Гость
Статьи
Любителям зеленого чая

Любителям зеленого чая

Кто любит зеленый чай. А какие ваши любимые марки? Мне нравится чай "Надин", их великое множество, но особенно люблю "изумрудную каплю".

Зеленка
86 ответов
Последний — Перейти
#1

мне форсман очень нравится

Гость
#2

в Надине столько отдушек.... что аж пить противно.

Ваще!
#3

мне сестра пару раз из Китая привозила, вот это чай!!! а то что в Москве продается ужасная подделка, ничего похожего(((но ничего не сделаешь, приходится пить Г-но

Аляска
#4

Да, китайский чай - супер. Глаз дракона (который цветочком раскрывается в чашке), серебрянные иглы - вещь.

Ая
#5

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить настоящий заленый чай В ЛИСТОЧКАХ? И какой именно?

Вот узнала о его пользе - решила на него перейти.

До этого все заленые чаи, которые пробовала(не в листочках) мне не нравились - чай был горьким!(

Ая
#6

Аляска, а где Вы его покупаете?

Мелисса
#7

Мы в России купили Greenfield японский зеленый - очень приятный, должна сказать.

Линда
#8

3 - согласно полностью.

5 - на ул. Сретенка есть м-н "Чаек, кофеек" - там можно купить хороший зеленый чай, но дорого.

ромик
#9

мне с Ташкента привозят))))

Ая
#10

8, а дорого, это сколько? Прикину, стоит ли туда специально ехать.

Линда
#11

Гринфилд - не самый удачный чай, мягко говоря. Одни ароматизаторы, хоть вместо дезодоранта используй.

Герда
#12

муж из Кирая привозит два раза в год, название не скажу, т.к. прочесть это невозможно.Чай супер просто, я теперь другого и не пью, сразу чувствую разницу.

Гость
#13

Ой Ромик, мне тоже с Ташкента привозят! И он лучший помоему

Линда
#14

10 - помню приблизительно - 100-150 гр "Брызги шампанского" около 1000 руб.

Ая
#15

Девочки, те, кто говорит, что пьет очень вкусный чай, этот чай не горчит? А то у меня такое ощущение, что горчат все зеленые чаи.

Кыся
#16

Намача, Матча. Джапанский чай, в аптеках продается.

Зеленка
#17

Ну а если среди знакомых нет узбеков и китайцев, где купить в Москве хороший зеленый чай??? Еще мне советовали какой-то "Млесна". Что это за зверь?

Ая
#18

14, спасибо. Чета мне жалко такие бабки за 100 гр чая отдавать!))

Лу
#19

Сколько в Москве ни пила зеленый чай, он не идет в сравнение с обычным развесным, крупнолистовым чаем из... Таджикистана. Родственников прошу привозиь его побольше.

Линда
#20

15 - правильно Вы говорите. Чтобы чай не горчил, его надо заварить 10 сек и сразу сливать в чашки. (это рецепт китайцев). А у нас заваривают по 15 минут - вот он и горчит.

Ая
#21

20, поняла, спасиб! Учту! У нас, видимо, так заваривают, чтобы был "покрепче"!))

Ваще!
#22

15, горчат если чуть-чуть постоят только подделки, хороший чай не горчит

Нэнси Дрю
#23

Правильно, нужно заваривать и пить где-то в течение 1-2 минуты максимум. Как говорит старинная китайская пословица - тогда чай бальзам. Чай который заваривался дольше - яд гремучей змеи. А вообще чай из Средней Азии можете купить на рынке, там где таджики и узбеки обычно продают пряности. Только нужно спрашивать, его не всегда выкладывают на витрину.

Ваще!
#24

14, у нас такой развесной чай около 150 рублей за 100 гр. стоит, че-то вы загнули, да и не то это

Гость
#25

15, совсем не все чаи горчат. Классическая Сейча (японский зеленый чай) совсем без горечи. Из масс-маркета зеленых чаев нет. Выход - либо привозить из Китая или Японии (хотя чай и там дорог) или покупать в проф. магазинах. Покупаю в районе 1000-1200 за унцию.

А от горечи любой чай сначала обдают горячей водой и сливают либо заваривают водой не более 60 градусов. и заваривать обязательно не в качестве заварки, чтобы потом "разбавлять" водой, а несколько листочков на чайник. Этого вполне достаточно.

И пить зеленый чай часто нельзя. 2-3 раза за день. Слишком биологически сильный напиток.

Ая
#26

Спасибо за ответы! А хорошие чаи - это именно чаи в листочках? Я правильно понимаю?

Зеленка
#27

Так где в Москве можно еще купить чаи? Какие специализированные магазины?

Гость
#28

23, чаи все разные, не все горчат, вы мало пробовали. есть на водорослях, есть который с рыбным и креветочным вкусом, есть тот который можно заваривать до 27 раз. самый бодрящий белый чай. Кто-то любит ташкентский, кто-то японский порошковый или вьетнамский. Я люблю самый дешевый китайский, который сами китайцы покупают в невзрачных лавочках.

Автор, узнайте в чайном доме сада, там много чаев. закупщики туда приезжают.

Гость
#29

Ая, хорошие чаи и в листочках, и порошковые, и вручную с цветами связанные . они все хорошие, дело вкуса.

16
#30

А мой любимый деленый чай - Молочный оолонг называется. Такой нежный сливочный вкус и аромат...ммммм :) а из масс неплох белый чай в конусах (кажется липтон) тоже очень ароматен. Кто-нибудь пробовал?

16
#31

деленый :)

Ая
#32

29, тогда какие чаи наиболее ПОЛЕЗНЫЕ? Я слышала, что именно в листочках.

ромик
#33

13, да лучший! без химии и очень полезный)))))))))

ромик
#34

Ая, конечно, в листочках))))))))))))))

ромик
#35

бывает и в брикетах хороший чай))) прессванный))). Но я его не люблю .

Пермячка
#36

Из масс-маркета-Ристон неплохой чай

ликос
#37

зелёный чай настоящий только в китае и японии можно купить, а в россии - большая редкость, к сожалению. японский чай утончённее китайского. заваривать зеленый чай нужно не более 3 минут, первый раз обдать просто кипятком и тут же слить. одну заварку можно и нужно заваривать несколько раз. заваривать водой около 60 градусов. пить без сахара

Вероника
#38

Привет! Я тоже очень люблю зеленый чай :0) Мне больше всего нарвятся улуны (оолонги). Сейчас пью Тегуань Инь - дорогой собака (ок. 700 р), но наиболее похож на то, что привозят из Китая.

ромик
#39

я честно говоря отвергаю всё китайское)))

ромик
#40

китайцы даже уток себе за три дня выращивают)))))))))) вот и думай, на чём они там их выращивают))))))))

ликос
#41

39 ромик, что за глупые предрассудки? а шёлк, фарфор, чай??

Вероника
Автор
#43

42. Ух ты. как много всего антиресного. Вот только я смотрю все атк активно плюшками да конхетами увлекаются, а как же лишний вес????:)))

ромик
#44

ликос 41, неужели вы всё это едите и пьёте?

гость
#45

Не забывайте что зеленый чай понижает давление!

ромик
#46

и вымывает некоторые минералы при чрезмерном употреблении)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

SUPRIMA
#47

Пью ТОЛЬКО Ташкентский 95й! Сколько не пробывала других, нет такого вкуса и аромата настоящего, зеленого чая.

Мелисса
#48

Линда, тот, который мы купили, вообще без ароматизаторов, но мы пробовали только этот Greenfield, поэтому про другие вообще не знаю.

Бука
#49

Люблю Зеленый чай, ноот него засыпаю через 5 минут. Заменила его на Лапачо с апельсином. Очень и очень...

Гость
#50

37, ну что за ерунда про утонченность? Японцы покупают чай в Китае, и японская церемония целиком основана на китайской. Вся японская культура исходит из китайской.