Гость
Статьи
Для тех , кто …

Для тех , кто разбирается в пользе чеснока/лука и здоровье.

Привет . эта ветка только для единомышленников.Многое вылечила чесноком . Научилась есть его. Сырым , в салатах , с супами ит.д.Во многом помог.Молочницу забыла , горло вылечила , к-***** раньше чуть что болело. Но заметила также такую вещь. Если поесть лук, когда только начинало першить горло , наутро болело сильнее. Ну понятно распаривал воспаление , доводя до пика , чтобы потом (если продолжать ессно есть его ) пустить процесс на спад. С чесноком же было по-другому. Стоило поесть , и как бы не болело горло или какие бы ощущения от простуды начинающейся или уже начавшейся не были , наутро становилось легче. Для меня в прошлые 2 года , это было самым быстрым , дешевым, единственным, качественным решением. В апреле же заболела горлом , застудила холод. воздухом при беге , панике , торопилась и неправ. дышала, вспотела и вот так. Поела чеснок , ударную дозу , не помогло. Думаю ладно , главное не останавливаться.Застудилась в тот раз сильно, вместе со стрессом горло как слабое звено среагировало. И 1 вечера чеснока мало, надо дальше. Дальше добавила. Но и потом боль к-я всегда сразу отступала , не сдавалась. Пришлось принять антибиотики , к-***** 100 лет не пила.Лишь бы полегчало. Полегчало. Я и забыла. На днях горло попершило, поела чеснок, стало легче, но прям с утра понервничала и орала , стало больнее , вечером добавила чеснок , но горло как будто больше опухло. Я задумалась : может ли быть такое , что у гланд выработался иммунитет к чесноку?С другой стороны , перелопатила кучу инфы об этом , все только о бесконечной пользе чеснока, как ни крути..и (цитата) "нет такого зверя , к-й бы не отступил перед чесноком". Что думаете , у кого какой Личный опыт, эксперименты ? Сорри за сумбурное изложение. Буду еще писать посты , чтобы яснее была мысль.

Lovely
22 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

а вы кроме чеснока с луком еще что-нибудь едите? все хорошо в меру

дариска
#2

чеснок конечно весч-но уверена не панацея...)есть еще куча продуктов, которые помогают при простуде..можно совмещать же...скажите, а как близкие люди реаигируют на такое ваще увлечение- вы их тоже кормите чесноком- чтоб не ощущать аромата?

гость
#3

на мозг чеснок влияет, и иммунитента у мозга нет

OMLETTA
#4

gosspodi chem tolko ot bezdelia ne zaimutsa!

vot ia ne em chesnok i ne boleu - ha ha

Гость
#5

омлетта,чеснок -как профилактика от раковых клеток.слышали?читали?или в гламурных журналах об этом ни слова?

Юлька
#6

аромат не проблема. давно уже знакомо многим что если вытащить из зубчика чеснока сердцевину, то изо рта пахнуть не будет. язвить все умеют.. еще и на чьи то мозги указывают..мдя.

на ваш вопрос ответить не могу, но согласна с тем что чеснок это хорошее лечение, хоть и не единственное.

гость
#7

какие тупые бабы. Неужто и правда верите, что чеснок может рак предотвратить? или вообще, что-то серьезное вылечить?

Гость
#8

иммунитет на чеснок-такого не бывает.А вот аллергия запросто.Она так вот бывает и проявляется-болью в горле и опухолью.Но я думая, автор, раз у вас раньше не наблюдалась аллергия именно на чеснок, то есть смысл поискать ее источник в других местах?Может это антибиотики дали такую реакцию?
Вообще чеснок -очень сильная весч.лечитесь им дальше если вас и ваших близких не напрягает запах.

Гость
#9

Юлька права-если вытащит из зубчика серединку запаха почти не будет.а к посту ╧7-бывают такие тупые бабы,что даже пытаются у медицыны нашей исцеление получить.Чеснок по моему гораздо действенней и приятней в использовании чем иной наш эскулап с "высшым образованием!"

реалист
#10

Если вы хотите, чтобы горло не болело, мясо некоторое время не ешьте

реалист
#11

Не дали мне написать поподробнее... Почитайте на досуге книгу Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями". Если правильно питаться, простудные заболевания уходят. Всё банально, но действенно: убрать временно мясо-рыбу-молочное, приналечь на овощи и фрукты. И питьевой режим - 2 л чистой воды в день. Ну и общеоздоровительные моменты: больше движения, больше свежего воздуха, вода, солнце, море.

Lovely
#12

конечно , ем , кроме чеснока. всем спасибо за ответы. попробую ответить всем. Ну просили же незаинтересованных не волноваться:)

Lovely
#13

8 , вот у меня такие мысли были об аллергии. Вы правильно поняли. Это 1на из версий. АбЫдно. Я им реально лечилась .В моей жизни даже маленькие его порции творили чудеса.Перечислять щаз все чудеса творимые этой "вонючей розой" как его наз. испокон веку , не буду . Посвященные и испытавшие на себе . знают. А те , кто не был внедрен в эту область о5 не поймут или затянут застарелую о запахе.

Lovely
#14

Тем , кто озабочен запахом. Господа , это давно уже вчерашний день ныть о запахе чеснока , не зная элем-х "антизапаховых" рецептов. Язвящим по поводу запаха , родственников и т.д. Ессно , есться он не каждый день , а когда на след. день можно позволить себе быть au naturele и муж ест его. В основном на выхи. Хотя я запросто могу если надо поутру настолько освежить дыхание , что можно и пообщаться с кем-нить. Кстати и все антизапахавое тоже только полезно для здоровья , так что даже устраняя запах чеснока мы о5 таки приносим себе пользу. Жевание той же петрушки , семян кардамона , свежего корня имбиря.Гвоздики. Ну самое простое многие наверное помнят - горсть жареных подсолнеч. семечек. Короче .. щас не об этом.

Lovely
#15

Кстати ,не мешало бы вспомнить что те же гламурные как 1ним из атрибутов своей гламурности считают Тайско- Китайскую кухню , рестораны . Не забывайте , что там все блюда на основе чеснока , именно за счет комбинации чеснок -имбирь (сдабривая все сой соусом или блак бин соусом) кстати часто даже недобросовестные китайские повара выезжают. Вообще я заметила , что именно в России больше всего этих разговоров типа Фииии чеснок , Фиии лук. Этого нет в Европе и ЮС , где люди более свободны .

Lovely
#16

реалист , я мясо ем оч. редко , почти не ем. Куры , рыбу - да. Овощи оч. люблю , салаты. причем овощи парю . а не варю . Эта ситуация точно не из-за мяса. И не из-за антибиотиков . Их я пила в апреле и то в оч. маленькой дозе. Как только боль ушла бросила. По моим наблюдениям получилось , что если дело было не только в простуде , а и в нервах или какой -то обиде горло брало как слабое звено огонь на себя. И вот тогда - то чеснок вместо обычной столь уже привычной помощи давал обратный эффект.Получалось , обычно при першении стоило съесть даже средний зубчик на утро уже была как огурец. Ангина отступала. А если к простуде подключался стресс как это было в апреле и 2-3 назад (из-за чего я вчера утром и орала только проснувшись ) тогда чеснок не помогал .Вот. Я дурная мне надо было утром сначала встать . хотя бы чаю горячего попить, смазать горло теплым , потом орать. А так получилось , я накануне поела чеснок , ночью вспотела , встала сонная среди ночи обсушилась полотенцем но не до конца , а поскольку была сонная так и легла обратно спать толком не укрывшись новым сухим одеялом и озябла ,утром проснулась , почувствовала "горло" сразу слева. И вместо того чтобы сначала горло смазать , я по этой свежантине еще оранием прошлась нервным. Усугубила стресс.. и даже после вечером о5 съеденный чеснок не помог.

Lovely
#17

А об аллергии мысли тоже были , хотя раньше говорю такого не было.Раньше я не могла даже летом себе позволить мороженое , першение в горле было постоянным , так и жила с тонзиллитом. Потом даже редкие приемы чеснока сделали меня.. человеком :))))))закалили и даже в холодном климате я нормально все переносила. Но вот эти пара раз смутили..когда горло не успокаивалось сразу , а даже как бы наоборот больше опухало. В общем или аллергия или.. больше думала на стресс всетаки.

Марина
#20

Интересная тема. Надеюсь, сюда еще заглядывают. Мне чеснок очень помогает от насморка. В последнее время только это и спасает. У меня бывает простуда, когда течет из носа, но при этом он не забит, а наоборот слизистая очень сильно пересыхает и дышать становится очень больно, и голова начинает от этого болеть и вообще не знаешь куда себя деть. Я придумала (а может где-то вычитала и забыла) смешать пару капель чесночного сока (просто поскоблить зубчик ножом) с небольшим количеством масла (первый отжим! чтобы в нем польза была, а не сплошная рафинация) я пробовала с оливковым или ореховым. Перемешать, смазать ватной палочкой в носу и становится намного легче.
Вопрос к автору: как избавились от молочницы?!!?

Oleg
#21

Тоже про чеснок http://www.artdivia.ru/zdorovje/37-garlik

Зулейха❤️💜💙💚💛
#22
Гость

омлетта,чеснок -как профилактика от раковых клеток.слышали?читали?или в гламурных журналах об этом ни слова?

.
- *****!Совсем *****?!в хуету верите!

Зулейха❤️💜💙💚💛
#23

Лук и чеснок-*****. Пошли они *****!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зулейха❤️💜💙💚💛
#24

***** в рот луку и чесноку! Идут пусть чешут эти ***** себе *****! ***** такие! Сучьи потрохи!😈

Форум: Здоровье
Всего: 189 646 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы