Гость
Статьи
красные глаза

красные глаза

постоянно красные глаза, когда-то красноты больше, когда-то меньше, но она есть всегда, никакие компрессы не помогают, визин как выяснилось еще больше расширает сосуду, не знаю, чем уже …

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#55

Жанна не всегда влияет компьютер на сухость глаз. Я к примеру совсем мало провожу времени за монитором, а глаза у меня стали краснеть и сохнуть из-за линз, которые оказывается сохнут и в холодное время года. Так из-за этого мне пришлось сменить линзы и капать в глаз корнерегель – он мне помог быстро восстановить роговицу. И глаза стали не красные.

Виктория
#56
Марина

Жанна не всегда влияет компьютер на сухость глаз. Я к примеру совсем мало провожу времени за монитором, а глаза у меня стали краснеть и сохнуть из-за линз, которые оказывается сохнут и в холодное время года. Так из-за этого мне пришлось сменить линзы и капать в глаз корнерегель – он мне помог быстро восстановить роговицу. И глаза стали не красные.

Марина это точно. Иногда такие проблемы с этими линзами начинаются, что задумываюсь опять одеть очки, но как вспоминаю, что в них ужас как не удобно, сразу такое желание отпадает. Хорошо хоть корнерегель помогает справиться с проблемами роговицы.

Ирина
#57

Могу высказаться в пользу корнерегеля тоже. У меня этой зимою конъюктивит случился и пришлось на время лечения противовоспалительными каплями отказаться от линз. Потом уже стала капать гель, так как он восстанавливает поврежденные ткани глаза хорошо. Так я и линзы смогла одевать (через 20 минут после закапывания гелем глаз) и никаких неприятных ощущений больше не было. Так что этот гель у меня теперь постоянный житель аптечки - судя по отзываем он много от чего помогает.

Klarissa
#58

Красные раздраженные глаза - вечная проблема тех, кто носит линзы. Причем подбирала как могла - и супер мягкие, и супер влагопроницаемые, и супер дорогие - проблема с глазами все равно периодически возникает:(

Лена
#59

Кларисса, ну дело то не в том, какие линзы. а в том, что вы в принципе носите линзы. как не крути – это инородное тело, и глазная поверхность травмируется. Попробуйте тот же корнерегель, что девочки советуют, он вам подзаживит глазную оболочку, человеком себя почувствуете.

#60
Klarissa

Красные раздраженные глаза - вечная проблема тех, кто носит линзы. Причем подбирала как могла - и супер мягкие, и супер влагопроницаемые, и супер дорогие - проблема с глазами все равно периодически возникает:(

Вы просто не правильно подобрали линзы, возьмите с небольшим сроком ношения, 1 месяц или однодневные с большим содержанием влаги и попробуйте капли Визомитин, я сама ношу линзы больше 10 лет, но пользуюсь этими каплями, когда чувствую сухость или раздражение, отлично убирает покраснение, если вы работаете много за компьютером, то глаза надо увлажнять и иногда носить очки, чтобы глазки отдыхали.

#61

Я в последнее время тоже Корнерегелем спасаюсь от дискомфорта в глазах - и от усталости, и от ношения линз, и от сухости - помогает на ура. Недельный курс - раз в полгода.

Гость
#62
волетта

у меня сильно краснеют глаза после душа....Что бы это знчило?

Гость

Анхель
#63

У меня от компьютера краснеют глаза и слишком сухие. Никакие капли мне не помогают.Я уже даже не знаю,что делать

Сергей
#64
Olga

У меня краснели глаза периодически. На протяжении 5 лет. Не проходила краснота по несколько месяцев. Что я только не капала. Обследовалась у окулиста. Смотрели глазное дно. Сдавала анализы - со слизистой глаз. Все было бестолку. В конце концов окулист придумала какую то ахинею, я так полагаю от своего бессилия. Что то типа - это от отечности внутренних органов!!!??? Бредятина полная. Никакой отечности не было ни наружных )) не внутренних органов. А решилась эта проблемма совершенно неожиднно. Случайно были обнаружены у меня лямблии. (легко заразиться через воду, посуду, в общепите). После того как пролечилась от лямблий - глаза стали ясными. Краснота прошла, белки стали аж с голубым оттенком. Это было уже несколько лет назад. Сейчас этой проблемы нет.

А как определили что лямблии

ол
#65

Сам столкнулся с этой проблемой покраснения глаз. Долго искал ответ. Ходил в МНИИ им Гельмгольца, там врач выписала Офтан Дексометазон. Иногда помогало. Но в основном глаза краснели всегда.Искал рекомендации по лечению в интернете, заходил на ваш сайт. Спасибо кстати этому сайту и людям кто оставлял отзывы. Так вот, проблема оказалась в нервах, желудке, печени, неправильном питании.Развился гастрит, который я не замечал.Лечил сначала нервы - первое это избавиться от обид и негатива.Далее лечил гастрит - денол по 1 таблетки за 30 минут до еды. после него через 30 минут пил теплое молоко с ложкой меда и мумие еще растворял в молоке . Потом ел или рис или гречку, сыр. Для печени купил расторопшу и только после завтрака один раз в день запивал чайную ложку шрота расторопши . и добавлял еще бифиформ одну капсулу. И открытие стал Энтеросгель, его я стал пить после денола для вывода токсинов. Результат стал заметен. Меньше стали краснеть глаза. Сам радуюсь. Спасибо Богу! Спасибо вашему сайту, так как лечение денолом и энтеросгелем кто-то посоветовал в отзывах, не помню кто, все равно Спасибо тому человеку! Все таки правильное питание очень важно.

Софа
#66

У меня всегда глаза красные! И была в глазной клинике и все пролечила! Все равно! Теперь поняла причину! Больная печень! Когда раз в год пью курсы таблеток эссенциале форте и гептрал, все проходит! Так что у всех по разному!

злата
#67

[quote="Olga" message_id="14936136"]У меня краснели глаза периодически. На протяжении 5 лет. Не проходила краснота по несколько месяцев. Что я только не капала. Обследовалась у окулиста. Смотрели глазное дно. Сдавала анализы - со слизистой глаз. Все было бестолку. В конце концов окулист придумала какую то ахинею, я так полагаю от своего бессилия. Что то типа - это от отечности внутренних органов!!!??? Бредятина полная. Никакой отечности не было ни наружных )) не внутренних органов. А решилась эта проблемма совершенно неожиднно. Случайно были обнаружены у меня лямблии. (легко заразиться через воду, посуду, в общепите). После того как пролечилась от лямблий - глаза стали ясными. Краснота прошла, белки стали аж с голубым оттенком. Это было уже несколько лет назад. Сейчас этой проблемы нет.[/quote
Да, вот и я думала не может ли быть от паразитов пекут и красные уже 2 мес. на лето ехала была полная антисанитария вено там цепляю ***** всякую вот не знаю... наверно чистку буду делать опять спасибо.]

Карина
#68

Корнегелем пользуюсь при дискомфорте в глазах. Еще при коньюктивите им капала в глаза. Очень хороший препарат, меня не раз выручал. Советую им воспользоваться, он очень эффективный.

Виктория
#69

Стала носить линзы и стал у меня появляться дискомфорт и краснеть глаза, что мне можно делать?

Хлоя
#70
Виктория

Стала носить линзы и стал у меня появляться дискомфорт и краснеть глаза, что мне можно делать?

Виктория, тут уже писали про корнерегель, вот как раз его и можно применять в качестве лечения, а потом и в качестве профилактики. Я когда одела линзы, то через два дня к офтальмологу побежала, так как глаза стали краснеть, появилось ощущение жжения. А он мне его назначил. Так теперь всегда есть дома и если мне это необходимо, то закапываю им глаза на ночь.

Анастасия
#71

Всегда есть причина красных глаза, у меня вот глаза так на длительную работу за компьютером реагируют и вот на пыль ещё, если нахожусь в пыльном помещении, то глаза краснеть начинают. От покраснения глаз пользуюсь Монтевизином-это такие капли, они хорошо помогают и действуют долго.

Мария
#72

Я пользуюсь в таких случаях каплями стиллавит. Препарат быстро снимает раздраженность и усталость глаз. Еще давно мне врач их выписывал, когда у меня были те же проблемы. Сейчас стараюсь на всякий случай держать их у себя в сумочке.

Ксения
#73

Тут вот писали уже про Монтевизин, я тоже этими каплями пользуюсь и очень довольна. Краснота после закапывания глаз проходит быстро, всегда помогают они. Я вот сейчас начала в бассейн ходить, так после того, как заканчивается сеанс обязательно каплями пользуюсь, а то глаза краснеют, если не закапать.

Оля
#74

Вот интересная статья по этой теме http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=68557 Это первая была, которую я прочитала после появившейся проблемы. Это случилось в начале прошлого лета, сходила к врачу, он настоятельно рекомендовал Артелак Баланс на первое время и после этого артелак всплеск по надобности. Пользуюсь уже почти год - очень счастлива

ЦаЦа
#75

Ксения, спасибо за наводку про монтевизин. Я раньше визином пользовалась, но он такой дорогой, а этот монтевизин - оказывается его аналог, но примерно раза в 2 дешевле, прям находка для меня)). очень здорово помог. я и красноту устранила, а то как рыба была с красными глазами, теперь хоть на работу нормально могу пойти и выглядеть неболезненно. и глазкам по ощущениям комфортно теперь.

Катя
#76

У меня вот глаза порой сохнут, хочется их чесать, тру-тру и краснеют в итоге. Сейчас вот стала каплями пользоваться, применяю Артелак баланс, когда сухость уже такая, что кажется, что песок в глаза попал, быстро всё проходит. Ну а на каждый день взяла Артелак всплеск, как чувствую,что небольшой дискомфорт появляется, так закапываю глаза этими каплями, хорошо при небольшой сухости и усталости глаз помогают.

Лера
#77

В наше время, к сожалению наверное у каждого второго, глаза краснею по тем или иным обстоятельствам. У меня от пыли и долгого сидения за монитором, вечно глаза красные. А, да еще, когда в бассейне с хлоркой поплаваю ( жутко красные глаза становятся). Но сейчас, наконец- то смогла- таки найти решение- это капли монтевизин. Мне что нравится, они и дешевле на порядок визина, и в тоже время, просто здорово помогают ( уж точно ничуть не хуже визина).

Варвара
#78

Было у меня такое, что глаза краснеют, оказывается, что компьютером и курение тому виной. Помогли витамины, которые хорошо защищают глаза, Окувайт лютеин форте называются. У меня после витаминов этих покраснение глаз перестало так часто случаться. Да и вообще глаза стали себя лучше чувствовать.

Яна
#79

Ну вот мне как-то попала соринка в глаз, в итоге глаз покраснел и начался дискомфорт,я пошла к доктору, он посмотрел глаз и сказала, что немного соринка поцарапала роговицу, выписал мне Корнерегель, он хорошо помог. Утром капать начала.а на следующее утро уже гораздо лучше глазу было.

Юля
#80

Почитала коменты и соглашусь с теми, кто про Монтевизин пишет, сама пользуюсь этими каплями. Состав там хороший очень, красноту убирает быстро, цена при этом адекватная, не нужно за название переплачивать. На работе так вообще часто пользуюсь ими, там пылище и работа за компьютером, глаза часто краснеют, но капли быстро их в порядок приводят.

Марина
#81

Недавно в глаз мне соринка прилетела, проморгалась, вроде, всё вышло, но неприятные ощущения остались и глаз покраснел. Мне назначили Корнерегель, он заживляет роговицу глаза, увлажняет хорошо. Мне помогло отлично, глаз начал себя хорошо чувствовать.

Лариса
#82

Я ближе к пятидесяти годам стала ощущать усталость и покраснения глаз,сходила к окулисту и он сказал, что всё дело в возрасте. Посоветовал пропить мне Окувайт лютеин форте, пила по инструкции и заметила улучшение состояние глаз - тепреь глаза не так устают и даже чёткость зрения стала лучше.

Светлана
#83

У меня бывает из-за линз, что глаза краснеют и сухость случается. Просто линзы при снятии или надевании часто повреждают роговицу глаза. Вот что бы роговицу заживить капаю Корнерегель. А ещё вместе с этим гелем хорошо в комплексе использовать капли Артелак. У меня эти капли двух видов-баланс и всплеск. Баланс помогает, когда уже сильный дискомфорт,а всплеск при небольших неприятных ощущениях.

Лиза
#84

Ого, так это же дорого наверное столько разных капель иметь.

Мила
#85
Лиза

Ого, так это же дорого наверное столько разных капель иметь.

Лиза, поверьте на здоровье экономить не стоит, особенно если это касается нашего зрения. У меня так же два флакончика капель есть, один Артелак Баланс, второй Артелак всплеск. Капли достаточно экономичные и их хватает надолго, зато у меня нет благодаря им сухости и дискомфорта в течении дня. А корнерегель хорошо роговицу заживляет, пользуюсь им периодически в качестве профилактики больше. Поэтому тоже надолго геля хватает))) Зато у меня теперь проблем не возникает при ношении контактных линз

Ольга
#86

У меня симптоматика аллергии проявляется именно на глазах. Поменяла свою туш, а у меня на нее начался аллергический конъюнктивит. Я сразу же к врачу, он посоветовал туш сменить, и на время пока симптомы все не пройдут вообще ей не пользоваться, а еще глаза закапывать Аллергодилом. Эти капельки симптомы аллергии не плохо снимают, а именно покраснение, зуд, отечность век, и слезоточивость. Сейчас конечно очень осторожно выбираю туш, но если даже случай с аллергией и повторится, уже знаю что делать.

Виктория
#87

Я когда много за компьютером сижу-глаза сохнут и появляются неприятные ощущения, я тру их и от этого краснеют. Сейчас стала пользоваться каплями Артелак Всплеск, они хорошо увлажняют глаза и все неприятные ощущения проходят. А у мужа моего сахарный диабет и из-за этого сухость глаз у него вообще возникает часто, он пользуется каплями Артелак Баланс, эти капли уже для сильной сухости подходят.

Алина
#88

Я не знаю, что у меня такое произошло, но глаза стали краснеть. Думаю, как бы не пришлось от линз отказаться.

Лена
#89

С линзами нужно просто профилактику повреждений проводить, я для этого корнерегель использую, очень хороший гель с декспантенолом, а для поддержания слезной пленки капли с гиалуронкой капаю, артелак всплеск, в них и консервантов нет, в этом плане капли отличные. А если краснота долго не проходит, я бы к доктору сходила, может инфекция какая попала.

Мария
#90

У меня красота бывает, когда сухость глаз начинается-я тогда глаза тру, бывает ощущение, что песка насыпали в глаза. сейчас вот как только чувствую, что сухость началась, пользуюсь каплями Артелак Всплеск,там в составе гиалуронка, а она хорошо увлажняет глаза. После капель чувство сухости прекращается и дискомфорт проходит.

Ольга
#91

Мне недавно попала соринка в глаз и после этого глаз покраснел и началось жжение. Даже к врачу сходила, он сказал, что соринка травмировала роговицу глаза. Мне назначили Корнерегель, в нём содержится декспантенол, который оказывает заживляющее действие. Пользовалась им семь дней, помог он хорошо, все не приятные ощущения прошли.

Марья
#92

Мне все некогда было до доктора дойти, а глаза тоже краснели, чесались. Забежала в аптеку, мне там посоветовали начать глаза увлажнять, мол, сейчас у многих сухость глаз от компьютеров. Купила я артелак всплеск, гиалуронки там много в составе. Кстати, отлично помогают мне, так что к доктору отпала нужда идти.

Марья
#93

Мне все некогда было до доктора дойти, а глаза тоже краснели, чесались. Забежала в аптеку, мне там посоветовали начать глаза увлажнять, мол, сейчас у многих сухость глаз от компьютеров. Купила я артелак всплеск, гиалуронки там много в составе. Кстати, отлично помогают мне, так что к доктору отпала нужда идти.

Марья
#94

Мне все некогда было до доктора дойти, а глаза тоже краснели, чесались. Забежала в аптеку, мне там посоветовали начать глаза увлажнять, мол, сейчас у многих сухость глаз от компьютеров. Купила я артелак всплеск, гиалуронки там много в составе. Кстати, отлично помогают мне, так что к доктору отпала нужда идти.

Виктория
#95

У меня глаз покраснел после того, как в него соринка попала, как врач потом объяснил, соринка травмировала роговицу глаза, отсюда и краснота. Мне назначили Корнерегель,в нём содержится декспантенол, который способствует заживлению роговицы глаза. Мне этот гель помог, наносила по инструкции.

Инна
#96

Я всегда стараюсь к доктору попасть, если с глазами что-то не то, всё-таки я не знаток и как бы не навредить себе.

Софа
#97

Мне стиллавит помогает. Когда сильно глаза болят капаю часто, а если сильного дискомфорта нет, то 1-2 раза в день. Очень хорошие капли, лечат роговицу.

София
#98

Мне стиллавит помогает. Когда сильно глаза болят капаю часто, а если сильного дискомфорта нет, то 1-2 раза в день. Очень хорошие капли, лечат роговицу.

Яна
#99

Мне стиллавит помогает. Когда сильно глаза болят капаю часто, а если сильного дискомфорта нет, то 1-2 раза в день. Очень хорошие капли, лечат роговицу.

Гость
#100

Мне стиллавит помогает. Когда сильно глаза болят капаю часто, а если сильного дискомфорта нет, то 1-2 раза в день. Очень хорошие капли, лечат роговицу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#101

Мне кажется с любой глазной проблемой надо к доктору идти. Вот я сходила со своими красными глазами, а оказалось там повреждение есть, а я и не заметила…, может соринка попала недавно в глаз. Зато поиспользовала несколько дней назначенный врачом корнерегель и все прошло, он с декспантенолом в составе, поэтому заживляет хорошо. Поэтому мой совет – сразу к доктору если проблема какая есть.

Гость
#98

Хламидии живут в сосудах. Сильнее проявляется краснота после принятия душа? Если лечить медикаментозными средствами - вы ничего не добьетесь. Бальзамы Короткова выведут хламидии. Но рекомендации для лечения не менее 2-х месяцев. Это бальзамы на основе трав, разработанные потомственными травниками. В вацап проконсультирую +77073863991

Гость
#99

Как можно убрать красные глаза

Гость
#100

кто линзы носит, берите капли офтолик БК.
Остальным дам совет, если покраснение с зудом, отеком, болью и жжет глаза, срочно посетить офтальмолога..

Предыдущая тема