Гость
Статьи
Хороший зеленый чай

Хороший зеленый чай

Вообще то мы семейка кофеманов.Но теперь вот у кого мастопатия, у кого давление.Если есть люди понимающие в чаях посоветуйте,плиз,зеленый чай хорошего качества,чтоб действительно был целебный,можно дорогой.

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится чай Мэтр

Гость
#2

Найдите (говорят, в Москве продается, а мне из Китая знакомые привозили) настоящий китайский чай, в круглых таких банках - названия не могу сказать, т.к. на таких аутентичных банках написаны только иероглифы. Отличается от того, что в супермаркетах продается, как небо и земля. Еще в чайных (была раньше в саду Эрмитаж, например) продают на развес многочисленные китайские, тайванские, японские сорта.

Тата
#3

Очень хороший зеленый чай -улунь(молочный). Выводит яды из организма и мягкий на вкус. Продается в чайных лавках россыпью.

Гость
#4
Тата

Очень хороший зеленый чай -улунь(молочный). Выводит яды из организма и мягкий на вкус. Продается в чайных лавках россыпью.

Улуны - это целый класс чаев.

#5

О!!! я тоже обожаю молочный Улунь!!!

покупала в Кофейной Контате под названием "Огненный цветок"

имя
#6

молочный улун - такая дрянь. сам улун - чай очень хороший, но молочный - это просто помои.

Гость
#7
имя

молочный улун - такая дрянь. сам улун - чай очень хороший, но молочный - это просто помои.

+1000!!!

+у УЛУН одни ароматизаторы, натурального мало, а следовательно и полезного.

Если вам удастся достать ТАШКЕНТСКИЙ -95й, Это лучший из зеленых чаев.

Анна
#8

Спасибо за советы.Мнения,как всегда,разделились.

knock,knock
#9

А вообще автор,к этому самому надо придти-ну в смысле у всех вкусы разные. Я например пью зеленый чай уже лет 8 и без него вообще не могу,если еду куда то в другую страну то обязательно спрошу где находится хороший чайный магазин и туда наведаюсь. Вообщем у меня всегда дом много хороший сортов зеленого чая. Так например кому-то из моих подруг нравится один сорт,кому-то другой,маме вообще третий. Поэтому покупайте сами хорошие недешевые чаи и выбирайте. Ну например у меня сейчас в фаворитах Japan Sencha.Удачи.

knock,knock
#10

Еще допишу. Вообще во многих хороших магазинах(я не знаю как в у вас,я не из россии) там когда покупаешь чай то иногда дают книжку про чаи в подарок,вот там много хорошего написано -как их заваривать,какие чаи для чего полезны,ну там от давления или обмена веществ и все такое. Ну или у продавца спросить что вас интересует.

Ася
#11

Сенча.

Харза
#12

Мне лично нравится любой "скрученный". Он еще и раскрывается красиво.)

Например, Личжи,Ю-лун Тао,Кудин.

Харза
#13

Кудин, кстати, говорят, что токсины и шлаки выводит. Как и Пу-Эр, который в "гнездышках", но он черный. И честно говоря не такой вкусный.)

#14
имя

молочный улун - такая дрянь. сам улун - чай очень хороший, но молочный - это просто помои.

может это вам помои попались?!

я привозила из Китая, чай замечательный, цельнолистовой, вкусный

имя
#15
Julietka

имя

молочный улун - такая дрянь. сам улун - чай очень хороший, но молочный - это просто помои.

может это вам помои попались?! я привозила из Китая, чай замечательный, цельнолистовой, вкусный

к чаю претензий нет. претензии к ароматизатору. вкус зеленого чая с сухими сливками - гадость необыкновенная, реальные помои. в принципе я и чай с молоком терпеть не могу, да и вообще молоко.

Гость
#16
имя

Julietkaимя

молочный улун - такая дрянь. сам улун - чай очень хороший, но молочный - это просто помои.

может это вам помои попались?! я привозила из Китая, чай замечательный, цельнолистовой, вкусный

к чаю претензий нет. претензии к ароматизатору. вкус зеленого чая с сухими сливками - гадость необыкновенная, реальные помои. в принципе я и чай с молоком терпеть не могу, да и вообще молоко.

ну это лично вы не любите молочный вкус, вот для меня он идеальный! обожаю молочный улун!

Golden Iris
#17

Автор, почитайте здесь

http://www.rusteaco.ru/

Гость
#18

Пила в кафе Ronnefeldt, понравился безумно, кто-нибудь видел его в магазинах? Очень вкусный даже в пакетиках, вот бы листовой найти...

Ната
#19

Хочу вам сказать одно: у всех свой вкус. Сенча терпкая, улун со сладким послевкусием.. сортов много, выбирать только вам. Свежесть зеленого листового чая вы можете определить достаточно просто - в чашке лист должен разворачиваться и выглядеть как будто его только что с ветки сорвали (со всеми прожилками и зубчиками на краях). Мусора в чашке или чайнике быть не должно, если чай качественный. А вообще разнообразие чаев такое огромное, что всю жизнь можно изучать:)

Гость
#20

А я обожаю Матэ

Мира
#21

Матэ - энергетик

Самый лучший зеленый в пакетиках Althaus (немецкая марка), но в обычных магазинах не купишь - только заказывать по интернету, к сожалению

можете попробовать его в Теремке, к примеру - вдруг не понравится

Мэри
#22
Гость

Улуны - это целый класс чаев.

Улун это вообще целый ритуал, при заваривании важно соблюсти все тонкочти - тогда чай подарит Вам незабываемые ощущения. Я только улуны пью, обожаю тегуаньинь и молочный улун, на мой взгляд самые вкусные и полезные! Нашла в интернете магазин с хорошим чаем, теперь там постоянно беру, [a href="http://ztea.ru"]вот ссылочка[/a]. Если будете покупать то в комментарии укажите пож-ста "от Мэри", буду благодарна!

Гость
#23
Анна

Вообще то мы семейка кофеманов.Но теперь вот у кого мастопатия, у кого давление.Если есть люди понимающие в чаях посоветуйте,плиз,зеленый чай хорошего качества,чтоб действительно был целебный,можно дорогой.

Марина
#25

Привет всем. Хочу и я поделится опытом. Нашла очень хороший и реально настоящий зеленый чай. Купила на пробу в начале и удивилась. Попался очень свежий чаек. Люблю китайский зеленый - так как он крупнолистовой и очень вкусный. Вот повезло - и полезный, раз свежий. Советую посмотреть всем любителям зеленого чая на этот магазин - bestchai вроде называется. В яндексе поищите.

Гость
#28

Мне очень нравятся чаи из магазина http://ru.goldentipstea.com/

Больше всего из зеленых Рос Харб зелёный чай http://ru.goldentipstea.com/products/rose-herb-green-tea

но мне кажется он больше женский такой ароматный и приятный, зотя на сайте много хороших чаев, есть очень крупнолистовые и листы так красиво при заваривании раскрываются, про вкус даже не говорю - напрямую с плантаций, свкжайший вркчную скрученный.

Сервис тоже у этого магазина радует и доставка бесплатная и пробники всегда еще дополнительный положат!!!


А еще у них есть годовая подписка на чай!Я своим родителям подарила на годовщину свадьбы. В течении года прихрдит каждый месяц по 10 чаев, чаи никогда не повторяются, вобщем родители постоянно хвастаются гостям, какую необычную забаву я им подарила - и им приятно и мне.Мама звонит и рассказывает какой ей в этом месяце юольше понравился а какой папе....вот так я и нашла этот зеленый чай мама же и посоветовала, вот мы с ней и подсели))))


А сегодня еще зашла на сайт и там скидка 35%!!!!!сижу выбираю какой же заказать в этот раз

Гость
#31

Фирма Thai Nguyen вьетнамский чай

Колян4ик
#33

Про чай Улун уже писали, неплохой классический чай. Последнее время пью Чай Клубника со сливками зеленый, классный чай даже больше понравился чем улун и пуэр. Покупал его в чайном интернет магазине Чайный Лидер, вот ссылка https://tea-leader.ru/tea-catalog/green-tea/tea-strawberries-with-cream-green.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#33

Зелёный чай очень полезен.Он так же способствует похудению.На этом сайте всё подробно описано http://chay.world/зелёный-чай-помогает-худеть/ .Очень развёрнуто написано,интересно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: