Гость
Статьи
Влияние китайского чая …

Влияние китайского чая на здоровье

Всем привет!
Купила пару месяцев назат китайский пуэр чай. Меня научили заваривать, и сказали, что очень полезно для здоровья. После двух месяцев употребления, действительно,
у меня наладилась пишеварительная система, я похудела и на лице исчезли прыщики.
Вопрос такой:
а не может ли быть так, что этот пуэр повлияет отрицательно на здоровье в дальнейшем? Только ли польза от его употребления?
Чай купила вот этот: http://www.aitea.ru/CaiDan/Cha/Photo/He/1115.JPG
Кто разбирается в этом, напишите, плиз!!!!

Антонина
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А ты завари его покрепче, и выпей горяченький, не спеша чашечки 2.И если пуэр настоящий, то он повлияет на твоё здоровье...

Гость
#2

а как его надо заваривать?

Гость
#3

это что реклама?

Привет, я всё знаю
#4
Гость

а как его надо заваривать?

Да так же точно, как любой китайский чай. Споласкиваете заварочный чайник кипятком, кладёте немного заварки. Заливаете кипятком, выливаете кипяток, потом заливаете ещё раз и ждёте, пока заварится. Потом наливаете в чашку и пьёте. Водой не надо разбавлять.

Пу Эр - обычный чай, просто сорт так называется, ничего в нём особенно целебного нет.

Автор, Вы бредятину пишете, уж извините. Скорее всего, это у Вас самовнушение.

Я
#5

Эх товарищи!Вообще-то от этого чая кроет!!!Чайный пьяница..

sd
#6

правда что пуэр кроет??? просто интересно

Гость
#7

не то чтобы прям кроет, лично у меня от пуэра напрягается в основном мозг, а тело расслабляется(чтобы было понятнее наиболее полезным употребление пуэра для меня была ночь перед егэ, которое я здал на максимум баллов). в общем это сложно объяснить, у каждого свой эффект, зачастую более-менее сходный с тем эффектом, которого и хочешь добиться

Антонина
#8

Всем спасибо за ответы. Чaй выпила, по-моему никаких побочных эфектов не было. Только вот он виимо привыкание вызывает... Заваривать крепко не люблю.

Вообще врач сказал что прыши изчезли от правильного питания а не от чая. И еще сказал что правильно пить много жидксти. Так что я накрутила себе про чай)

Анастасия
#9

Чай пуэр, состаренный или же искусственным образом состаренный действительно имеет богатейший комплекс полезных свойств для организма, как и любые другие чаи, растущие в горах китая!!!Чай пуэр выводит холестерин из организма, что способствет очищению сосудов и предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, выдержанные более 5-7 лет чаи помогают процессам пищеварения,действуют как хорошее лекарство, и вообще благотворно очень воздействуют на желудочно кишечный тракт в целом,а здоровье данной сисемы организма, столь важной, очень кстате и очень заметно по состоянию кожи,...кожа-лицо кишечника!!!=)))

...Это смотря ещё какой вы ещё пьёте..выдержанный шен пуэр похож по воздействию и близок набором питательных веществ к красному чаю, красный чай в свою очередь поднимает давление, активизирует обмен веществ, обладает антисептическим действием, содержат комплекс веществ, препятствующих старению клеток..=), вот, а молодые пуэры близки по воздействию на зелёные чаи- самые полезные чаи в мире! этот чай почти не фермертируется после сбора и поэтому содержить наиболее близкий комплекс веществ самой природы, ничем не тронутый!!!зелёный чай повышает иммунитет,предотвращает желудочно-кишечные инфекции, расщепляет жиры, востонавливает функции щитовидной железы и даже помогает организму противостоять радиоактивному облучению..=)

Пейте чай, господа и будьте здоровы!

есть хороший сайт, где цены и качество радуют душу...=))сама только сдесь!!!заходите http://www.pu-erh.spb.ru/

Гость
#10

элитные китайские чаи √ это не только высокая эстетика вкуса, а еще и настоящий источник молодости. Люди постоянно ищут источник вечной молодости, забывая о том, что он уже давно открыт. В Китае об этом знают все.

КИТАЙСКИЙ ЧАЙ

Насладитесь волшебным вкусом и ароматом настоящего китайского чая! Все сорта и виды китайского чая!

хттп://чинесе-теа.мыинсалес.ру/

хттп://вконтакте.ру/ид147168305ъ/публиц30332230

Гость
#11

89032824184

prodaem nastoyashiy kitaiskiy chai,mi sami iz kitaya

#12

Приглашаю всех желающих узнать интере

сное о китайском чае к нам на форум!

Здесь Вы сможете найти много полезных

статей и замечательных собеседников.

Любой Ваш вопрос о чае не останется без ответа!

http://www.chinesechai.ru

#14

Надо попробывать чай этот, а то я всегда пью зеленый Акбар, мне нравиться не привыкуса плохого, ни химии. Люблю его.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: