Гость
Статьи
Кольцо не снимается с …

Кольцо не снимается с пальца.

Сегодня позвонила моя мама с дачи, жалуется, что не может кольцо с пальца снять. Последний раз она его снимала примерно 1 год назад, с мылом в холодной воде. А в этом году никак не получается. Кольцо на безымянном пальце, золотое широкое. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

а ниткой туго заматывать палец выше кольца пробовали? больно, но зато быстро снимается

#2

или с маслом снимать

Василиса
#3

и с утра, пока пальцы не отекли.

#4

http://www.hacklife.ru/?q=node/299

Василиск
#5

Вечером пусть мама выпьет мочегонного, побегает пару часиков, при этом пусть не пьет никакой жидкости. Утром палец в масло и снимать кольцо!

Автор
#6

Спасибо за советы. Про мочегонное я что-то и не подумала. В среду приеду на дачу - будем снимать! Сначала попробуем с помощью мочегонного и масла, а если не поможет, то ниткой.

Гость
#7

Мочегонное, потом палец подержать вверх, убрать отток крови, охладить палец в воде, потом в масло с ниткой, нитку крутить по кругу. Или идите в травму, они довольно быстро снимают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

госпожа Удача
#8

моя работа связана с ювелиркой... можно попробовать Windex, средство для чистки стекол ( не знаю, как в России называется), но если вышеперечисленные советы не помогают, то тогда к ювелиру, кольцо резать......

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем