Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от зеленого чая

#чай #зависимость Я просто обожаю зеленый чай, никакой другой пить не получается. Пыталась переходить на черные или белые чаи, пить сок и тд, но все равно возвращаюсь к запою именно с зеленым. Мне не важно, пакетированный он или дорогой китайский.

Эффект всегда один - кайф от его вкуса и чего то еще. Я знаю, что в нем содержится кофеин, но когда я пью крепкий кофе, даже кружки две за раз, все равно такого кайфа нет. Если я хотя бы пол дня не пью зеленый, меня жестко ломает, настроение сразу в ноль и хочется убивать. После запойного чаепития (если весь день дома, то кружек 10 минимум) никакой слабости и головных болей нет.

Почему это происходит и как излечиться от данной зависимости? В таких количествах употребление чая врятли можно назвать нормальным для здоровья, но остановить себя не могу.

Киса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно считается, что чай не пиво, много не выпьешь. Попробую. Может тоже кайфону и подсяду.

Милана
#2

А Липтон зелёный холодный как вам?😋

Гость
#3

А я кофейная наркоманка, вот где жесть. Хотела бы и я вместо кофе пить зелёный чай. Радуйтесь, что у Вас такая ПОЛЕЗНАЯ зависимость!🍵

Гость
#4

Зелёный чай - самый безобидный напиток из всех, - не считая чистую воду. Даже соки вреднее зелёного чая, потому что в соках содержатся сахара. Чёрный чай уступает зелёному по своим целебным качествам. Белый чай некоторыми считается таким же полезным, как и зелёный, - но у белого вкус и цвет не совсем те.

В зелёном очень много разных веществ и микро-элементов. Зависимость и привыкание к зелёному вызваны, в первую очередь, кофеином (теином, если быть точнее), который работает иначе, чем кофеин кофе или даже кофеин чёрного чая. В зелёном чае кофеин мягче, дольше и равномернее, - чем кофеин в других напитках.

В целом, зелёный весьма полезен для почти всех людей, в качестве простого и доступного тонизирующего средства и как профилактика против множества болячек (от головной боли и до рака).

Тем не менее, злоупотреблять зелёным не рекомендуется людям двух категорий: тем, у кого больные почки; и тем, кто страдает повышенной раздражительностью.

Если вы чувствуете, что без зелёного чая вы буквально не можете жить, - это тревожный сигнал. Попробуйте постепенно и плавно снизить его употребление до более или менее адекватного дневного объёма (до литра в день).

#5

Зелёный чай могу пить только с мелиссой, мятой или лимоном. Без добавок вообще никак.

Гость
#6
Гость

А я кофейная наркоманка, вот где жесть. Хотела бы и я вместо кофе пить зелёный чай. Радуйтесь, что у Вас такая ПОЛЕЗНАЯ зависимость!🍵

Присоединюсь, тоже без кофе себя не представляю. А зелёный чай, к сожалению , пить не могу , хотя вкус очень нравится ,- после него тошнота ( пробовала многие сорта ) и бессонница несколько суток .

Гость
#7

Брехня.

Разводка, потому что женщина не в курсе,
что белый чай - это элитная разновидность зелёного.

Я пил и те, и те, и даже выезжал в чайный клуб,
для обмена образцами чаёв.

*
#8

Я подсела на зелёный чай, когда жила в Ташкенте.
Пачка зелёного чая у меня улетает, а чёрного почти не тронута. Кофе почти не пью, держу его для гостей.

Гость
#9
Гость

Зелёный чай - самый безобидный напиток из всех, - не считая чистую воду. Даже соки вреднее зелёного чая, потому что в соках содержатся сахара. Чёрный чай уступает зелёному по своим целебным качествам. Белый чай некоторыми считается таким же полезным, как и зелёный, - но у белого вкус и цвет не совсем те.

В зелёном очень много разных веществ и микро-элементов. Зависимость и привыкание к зелёному вызваны, в первую очередь, кофеином (теином, если быть точнее), который работает иначе, чем кофеин кофе или даже кофеин чёрного чая. В зелёном чае кофеин мягче, дольше и равномернее, - чем кофеин в других напитках.

В целом, зелёный весьма полезен для почти всех людей, в качестве простого и доступного тонизирующего средства и как профилактика против множества болячек (от головной боли и до рака).

Тем не менее, злоупотреблять зелёным не рекомендуется людям двух категорий: тем, у кого больные почки; и тем, кто страдает повышенной раздражительностью.

Если вы чувствуете, что без зелёного чая вы буквально не можете жить, - это тревожный сигнал. Попробуйте постепенно и плавно снизить его употребление до более или менее адекватного дневного объёма (до литра в день).

Чёрный чай ничем не хуже зелёного, в чёрном по моему катехинов побольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Брехня.

Разводка, потому что женщина не в курсе,
что белый чай - это элитная разновидность зелёного.

Я пил и те, и те, и даже выезжал в чайный клуб,
для обмена образцами чаёв.

А чёрный - это тот- же зелёный , просто примеряются другие методы и способы изготовления , если вы не в курсе . Так что при чем тут разводка ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: