружение начались на 15 день. Выдержала 17 дней. Перестала из-за волос. Прочла что потеря волос часто при приеме Тр.

Его нельзя принимать больше 5-7дней.

Гость
#666
Гость

Простите за опечатки. Метранидазол таблетки и свечи ректальные Нистатин прини
мать совместно. Не только избавят от кандидоза, трихомоноз а, дрожжей и т.д., а и почистят нижний кишечник от вредных бактерий, о которых мы и не догадываемся!

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,🙏 а можно подробнее, сколько дней Вы принимали всё это? 🙏🙏🙏Как Нистатин нужно и метронидазол? Совсем не разбираюсь в этом, как это всё правильно принимать... 😟

Гость
#667

Жесть. У меня тоже дикие побочки от него

Гость
#668
Гость

Жесть. У меня тоже дикие побочки от него

У пропила Трихопол уже как неделю назад, а побочки сохранились до сих пор. Это ужас 3 раза вызывали скорую. Помимо тошноты и рвоты, начались дикие панические атаки по ночам+нервоз, галлюцинации. Хотела уже в психушку обращаться. Вот до чего довел этот Трихопол. И стоит ли такое лечение. Мне его кстати выписал гинеколог

Гость
#669

У пропила Трихопол уже как неделю назад, а побочки сохранились до сих пор. Это ужас 3 раза вызывали скорую. Помимо тошноты и рвоты, начались дикие панические атаки по ночам+нервоз, галлюцинации. Хотела уже в психушку обращаться. Вот до чего довел этот Трихопол. И стоит ли такое лечение. Мне его кстати выписал гинеколог

Гость
#670

Это просто ужас. Сейчас после его применения лечу нервы. Трихопол очень влияет на нервную систему. Не советую. От таких побочек мдохнуть можно

Гость
#671

Это просто ужас какой-то. Столкнулась с такой проблемой как воспаление по женски. Выписали мне таблетки "Трихопол " (Он же Метронидазол) Знала бы я, что у этого препарата есть такие, страшные побочные действия, сроду бы его не стала принимать. Начнём с того, что меня тошнило сильно от них, но это ещё пол беды. Далее начались дикие, панические атаки по ночам+ галлюцинации, невроз. 3 раза вызывала скорую. Это ужас. Думала до психушки дело дойдёт. У этого препарата есть так называемый эффект отмены! Так вот после его отмены у меня заболело горло и почки! ( В побочных действиях это написано, что вызывает воспаление слизистых) У меня с него до сих слабость, озноб, тошнота и тряски как при гриппе.+ налет на языке никак не сходит, привкус горечи во рту. Это ужас! Препарат "Трихопол " нужно запретить к применению! Наличие побочных, среди которых анафилактический шок! А это смерть! Аллергикам его нельзя! Дорогие врачи, прежде чем назначать данный препарат, поинтересуйтесь, и спросите у пациента на наличие других заболеваний. Невротикам, аллергикам, и людям с неустойчивой психикой, его НЕЛЬЗЯ!!!!!! Я от него чуть не умерла. Это ужас! К тому же скорая видя, что мне плохо от данного препарата, напрочь отказалась забирать меня в больницу. Так может быть капельницами вывели этот препарат из организма. Как нам известно Метронедазол имеет свойство накапливаться в организме. Поэтому просто попить водички на наличие таких страшных побочек не получится. Здоровья вам и не болейте!

Гость
#672

Это просто ужас какой-то. Столкнулась с такой проблемой как воспаление по женски. Выписали мне таблетки "Трихопол " (Он же Метронидазол) Знала бы я, что у этого препарата есть такие, страшные побочные действия, сроду бы его не стала принимать. Начнём с того, что меня тошнило сильно от них, но это ещё пол беды. Далее начались дикие, панические атаки по ночам+ галлюцинации, нервоз. 3 раза вызывала скорую. Это ужас. Думала до психушки дело дойдёт. У этого препарата есть так называемый эффект отмены! Так вот после его отмены у меня заболело горло и почки! ( В побочных действиях это написано, что вызывает воспаление слизистых) У меня с него до сих слабость, озноб, тошнота и тряски как при гриппе.+ налет на языке никак не сходит, привкус горечи во рту. Это ужас! Препарат "Трихопол " нужно запретить к применению! Наличие побочных, среди которых анофилактический шок! А это смерть! Аллергикам его нельзя! Дорогие врачи, прежде чем назначать данный препарат, поинтересуйтесь, и спросите у пациента на наличие других заболеваний. Невротикам, аллергикам, и людям с неустойчивой психикой, его НЕЛЬЗЯ!!!!!! Я от него чуть не умерла. Это ужас! К тому же скорая видя, что мне плохо от данного препарата, напрочь отказалась забирать меня в больницу. Так может быть капельницами вывели этот препарат из организма. Как нам известно Метронедазол имеет свойство накапливаться в организме. Поэтому просто попить водички на наличие таких страшных побочек не получится. Здоровья вам и не болейте!

Гость
#673
Кареглазка

О ужас. Мне прописали пить метронидазол(трихопол) вместе с доксициклином. В общем, это просто жесть. Через 3 дня приема, у меня началась сильнейшая слабость, головная боль, тошнота небольшая, ломило все тело, звон в ушах и лёгкая глухота,тяжесть и тупая боль в спине от почек и ниже,цистит,отсутствие жизненного тонуса,сонливость, боль в суставах, неприятные ощущения в мочеточниках,мочеиспускательном канале и тяжесть в самом мочевом пузыре,а,также частое мочеиспускание. Но то, что меня вообще убило, мужчины, кот.будутчитать, простите, но вечером 5-го дня приема у меня начал безумно болеть низ живота и утром начались кровянистые выделения, как-будто начало месячных. Но они у меня только недавно были. И это, как назло, в воскресенье((( Все болит, все ломит, слабость. Я просто в шоке. Завтра побегу снова к гинекологу. Я уже к ней ходила, она сказала, что это побочки от трихопола и пить сказала вместо 7 дней - 5. но тут эти выделения начались. Пять дней правда я пропила их. Больше никогда их пить не буду((( Вот осталось еще доксициклин 2 дня пропить. Надеюсь, от них еще хуже не станет(((

Что гинеколог сказал насчет кровянистых выделений?

Гость
#674

Мне доктор сказала после лечение воздержаться от алкоголя ещё 2 дня

Гость
#675
Гость

У пропила Трихопол уже как неделю назад, а побочки сохранились до сих пор. Это ужас 3 раза вызывали скорую. Помимо тошноты и рвоты, начались дикие панические атаки по ночам+нервоз, галлюцинации. Хотела уже в психушку обращаться. Вот до чего довел этот Трихопол. И стоит ли такое лечение. Мне его кстати выписал гинеколог

Как вы увеличились в итоге?

Гость
#676
Гость

Как вы увеличились в итоге?

Извините, опечатка, как вы вылечились в итоге?

Гость
#677
Гость

У пропила Трихопол уже как неделю назад, а побочки сохранились до сих пор. Это ужас 3 раза вызывали скорую. Помимо тошноты и рвоты, начались дикие панические атаки по ночам+нервоз, галлюцинации. Хотела уже в психушку обращаться. Вот до чего довел этот Трихопол. И стоит ли такое лечение. Мне его кстати выписал гинеколог

Как быстро вы восстановились?

Гость
#678
Малинка

Я пропила этот долбанный препарат "Метронидозол" и у меня появился жуткий металлический привкус во рту и страшный налет на языке, даже не налет, а волосяной покров желто-коричнево-черного цвета. Думала, что само пройдет, ага, как же!!! Уже три года бегаю по врачам и бабкам и дедкам, толку ноль, периодически соскребаю эту дрянь с языка, а через неделю она опять наростает. Вот такая у меня побочка....

Это СПИД, Вич...

Гость
#679
Эврика

Не бойтесь! Побочки редко проявляются, ╧1 права. Главное не пить во время лечения спиртного ни капли, потому что тогда будет колбасить по-настоящему.

Это точно )

Гость
#680

Тоже пила трихопол 3 раза в день по таблетке одной. Курс лечения был 7дней, пропила 2 кое как. Лежала не ела, не пила, обнимала унитаз все эти два дня.

Ирина
#681
Лина

Дорогие мои...Трихопол пьют с НИСТАТИНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)) Потом не плачьте...Вообще, любой антибиотик пьют с нистатином.В аптеке спросите..

Где его взять, нистатин то?! Давно пропал из аатек!

Гость
#682
Елиза

Я пью трихопол 3 день в первый день сильно тянуло ко сну а сейчас перестало но появилось другое, вздутие живота сижу и п.... и так бесконца и откудо берется незнаю. Хохется знать почему.

У меня тоже самое🥺

Гость
#683
Гость

У пропила Трихопол уже как неделю назад, а побочки сохранились до сих пор. Это ужас 3 раза вызывали скорую. Помимо тошноты и рвоты, начались дикие панические атаки по ночам+нервоз, галлюцинации. Хотела уже в психушку обращаться. Вот до чего довел этот Трихопол. И стоит ли такое лечение. Мне его кстати выписал гинеколог

Накрутили себя.

Гость
#684
51

а какие вагинальные свечи лучше при трихомонадах применять?

Гексикон 10 дней и хлоргексидин смазывать половые губы .внутрь антибиотики ну какие выписали если ,и все пройдет !

Гость
#685
сергей

Нормально...он просто обиделся...не разделяет ваш выбор

😂

Гость
#686
Гость

Организм Ваш серьезно поражен различной инфекцией, поэтому такие реакции происходят. Я пропиваю профилактически, ежегодно по два курса трихопола разом и два курса антибиотика сразу по схеме один за другим, противовирусные, противоглистные, витамины, бады. Никаких побочек нет, даже от этого, казалось бы драконовского способа профилактики. Поначалу, в первые годы были нехорошие ощущения, когда организм не чистила, потом прошло. Но, обязательно пить морс и витамины с бадами. Без них и тошнит, и все побочки. А вообще, чиститься надо. Я после чистки чувствую себя прекрасно весь год, ни одна зараза не цепляется. Лучше их не плодить, а вовремя выгонять.

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие бады вы пьёте с трихополом

Гость
#687
Ыыы

Мне дерматолог от демодекоза прописала трихопол. Ровно половину срока пропила пока, но лицо УЖЕ чистое. Единственное - от препарата тошнит в режиме нонстоп и ощущается слабость. Но вот ночью заболело ухо, в инструкции к трихополу как раз написано про ототоксичность, к лору попаду только утром. Сижу думаю - просто продуло или это такая страшная побочка от препарата. У кого-нибудь от него уши болели???

У меня закладывало уши, как эхо. Пару дней.

Гость
#688
Гость

Помогите пожалуйста.
у моей девушке обнаружили трихомониаз, мы занимаемся без презерватива, думаю что она и меня заразила.. я не сдал анализы и не хочу сдать, но друзья мои посоветовали применять трихопол и ципролет по 500мг три раза в день по одной таблетки.. вот прочитал ваши комментарии и резко рассхотелось лечиться... что делать?? помогите

Жди тогда, когда Челентано отвалится

Гость
#689
box

вот читаю я отзывы...где то ржууу....где то поражаюсь...но не было бы так смешно....когда все грустно.Я тоже принимаю эту фууу,воротит от одой уж мысли....не все тут ***** и если возникают побочки они не обезательно из-за алкаголя.я не пью...в принципе и вообще....но ощутила все описанные симптомы на себе.У меня вопрос такой....можно ли с ним принимать ну там карсил...или ещё что в этом роде.?

Не можно а нужно,паралельно гепатопротектор на время лечения

Гость
#690
Эля

Гинеколог назначила после плохого анализа на цитологию трихопол вагинальный по 1 таб в течение 10 дней перед кольпоскопией.Накануне приема выпила я пива на нервах.Не посмотрела,что есть непереносимость алкоголя с этим лекарством,и о других побочных ужасах.Через минуты 3 после того,как вложила таблетку куда следует я почувствовала,что мне становится плохо.Началось жуткое головокружение,повылазили вены у глаз,вся побелела,стала задыхаться,все наростало,тошнота,боли в эпигастральной области,рвотные позывы,не могла сглотнуть слюну,казалось все,умераю,теряю сознание,возникла паника!!!Дочка 18 лет хотела вызывать скорую,выволокла меня на улицу,но ноги подкашивались,меня мотало из стороны в сторону,затощила меня в душ под холодную воду,стала растирать мне уши и руки,которые анимели.Ужас продолжался полтора часа,а потом стало легче,но все ровно приступами становилось плохо,то лучше.С утра сегодня диарея,зуд и жжение ТАМ,тошнота и слабость.Я боюсь снова принять сегодня таблетку.Лучше пойду и сообщу об этом врачу(((((((

Да ещё буханите, и все пройдет.

Гость
#691
Гость

От цистита мне помогли укалы гентамицина .
Только не прерывайте курс .

Эти уколы вообще нельзя делать ,в дальнейшем будет падать слух

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#692
Нина

Почитала отзывы,ужаснулась,мне трихопол прописала гинеколог,воспалительный процесс после прижигания эрозии! Позвонила ей еще раз уточнила,она меня убедила,что нужно пропить! Сегодня 5 день пью,ни каких побочных эффектов,видимо все зависит от организма,все индивидуально Так что итог такой:
1) пейте ,если назначил врач,я пью после еды 3 р в день *7 дней мой курс
2) не видитесь на росказни и бредни

Трихопол после эрозии какая чушь)))) какой гинеколог вам это назначил?

Следующая тема