Гость
Статьи
ярина от прыщей

ярина от прыщей

помогает ли от прыщей именно этот препарат,как сильно его антиандрогинное действие?

Лучок
413 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

этот препарат очень хорошо помогает от нежелательной беременности.

Гость
#2

ага, потом еще и от желательной беременности поможет, когда гормональный фон нарушите...

Гость
#3

Инструкцию почитайте - помощь от прыщей - это побочное явление, т.е., а хз поможет Вам лично или нет, он от другого.

Гость
#4

"он" т.е. препарат

Вдруг-Пук
#5

Мне косметолог Ярину от прыщей прописал, но пока я Диане-35 пью. Очень хорошо помогает. А на Ярину собираюсь только переходить. Кстати, кто-нибудь знает, сколько примерно стоит Ярина?

Лучок
#6

450 рублей 21 таблетка

Гость
#7

6 - около 600 рублей в Москве.

Гость
#8

у меня кожа стала намного лучше, прыщи крайне редко(раз в 2 мес один вскочет), а раньше немного, но по одному регулярно. так что рекомендую, никаких побочных от ярины нет. тошнило правда недели две первые.

Гость
#9

520р в старом лекаре

#10

мдаааааааааа,дорогая контрацепция...........

Лучок
#11

реально 450,я в новосибирске поживаю

Я
#12

Девушки а как принимать ярину?неужели как там написано?какой сегодня день в такой и начинаешь?как так ведь разные дозы же гормонов там,нормально ли начинать прием с середины упаковки?

я
#13

блин, да не пейте это ***, прошу вас.

прыщей либо станет меньше, либо они останутся или вылезут другие, в тех местах где их раньше не было(по собственному опыту).

А то что будет на отмене, вот где ягодки пойдут, а другиих побочек масса.

Гость
#14

13. например?

я
#15

депрессия, тяжесть в ногах, отсутствие либидо,я о сексе даже думать не могла(после того как бросила вернулось через 1,5 месяца).

я
#16

а на отмене будут двойные проблемы с кожей и с волосами. но все индивидуально.

ЕЕ
#17

Я начала пить Ярину, но не от прыщей,а чтобы нормализовать гормональный фон, убрать кисты, отечность снизить. я.13. а вы для чего пили Ярину?И вообще, вы пили именно Ярину или другие ОК? Для контрацепции, для лечения прыщей или норм гормонального фона? А анализы предварительно сдавали? вам доктор назначил или сами решили?

ЕЕ
#18

да, еще у меня отеки, Ярина помогает с ними бороться по моему очень неплохо.я не собираюсь ее пить долго, хочу пройти 3-х месячный курс. кстати лет 10 назад, мне по причине тех же кист был нозначен Ригевидон и Трирегол - помогло и никаких синдромов отмены не было. нормализовался цикл, вот через 10 лет повторилось, но Ярина этоже намного лучше, новый, низкодозированный препарат. Просто пить нужно по показаниям, т.к. это прежде всего лекарство

Елена
#19

Я начала пить Ярину где-то 1,5 года назад, тк у меня очень нерегулярный цикл был, иногда очень много крови вытекало, еще жуткий ПМС. Никакие витамины и др средства типа гомеопатии, назначенные гинекологом мне не помогали. Пришла, сдала все анализы на гормоны-выписали мне Ярину. Да, возможно, это не так уж и полезно есть гормоны, но самочувствие мое улучшилось (ттт), ПМС сошел к минимуму, на либидо таблетки никак не повлияли, кожа стала чистой. ОК должен подбирать грамотный врач и только после результатов анализов на всякие там гормоны.

Гость
#20

Елена, а вы пьете еще Ярину, или пропили и все нормализовалось?

Любовница
#21

Елена это обман, все хорошо будет 1 год, а потом все пойдет по обратному пути. Утром вы проснетесь увидите, что у вас не просто прыщи а кое-то похуже на лице, начнут выпадать волосы, или как-нибудь прихватит сердце. Придете к врачу, вас обследуют и разведут руками. А потом вас увезут на скорой... Это моя реальняа история про ОК. И таких к сожалению очень и очень много, врачи об этом не говорят никому, правильно проще ОК прописать молоденьким дурочкам и не заниматся их проблемами. А уж от прыщей это принимать, вообще не слыханно..

Любовница
#22

Неужели у вас нет никого из знакомых врачей? Спросите их они прописывают это своим детям?

Джулька
#23

согласна с любовницей. У меня все было хорошо пока я принимала ярину. Сейчас все вернулось на круги своя - прыщики, нерегулярный цикл да и волосы реально пучками стали выпадать.

Кисуня
#24

Не знаю у кого как, а мне никто анализ крови не говорил сдавать. Тож так назначили. врачи хреновыы, чтоб они все прыщами пожизненно покрылись) У меня была нормальная окжа, а на теле фообще супер. принимала ярину 2 меся и пи.здец. Целлюлит, сосудистая сеточка( слав богу совсем не видно) прыщи появились каких не было никогда. И это мне посоветовали пить 3 разных врача. Они их их походу всем выписывают как витаминки. Только последствия потом будете годами лечить.

Без имени
#25

Им (врачам) кажись доплачивают за раскрутку... У меня через неделю весь букет побочных вылез (со стороны нервной системы и желудочно-кишечного тракта). Как это пережил мой молодой человек... Уже 1,5 года не пью, до конца пачки тоже не дотянула, но похоже гормональный фон до сих пор не в форме.

Советовали врачи как самое современное, безопасное средство при повышенных мужских гормонах. Вот так вот .

Гость
#26

А у меня нет побочных эффектов и не было никогда. и нечего все сваливать на таблетки.

Гость
#27

хотя я пью другие

Анютка
#28

Почитала ваши расказы о таблетках,и у меня нет слов....скажите так что делать пить ярину или нет..мне косметолог прописал от прищей..после родов какой то ужас просто стал..не могу избавиться ..прописали пить ,но я боюсь поправиться и так есть склонность за беременность отелась ,а теперь борюсь уже 2 года ,а еще таблеки ...Помогите советом...

#29

Анютка. Ярина не оказывает значимого отрицательного влияния на углеводный обмен и обмен липидов, побочные эффекты не превышают таковые у других аналогичных КОК. Отличительными признаками ЯРИНЫ является положительное влияние на кожу, выраженное лечебное действие при предменструальном синдроме, а также возможность уменьшения массы тела при задержке жидкости. В исследованиях Freeman и соавт. (2001), D.Apter и соавт. (2003) доказана уникальная способность ярины в сравнении с плацебо повышать настроение женщины и снижать ее аппетит.

Маня
#30

Девочки,а у меня от Ярины столько прыщей вылезло-караул,теперь не знаю,что делать?!!!!

#31

Маня, странная реакция. О_О Ярина во всех рекомендациях по лечению акне фигурирует как один из препаратов для лечения. И антиандрогенный эффект доказан с научных позиций. А как долго вы принимаете Ярину?

Маня
#32

Я принимаю ярину девятый день.Причем я тщательно подбирала себе ОК,прочитала кучу информации,посоветовалась с гинекологом.Короче,я в замешательстве,но решила пока не бросать пить Ярину,вдруг пройдет,правда лицо прыщавое-жуть!!!У меня даже в переходном возрасте такого не было)))

#33

Знаете, первые два-три месяца идет адаптация организма к препарату. Я думаю стоит переждать этот период - вполне возможно, что у вас такая индивидуальная реакция.

Маня
#34

Спасибо за совет,но я наверно на другой ОК перейду))))

#35

Только Ярину уже надо допринимать до конца этого цикла, иначе может быть кровотечение. А с первого дня месячных можете перейти на другой препарат.
А какой хотите?

Кусалка
#36

Я пила Жанин3 курса,вот что вышло :целлюлит,жор,прыщи по ВСЕМУ телу

Маруся
#37

Кстати по поводу комментариев "Не пейте эту дрянь"
Это на сколько же вы невежественны в этом вопросе, раз так заявлете. Да будет Вам известно что ОК нового поколения отлично влияют на женский организм и работу яичников и что врачи-гинекологи рекомендуют принимать их время от времени. Вы наверное в принципе не знаете как устроен женский организм и как работает, если решаетесь утверждать что это ***.
Выясните сначала все а потом кричите о вреде.

Гость
#38

Эх, девушки, на протяжении 2-3 лет сколько читала форум, сама не раз отвечала, что ОК исключительно положительно влияют на организм, у меня тоже не было никаких побочных эффектов, одно удовольствие! А на 4 год приема появилась сосудистая сеточка стали видны вены на ногах. И это при том что мой 1й гинеколог посоветовал ярину, второй продолжал советовать ее пить, уверяя меня (в ответ на мои распросы) что никаких перерывов при приеме делать не надо, говоря что хоть 10 лет можно пить. Сейчас у меня опять новый врач, который сказал что гормоны мне пить НЕЛЬЗЯ с такими сосудами изначально. Вот и как быть? Кому верить? А врачи как будто купленые все, прописывают ОК всем подряд, а кому-то от прыщей (вообще нонсенс), с каких пор противозачаточные стали вдруг универсальным средством против акне??? А то что яичники на узи после длительного приема ок выглядят как при поликистозе, они уже не способны самостоятельно работать как раньше.... я бросила пить эту дрянь и больше не притронусь.

#39

Ваш пост от незнания и от неправильной информации, увы.
ОК не вызывают варикозного расширения вен, тем более просто сосудистой сетки - это извините все не молодеют, более того, сосудистая сетка никогда не была противопоказанием для КОК, насчет яичников тоже абракадабра, вы уж извините. Наоборот, КОК прописывают при поликистозе, для стимуляции овуляции. Сомневаюсь я в профессионализме врача, который вам это все наговорил.

Гость
#40

1) мне 24 года, рост - 167, вес - сейчас 59 (до приема ОК был 55). Месячные начались в 12 лет, цикл был 28-30 дней, как правило, месячные были не обильными, безболезненными. Последние месячные были 12 октября. Не рожала, прерывание беременности не делала. Примерно год принимала ОК "Три-мерси", после отменя препарата начались проблемы: в январе месячные были, в феврале нет, в марте нет, в апреле прошли два раза и закончились. Пошла на прием ко врачу, месячные вызывали таблетками Норкалут, пошли с 26.07, следующие - 6.09.

Мне поставили диагноз - поликистоз яичников. Делала УЗИ 1 июня - все было в порядке, 28 июля - диагноз . Увеличины мужские гормоны,гормон щитовидной железы. делала КТ мозга (гипофиз и гипоталамус), УЗИ надпочечников - все в норме.

2) Дело в том, что до приема ОК все было так сказать "ок" с циклом, не было проблем, а после длительно приемя в целях конрацепции (по их прямому назначению) начинается черти что, месячных нет а потом есть, а потом опять пару мес нет, а потом и диагноз "поликистоз". Да, то что их назначают при поликистозе это факт, для восстановления гормонального фона, нормального цикла и т. д., но потом после отмены через 3 месяца опять начинается чертовщина.... откуда? Организм просто отказывается функционировать как раньше, до приема таблеток. Ок не вызывают сами по себе поликистоз или нарушения функции яичников, даже наоборот, влияют благотворно (пока их принимаешь!!!), но здорово этому способствуют, после отмены. И про варикоз вы правильно отметили, не вызывает, и сосудистая сеточка не от них появляется, а от повышения свертываемости крови, а ОК ее повышают, влияют на кровь и при определенной предрасположенности (допустим наследственной) все вены и сосуды наружу! Такая предрасположенность есть у многих, если посмотреть на наших мам, то не у всех идеальные ноги в 50-60 лет без сеточки.

Гость
#41

sheraku, просто я даже не о том, что кто прав а кто нет в полученой информации, где-то и я не права в своих высказываниях или точнее в их формулировках, все безусловно индивидуально, у всех организм свой. Но чтобы назначить ок надо сделать ряд необходимых анализов, и коагулограмму и на гормоны и исходя из результатов делать вывод о назначении ок, у нас этого почти не делается, мне назначили так сказать "с потолка", что было ошибкой, которую я вижу теперь, и в том числе моей ошибкой, незнание не освобождает от ответственности, я тоже легкомысленно и несерьезно отнеслась тогда, не узнала, не прочитала. А то что их назначают девочкам 16-18 лет "от прыщей" это вообще немыслимо. А кому нам доверять если не врачам, котрые назначают нам лекарства??? Увы, это проблема медицины в России.

#42

Вы знаете, вот вы про российскую медицину - а нигде на западе не назначают гормональные тесты перед назначением ОК, и в рекомендациях ВОЗ нету такого.
Гемостазиограмму делают, да, при указаниии на то, что в анамнезе были тромбофлебиты.
Поверьте мне, сеточка, если есть предрасположенность и так вылезет, и без ОК.
Про поликистоз - можно поспорить - есть ли он у вас - может быть просто - мультифолликулярные яичники? Это не диагноз - это УЗИ симптом, практически ни о чем не говорящий. Много женщин их имеют и ничему это не мешает.
К сожалению я не знаю всех данных ваших обследований, поэтому мне судить сложно.

Галина
#43

Добрый день!Может ли месяцный перерыв приема Ярины повлиять на выпадение волос очень сильное!И появление прищей?Примерно через месяц все и началось!

#44

Ярина обладает свойством влиять положительно и на структуру волос и на появление прыщей, так как обладает антиандрогенным эффектом. Если после отмены препарата возникли данные явления, необходимо проконсультироваться с врачом, может быть у вас есть какие-нибудь гормональные нарушения (проверить гормоны щитовидной железы в первую очередь).

Анна
#45

Девочки, привет! Почитала Ваши отзывы, м.б. у кого-то было похожее назначение Ярины или др. ОК: 3 мес. назад прервали беременность после ЭКО, 20 недель, порок развития плода...Сейчас оочень болезненная овуляция, врач порекомендовал пить ОК, чтобы придатки "отдохнули". Могуначать пить в середине цикла или жду начала очередных месячных? Заранее благодарна за ответ!

#46

С середины цикла Ярину не следует начинать принимать.
начало приема должно прийтись на первый день кровотечения. первые 7 дней от начала приема необходима дополнительная контрацепция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#47

Не знаю как у всех но у меня все нормально... Пила ярину 3 месяца и просто замечательно.. прысчики пропали хотя у меня их было достаточно много.. пропали боли в животе... хотя у меня 1 яичник больше чем другой... щас вот опять пью.. только единственное вечерами подташнивание.. не знаю с чем связанно.

Ольга
#48

мне сегодня прописали Ярину в лечебных целях.назначили пить 3 месяца без перерывов на месячные.т.е мне за 3 месяца нужно практически 5 пачек выпить.это вообще нормально???решила почитать отзывы, а тут такое!страшно принимать стало.
Посоветуйте что мне делать.может стоит к другому врачу еще обратиться?

#49

Непонятная схема назначения препарата, если не секрет - что лечим??

lo
#50

у меня был сбой в цикле(раньше всё было "по часам") образовалась здоровенная киста,попила дюфастон 10 дней,нормализовали цикл,после того как сдала все анализы на гормоны мне назначили в следующем же цикли Ярину,пока пью только пару дней,сказали месяца на 2,с целью выровнить гормональный фон,после приёма прерарата я вообще-то собираюсь второго ребёнка "делать". а тут такие коменты......может кто-то поделится соображениями и личным опытом не будет ли проблем с наступлением беременности?