Гость
Статьи
Перетяжка желчного …

Перетяжка желчного пузыря

Девчонки...Мне 22 года, 5 лет назад делала узи, обнаружили перетяжку желчного пузыря, т. ***** желчь не может выходить в нужных колличествах. Раньше меня беспокоила только тошнота по утрам, с которой …

Corsa
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Макс
#101
Яночка))

Всем привет,почитала я все отзывы и никак не могу понять толи мне диагноз неправильный поставили, или просто у меня симптомы по другому протекают, но у меня нет боли в боку или тошноты. У меня почти каждый день жуткое вздутие живота из-за чего резь страшная((((, живот болит даже когда не вздутый и к тому же метеоризм(газы), и что странное в основном это происходит когда я на работе, на сутках. Я уже пробывала диеты разные, но толку нет, а от некоторых еще хуже становится, что делать не знаю, уже кучу денег отдала на диагностики, лекарства, процедуры, от целой кучи таблеток, кишечник стал плохо работать, может кто знает какие нибудь другие методы лечения, отзовитесь пожалуйста!!!!

Макс
#102

Проверьте себя на хеликобактер пилори

Вика
#103

у меня тоже перетяжка но она мигрирует и скоро говорят с переходным возрастом пройдёт но тошнит после еды ваще плохо а лежать на левом боку учту может и поможет

Макс
#104
Вика

у меня тоже перетяжка но она мигрирует и скоро говорят с переходным возрастом пройдёт но тошнит после еды ваще плохо а лежать на левом боку учту может и поможет

Отпишитесь тогда

Sheva
#105

часто из-за лямблиоза такое....

Wolchitsa
#106

мой вам совет от тошноты по утрам из-за этой хрени, начинайте утро с мандаринки, апельсинки или кислого яблочка, или банального стакана холодной очищенной воды. соблюдайте диету и всё. А еще лучше подумайте о сыроеденьи, хорошая вещь, и правильно вам было сказано. все болезни в вашей же голове!!!

Гость
#107

Здоровый человек ни когда себе болезни не придумает. Вы Wolchitsa похожи на сельского фельдшера

Наталья
#108
Ирина

Первый раз сделала Узи: камень в общем желчном протоке 3 мм. Хирург сказал делать операцию по удалению желч. пузыря. Через 15 дней сделала Узи в другой клинике: никаких камней нет, перетяжка желчного пузыря. Реком-вана консульт. гастроэнтеролога. Сыну делали ЭКГ сердца: сказали срочная госпитализация по поводу вегето-сосуд. дистонии. Сделали ЭКГ еще раз: все в норме. За что мы платим деньги? К врачам нет никакого доверия. Остается заниматься только самолечением.

Наталья
#109

Завтра уже в третий раз в третьем месте едем делать УЗИ желчного пузыря..описание УЗи везде разное..уже думаю - последний раз..если опять какую-нибудь ерунду напишут, придется обследоваться либо в Германии, либо в Израиле...цена обследования та же, отношение другое и главное, они диагноз в состоянии поставить правильный..придется потратится на дорогу, но сколько же можно бегать по поликлиникам и медцентрам без диагноза..

Наталья
#110
Гость

Это вы себе в голову вбили страшную болезнь (всё от головы). Во первых не перетяжка, а перегиб, и не желчного пузыря, а шейки желчного пузыря. Во вторых это у 85% людей существует. У меня такое, у моей дочери, у подруги и т.д. Все едят нормально, а если уж вам так плохо не сидите на форуме, а идите к врачу. Возможно вам его удалят и будите хорошо себя чувствовать.

Это вы не знаете,а пишете,перегиб и перетяжка -это разные вещи,есть и то и другое. У меня врожденный хронический холецистит,именно с перетяжкой.

Инна
#111

Мне 36 и перетяжка и холецистит есть и у меня и моей мамы( 62года) и сегодня сыну поставили перегиб ж/п. Знаю хорошего мало, еще не знаю что сынули назначат из лекарств, но сама прекрасно обхожусь аллохолом. Да тошнит, была маленькой рвотой умчалась( усердно лечили гастрит), главное не допустить образование камней, вот в этом мне и помогает аллохол.

Гость
#112
Макс

Дело в том что врачам запрещено удалять желчный если нет острой опасности "обвала" камней в проток.

Самый действенный способ профилактики это не давать желчному переполняться (лежать на левом боку столько сколько позволяет время на работе).

Кому нибудь удаляли желчный

Гость
#113
Гость

МаксДело в том что врачам запрещено удалять желчный если нет острой опасности "обвала" камней в проток.

Самый действенный способ профилактики это не давать желчному переполняться (лежать на левом боку столько сколько позволяет время на работе).Кому нибудь удаляли желчный

Все так спокойно рассуждают о его удалении, а то что после удаления желчного протоки выводят через прямую кишку и желчь уходит через нее и до конца жизни надо держать строгую диету Все советчики.

Ира
#114

Здравстуйте! У меня начались сильные боли в правом боку, пошла на УЗИ - есть две перетяжки, но послали еще и к хирургу чтобы исключить аппендицит. Хирург по анализам - состоянию лейкоцитов определил (очень доолго определяли, консилиум собрали :))) подозрение на острый аппендицит, но, так как боли слабые, - резать еще рано сказали)) назначили курс антибиотиков, вроде прошло, а теперь по окончанию лечения две недели прошло, и опять что то болит, но уже левый бок, ничего не понимаю) симптомом аппендицита есть боли, которые могут начаться с левой сторони и перейти до правой...так вот, к чему я это все: девушка тут написала, что много раз ей ошибочно ставили диагноз аппендицит, а оказалось - это банальная перетяжка (наверно, слово "банальная" не в тему, потому что боли совсем не банальние))...кушать уже не знаю что (вроде ем здоровую пищу) хотя дробное питание надо взять на заметку, никак не могу приучиться. Читала где-то, что все болезни от неправильного питания и от проблем с позвоночником (если неправильные изгиби позвоночника - лордоз, сколиоз и т.п. то органи в животе смещаются и не могут нормально работать)

Макс
#115
Ира

...Читала где-то, что все болезни от неправильного питания и от проблем с позвоночником (если неправильные изгиби позвоночника - лордоз, сколиоз и т.п. то органи в животе смещаются и не могут нормально работать)

Ещё в позвоночнике нервы пережимаются и ухудшается управление органами через спинной мозг. У меня компрессионный перелом 7-8 грудных позвонков и управление желчным отсутствует

Ира
#116

Мне наверно все таки легче: только маааленький лордоз. Вот незря всех с малого возраста приучают к физзарядке, а все как всегда прогуливают, а потом бегаем, жалуемся "а че это у меня все болит?!"

Настя
#117

Сегодня тоже узнала, что перетяжка в средней части тела, врожденная патология. Пошла к врачу с жалобами на боль в этой области, что-то участились прям, а раньше иногда чувствовался лишь дискомфорт.

Выписали желчегонное, диету)

Макс
#118

Мне урсосан (урсодез) помогает

Гость
#119

20 лет назад была приобретенная перетяжка. Камней не было.Были приступы резкой боли . Стоял вопрос об удалении. Некоторое время (года два) работала на водочном заводе в лаборатории . Ежедневные дегустации водки в мизерных количествах , в основном не на полный желудок , избавили от воспаления в желчном, от приступов, и , соответственно от перетяжки. Больше не знаю причин, которые мне помогли. Прописана была но-шпа и желчегонные, но принимала я их время от времени.

Макс
#120

Может вы таким образом избавились от хеликобактер-пилори?

Гость
#121

"холецистид- диета 𥙵"

Гость
#122

"Меня 1,5 месяца тошнило, делала анализы на\n
1)Хилокобактер (не обнаруженно)\n
2) Общий анализ крови(всё в норме)\n
3)Узи (увеличена селезёнка, перетяжки жёлчного)\n
4) анализ на антитела к гельминтам(350грн!!!!)), а там полный набор. Итого хоронический холецестит+ всякие животные...брррр. Курс лечения+диета, лечиться 6 месяцев. Я тянула до последнего пока желчь не пошла, и вот..так что к врачу)))"

Макс
#123
Гость

Меня 1,5 месяца тошнило, делала анализы на

1)Хилокобактер (не обнаруженно)

2) Общий анализ крови(всё в норме)

3)Узи (увеличена селезёнка, перетяжки жёлчного)

4) анализ на антитела к гельминтам(350грн!!!!)), а там полный набор. Итого хоронический холецестит+ всякие животные...брррр. Курс лечения+диета, лечиться 6 месяцев. Я тянула до последнего пока желчь не пошла, и вот..так что к врачу)))

То есть анализы на я-глист не показывали?

Рина
#124

У меня тоже перетяжка шейки желчного пузыря! Ужасно испытывают дискомфорт, постоянно урчит в желудке, газы, иногда тошнит желчью. Назначили диету 5, режим питания; гепабене (желчегонное), фосфалюгель и дюспаталин. Не сказать чтоб так помогло, но легче

Гость
#125

Люди, все у кого проблемы в желчном, срочно обследуйтесь на паразитов! Лямблиоз может вызывать и образование камней и перетяжки(спайки) и забивают желчные протоки. Это серьезно. У меня сначала нашли камни, потом, через пять лет, образовалась перетяжка. И только одна врач-узист подсказала: ищите паразитов, сказала 100% это они! И нашли лямблиоз, при чем, в хронической форме, сейчас пролечилась, через некоторое время буду еще раз сдавать анализ контрольный.

адя
#126

Всем Привет. Скажите плз а увас есть ужасный запах изо рта? Заранее спасибо

Елена
#129

У меня перетяжка и загибы, ем все, что хочу, только немного, поскольку и так болит, чтобы не поела, пью постоянно травы, урсосан помогает действительно, мне его назначили пожизненно, помимо этого нельзя нервничать. Когда не знала, что у меня с желчным проблемы, бывали расстройства, как у всех...ничего не болело. На сильном стрессе произошли изменения, он скрутился. Сильно худею. Важно много двигаться. Не думать о том, что у вас такая проблема, надо отвлекаться, поскольку состояние тревоги и вызывает боль. Если нет никаких воспалительных процессов, то с стяжкой он или нет, перегибы или что-то другое, пузырь должен сокращаться, а для этого надо расслабиться и получать от жизни удовольствие, люди живут с худшими проблемами. Всем удачи!

анель
#130

у меня тоже камень в желчном, недавно делала УЗИ и врач узист сказала, что к ним недавно приходил их давний клиент, которому удалили камни ИЗ(!) желчного пузыря , и что она сама видела на Узи шов на делчном пузыре и отсутствие камня. операцию делали в Китае.

Марина
#132

Вот замечательно , что нашла эту ветку. После язвы ДПК, остался хр. холецистит. А 2 годы назад д образовалась перетяжка. Рвота жуткая была - раз в неделю, то это точно. Врачи сказали перетяжка - ерунда. Ну и жила бы я так дальше. Рвота как то успокоилась (после глево) - зимой заболела воспалением легких легкая форма. Но ужасное состояние - как бы чем отравилась осталось. Думалось на еду. Но иногда и еда не причем была - ??? И постоянно повышел холестерин и повышается - хотя ничего такого не ем , чтобы его увеличивало. Слежу.
В итоге решила сходить к гастроэнтерологу еще раз - те же "добрые слова" - мелочи. В качестве лечения - диета (набор продуктов выдали), снижение веса (вот что мне не удавалось кстати - начинаю мало есть - рвота), гаслтена (не пошло), квамател (есть повышенная кислотность). На Узи - хр. холнцистит, хлопья в желчном, поджелудочная с высокой эхогенностью, и печень стала диффузно-неоднородная. Сделали ФГС - небольшой гастрит и "манная крупа" на ДПК - сказали проблемы в гепатобилларной сфере. И назначили дуоденальное зондирование. - По результата зондирования вышло очень много желчи (особенно в порции B, слизь++, бактерии ++, холестерин ++, билирубин ++, и песочек (микролиты в порции B и C) Ляблий не было, кислотность не померяли - нет препаратов.. Сестра , которая делала эту процедуру, боялась, что не получится вывести желчь.. В один момент все остановилось, сестра промяла очень нежно бок и она пошла ручьем (порция И в 3 раза превысила норму по объему). В конце залили туда Есентуки 17 - 500 мл .Дома малость поплохело. Потом поняла , что такая желчь попала в кишечник и стала опять травить. Надо было сделать хорошую клизму.
Врач удивилась результатам. Доназначила уросульфак. И теперь через месяц снова на дуоденальное зондирование.
Сегодня второй день после зондирования. Легче. Что приятно - голова ясная.

Гостьт
#133

Марина, а где Вы делали зондирование, в каком городе?

Мен
#134

Люди, если хотите чтобы другие видели что вы им чтото написали, жмите Ответить

31 год
#135
Мен

Люди, если хотите чтобы другие видели что вы им чтото написали, жмите Ответить

Мен - значит я по-алтайски) земляк?

Гость
#136

Очень полезная ветка. У меня перегиб тела желчного, диагностировали 7 лет назад, но похоже, был всю жизнь.
..
Отпишусь по вопросам, звучавшим тут:
кровоточивость дёсен присутствует;
запах изо рта был раньше, пока пищеварение стояло мёртвым грузом, а это большую часть жизни. Потом я с этим справилась, и вот чем: год ела киви на ночь, пила Бифидумбактерин, М-Курунгу, а от болей в желчном и вообще проблем с ним на несколько месяцев я забывала благодаря ЛИВ-52 - классные индийские таблеточки на травах.
...
Но у меня не особо запущенный случай: я не худая, боли не постоянные, а несколько раз в день, а то и не каждый; тошнота отсутствует, туалет скорее реже, чем чаще.
..
Диету соблюдать морально тяжело, но я пришла к питанию по Майе Гогулан: больше половины рациона - сырые овощи и фрукты, а в остальном можно всё в разумных пределах, но не до обжорства. Никакого алкоголя, стараюсь больше гулять на улице + физнагрузки. С таким образом жизни даже получается подольше обходиться без моего спасителя лив-52.
Всем желаю здоровья.

31 год
#137

Да, ещё. В инете есть способ "лечения" желчного свежей земляникой: месяц есть её натощак. Не повторяйте мою ошибку. Через неделю такого лечения боль в правом боку стала очень сильной и постоянной, я спать не могла. Из этого состояния Лив-52 вывел.

Гость1
#139

Чистка печени по Морицу (оливковым маслом, желчный при этом тоже чистится), с перетяжкой проводить только лежа на спине. мне только это помогло.

Даша
#140

У меня пять лет назат точно такое было
Но диагноз был панкриатит острыи .с дисфункции дисбактериоза

Даша
#141
гостья

а мне вот полгода назад удалили желчный пузырь,теперь ваще никакие боли(тьфу-3 раза) не беспокоят.И ем,что хочу,кстати.Ну кроме уж совсем жирной пищи.

Деточка все хорошем не кончается
Зато тебе лехко подхватить любую болячку вить жолчь это наш фильтр для защиты организма
Береги себя

Гость
#142
Наталья

Завтра уже в третий раз в третьем месте едем делать УЗИ желчного пузыря..описание УЗи везде разное..уже думаю - последний раз..если опять какую-нибудь ерунду напишут, придется обследоваться либо в Германии, либо в Израиле...цена обследования та же, отношение другое и главное, они диагноз в состоянии поставить правильный..придется потратится на дорогу, но сколько же можно бегать по поликлиникам и медцентрам без диагноза..

Напишите результат ездили или нет и сколько стоит в Германии исследование. Я тоже сделала 3 УЗИ желчного в 3х местах и лечусь 6 месяцев толку нет.

Марго
#143

Добрый день всем!😉 У моей подруги лямблизоз давно, он не лечиться. Прост почти у всех он, у кого дома кошки др животные, особенное, если разрешают спать вместе и целуют в носик.
Я тут больше сейчас интересуюсь перетяжкой в желчного пузыре...собственно говоря у моей мамы, меня и дочерей, у всех она есть! Я до 43л дожила меня не беспокоило, у мамы из за камней его вырезали (но потом у многих язвы двенадцати. кишки из-за этого , обязательно надо молоко и овсянку каждый день. слизистую восстанавливает)
Старшей 16ть ее вечно подталкивает. ест плохо.почти мяса не ест.
Я конечно же все читала,в оснавном не традиционное тк считаю, что куча пробелов в современной медицине. Сделала для себя вывод, что помочь может только рефлексотерапия- они же считаю, что желчный забит камнями-это наше нереализованные мысли. Передается все по наследству(кармически тонких структурах)...лечиться и выпремляются перетяжки рефлексотерапией, но это больно через изменения восприятия. Конечно можно попробовать через трансперсональную психологию, но могу точно сказать, все индивидуально.
Больше добра и помощи другим

Марго
#144

Я никаких диет не соблюдаю и не собираюсь, вот сколько вас тут таких! И толку то...молоко полезно пить...желчеотделение улучшается.
На жир идет выработка желчи и если вы долго не кушаете, то желчь застаивается, потом уплотняетсяи формируются камни. Заболотного лекции можно посмотреть! Дядька чудоковатый, но интересно рассказывает. Всем удачи.

Гость
#145

Мне холензим помогает

иЮль
#146

Умоляю, подскажите, где в Москве можно сделать дуоденальное зондирование, кто где делал?? Везде очень разные цены и не понятно, где хорошо сделают

Гость
#147
Автор

гастроэнтеролог

Гепатолог

Натали
#148

Вот и со своими жалобами на тошноту, горечь во рту и потерю аппетита пошла делать узи. Итог перетяжка жёлчного и его перегиб в нижней трети + есть взвесь . Прописали желчегонные , урсосан . У меня началась потеря в весе , очень сухая кожа, у кого так было? Врач выписала анализ на проверку усваимости жиров.

Гость
#149
Натали

Вот и со своими жалобами на тошноту, горечь во рту и потерю аппетита пошла делать узи. Итог перетяжка жёлчного и его перегиб в нижней трети + есть взвесь . Прописали желчегонные , урсосан . У меня началась потеря в весе , очень сухая кожа, у кого так было? Врач выписала анализ на проверку усваимости жиров.

Здравствуйте, у меня те же симптомы, месяц постоянная тошнота, потеря аппетита. По УЗИ перегиб желчного. Недостаток веса, а набрать не получается, грешу на то, что жиры возможно не усваиваются т.к. кожа тоже сухой стала. А вам какой анализ сказали сдать?

Натали
#150
Гость

Здравствуйте, у меня те же симптомы, месяц постоянная тошнота, потеря аппетита. По УЗИ перегиб желчного. Недостаток веса, а набрать не получается, грешу на то, что жиры возможно не усваиваются т.к. кожа тоже сухой стала. А вам какой анализ сказали сдать?

Кал сдавала, время идёт а ситуация не меняется , все так же горечь , все так же вес не набираю( пропивала желчегонные в разных комбинациях , толку ноль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151
Гость

Все так спокойно рассуждают о его удалении, а то что после удаления желчного протоки выводят через прямую кишку и желчь уходит через нее и до конца жизни надо держать строгую диету Все советчики.

А разве с перегибом желчного жить на строгой диете не надо? Много людей живут без желчного нормальной жизнью.У дочери удалили желчный,ест все и без болей.Я со своим перегибом второй год маюсь-жёсткая диета, постоянные лекарства,хождения по врачам,а боль как была так и есть.Я уже согласна,чтоб удалили так хотя бы боли этой изнуряющей не будет.

Гость
#152
Айгуль

Спасибо,Макс! Книгу А.Сителя скачала,буду заниматься.Посмотрим что получится.Отпишусь обязательно!

Айгуль здравствуйте гимнастика помогла?

Гость
#153
Анна

привет всем,у моего парня перегиб желчного пузыря,ему очень плохо,этот приступ у него наступает каждую осень и весну,мучается страшно,загибается,не может лежать,сидеть,потому,что очень больно!!! обращался к врачам несколько раз,вызывал скорую помощь,но не чем не могли помочь,выписывали таблетки,и говорили терпи,но как терпеть если такая боль и ничего не помогает! Подскажите пожалуйста,что делать?

А сейчас как чувствует себя ваш парень?

Гость
#154
Наталья

Завтра уже в третий раз в третьем месте едем делать УЗИ желчного пузыря..описание УЗи везде разное..уже думаю - последний раз..если опять какую-нибудь ерунду напишут, придется обследоваться либо в Германии, либо в Израиле...цена обследования та же, отношение другое и главное, они диагноз в состоянии поставить правильный..придется потратится на дорогу, но сколько же можно бегать по поликлиникам и медцентрам без диагноза..

И где обследовались?В Германии или в Израйле?