Гость
Статьи
Про свекровь и …

Про свекровь и "Зеленый Чай" )

Живем с родителями мужа. Так вот свекровь очень волнует что я не ем мясо, еще она постоянно донимает тем как так я могу пить зеленый чай без сахара! Постоянно декламирует это своим знакомым по телефону. С тем намеком что якобы я какая-то странная.
Стоит упомянуть, что сама она поглощает все что есть съестного, при этом постоянно "пытается" похудеть, но абсолютно не знает меры.
Может быть ее задевает что я питаюсь не так как она, задевает моя стройность. Может быть она хочет что бы я ела как она и стала толще, что бы она на моем фоне не казалась такой толстой.
Зачем постоянно обсуждать мой способ питания? Почему мой зеленый чай не дает ей покоя? ))

Лабудяга
67 ответов
Последний — Перейти
штучка без ручки
#1

все это нужно озвучить свекрови, и узнать у нее ответ.

Африканский ядовитый хомячок
#2

да да кстати спросить у свекрови...я бы рассказала ей что ценители не портят зеленый чай сахаром и нашла бы статью в интернете о чайных церемониях,так чтобы она развивалась)

Гость
#3

А я так терпеть не могу зеленый чай, с сахаром или без, все равно. Я вообще кофеманка.

Лабудяга
#4

Я себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

штучка без ручки
#5

моя знакомая пьет растворимый кофе с вареньем. намешает все это в стакане и прихлебывает с удовольствием))

Гость
#6

тут одна дама спрашивала недавно, а кладёт ли кто-то в кофе майонез?.

Африканский ядовитый хомячок
#7
Лабудяга

Я себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

Я люблю молочный улун и вот уже 5 месяцев как подсела на "оздоровительный" арго на травах..муж пьет только крепкий кофе с 4 ложками сахара,папа чай листовой черный со сливками и медом..и никто никому не мешает пить что кому нравится

злючка
#8
Гость

тут одна дама спрашивала недавно, а кладёт ли кто-то в кофе майонез?.

Ужс, это наверное по принципу - в животе все равно все перемешается.

Якакахи Мнуруками
#9
штучка без ручки

моя знакомая пьет растворимый кофе с вареньем. намешает все это в стакане и прихлебывает с удовольствием))

бэээээээээ.....

Лабудяга
#10
Африканский ядовитый хомячок

ЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))Я люблю молочный улун и вот уже 5 месяцев как подсела на "оздоровительный" арго на травах..муж пьет только крепкий кофе с 4 ложками сахара,папа чай листовой черный со сливками и медом..и никто никому не мешает пить что кому нравится

Так вот в том то и проблема, что я никому в чашку-кружку не заглядываю , а вот свекровь глобально волнует мой "чай" ))

Гость
#11

Ну каждый свое любит, я пью кофе только с молоком и вообще несладкий, меня от сладкого кофе тошнит. А зеленый чай для меня ассоциируется, вот как будто пучок соломы заварили, ни вкуса, ни запаха, трава травой

Лабудяга
#12
Лабудяга

Африканский ядовитый хомячокЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))Я люблю молочный улун и вот уже 5 месяцев как подсела на "оздоровительный" арго на травах..муж пьет только крепкий кофе с 4 ложками сахара,папа чай листовой черный со сливками и медом..и никто никому не мешает пить что кому нравится

Так вот в том то и проблема, что я никому в чашку-кружку не заглядываю , а вот свекровь глобально волнует мой "чай" ))

Причем до такой степени, что надо обсуждать это в телефонных разговорах )

Гость
#13

Моя свекровь жалуется на полноту, а сама бросает в любую еду чуть ли не целую пачку сливочного масла. Я раз поела ее оладьи и плов - буэээээ! И зареклась свекрухины передачки принимать. Один жир.

Потому у нее 20кг лишних пожизни, а свекр вообще насквозь больной.

Гость
#14

А самое ужасное для меня это чай с молоком, любой чай. Когда муж в чай молоко льет, у меня уже тошнотный рефлекс даже при виде этого напитка, я уж не знаю и может воспоминания детства какие.

Лабудяга
#15
Гость

Моя свекровь жалуется на полноту, а сама бросает в любую еду чуть ли не целую пачку сливочного масла. Я раз поела ее оладьи и плов - буэээээ! И зареклась свекрухины передачки принимать. Один жир.

Потому у нее 20кг лишних пожизни, а свекр вообще насквозь больной.

Хаха, моя тоже ест масло сливочное, сметану пачками и банками, но при этом она на "диете" )))

Гость
#16
Гость

Ну каждый свое любит, я пью кофе только с молоком и вообще несладкий, меня от сладкого кофе тошнит. А зеленый чай для меня ассоциируется, вот как будто пучок соломы заварили, ни вкуса, ни запаха, трава травой

То же самое, один в один. Все удивляются, как это я не пью сладкий кофе, а меня от него тошнит. И без молока он тоже стремный. Зеленый чай тоже не люблю, но пью, т.к. полезно.

Африканский ядовитый хомячок
#17
Лабудяга

Африканский ядовитый хомячокЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))Я люблю молочный улун и вот уже 5 месяцев как подсела на "оздоровительный" арго на травах..муж пьет только крепкий кофе с 4 ложками сахара,папа чай листовой черный со сливками и медом..и никто никому не мешает пить что кому нравится

Так вот в том то и проблема, что я никому в чашку-кружку не заглядываю , а вот свекровь глобально волнует мой "чай" ))

вот и просвятите её о пользе и вреде,и скажите что у каждого свои пристрастия чаепития.

Зинаида третий размер груди
#18
Лабудяга

Я себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

У вашей свекрови диабет?

Лабудяга
#19
Зинаида третий размер груди

ЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

У вашей свекрови диабет?

Нет, она употребляет этот заменитель вместо сахара - ну она же на "диете" и сладкое ей нельзя ))

Гость
#20

Свекровь Ваша - просто недалекая женщина

пуни пуни щечки
#21

автор, моя подруга не ест мясо уже несколько лет. так вот бедного человека донимают вообще все. она уже научилась не обращать внимания)) чего и вам советую. люди пожилого возраста вообще считают, что у них много опыта и они имеют права советовать.

Гость
#23

Нет Автор, вы уж придирчивы очень, ощущение только потому, что это чвекровь, в этом все и дело.

Мы с подругой отыдыхать ездим, она сластена, я просто равнодушна к сладкому, а у нее без сладкого депрессия начинается. Мне она удивительна, а я ей))) она смотрит с ужасом, как я пью кофе без сахара, кислый кефир ( мне причем чем кислее, там лучше, от слащавых йогуртов и творожков тошнотики идут)))

А ей сахарку везде, конфету, сама уже знает за собой и что перебор по сладкому идет, поэтому тоже в ходу у нее сахарозаменитель в таблетках, Сладекс что ли. Она его с собой таскает везде. Еще мармеладки жевательные, все лучше, чем сахар или шоколад, а мне так по суду все это не нужно.

Гость
#24

Свекровь то есть))))

Лабудяга
#25
пуни пуни щечки

автор, моя подруга не ест мясо уже несколько лет. так вот бедного человека донимают вообще все. она уже научилась не обращать внимания)) чего и вам советую. люди пожилого возраста вообще считают, что у них много опыта и они имеют права советовать.

Я итак игнорирую, И вовсе она ничего не советует, а просто "заглядывает" в мою кружку, и любит обсудить это.

Просто вот не понимаю, зачем люди так делают )

Лабудяга
#26
Гость

Нет Автор, вы уж придирчивы очень, ощущение только потому, что это чвекровь, в этом все и дело.

Мы с подругой отыдыхать ездим, она сластена, я просто равнодушна к сладкому, а у нее без сладкого депрессия начинается. Мне она удивительна, а я ей))) она смотрит с ужасом, как я пью кофе без сахара, кислый кефир ( мне причем чем кислее, там лучше, от слащавых йогуртов и творожков тошнотики идут)))

А ей сахарку везде, конфету, сама уже знает за собой и что перебор по сладкому идет, поэтому тоже в ходу у нее сахарозаменитель в таблетках, Сладекс что ли. Она его с собой таскает везде. Еще мармеладки жевательные, все лучше, чем сахар или шоколад, а мне так по суду все это не нужно.

Да не в этом дело. Ну ладно там один раз удивилась, ну второй раз спросила почему я так пью или ем, ну не постоянно же этому удивляться )) и плюс ко всему обсуждать со знакомыми ))

Света
#27

Как должно быть ужасно быть бедной и зависимой как Автор.

Терпеть закидоны чужих людей, делать хорошую мину при плохой игре и мочать, молчать, молчать.

Хорошо свекровке - хочет халву ест, хочет - пряники, а хочет - майский чай с сахорозаменителем.

А потом сядет и давай обсуждать невестку по телефо

ну с подружками.

И никто-никто-никто ей не указ.

Потому как она в своем доме.

А невестке - только терпеть.

И жаловаться на форуме.

Вместо того, чтобы жить отдельно.

вуман уполномочен заявить
#28
Лабудяга

Я итак игнорирую, И вовсе она ничего не советует, а просто "заглядывает" в мою кружку, и любит обсудить это.

Просто вот не понимаю, зачем люди так делают )

ей делать нечего. как и тебе тоже

Зюзя
#29

Автор,а молочное вы едите?

Гость
#30
Лабудяга

ГостьНет Автор, вы уж придирчивы очень, ощущение только потому, что это чвекровь, в этом все и дело.

Мы с подругой отыдыхать ездим, она сластена, я просто равнодушна к сладкому, а у нее без сладкого депрессия начинается. Мне она удивительна, а я ей))) она смотрит с ужасом, как я пью кофе без сахара, кислый кефир ( мне причем чем кислее, там лучше, от слащавых йогуртов и творожков тошнотики идут)))

А ей сахарку везде, конфету, сама уже знает за собой и что перебор по сладкому идет, поэтому тоже в ходу у нее сахарозаменитель в таблетках, Сладекс что ли. Она его с собой таскает везде. Еще мармеладки жевательные, все лучше, чем сахар или шоколад, а мне так по суду все это не нужно.

Да не в этом дело. Ну ладно там один раз удивилась, ну второй раз спросила почему я так пью или ем, ну не постоянно же этому удивляться )) и плюс ко всему обсуждать со знакомыми ))

Ну и мне подруга лучшая постоянно говорит, как ты можешь пить несладкий кофе, я удивляюсь, ну и что?

Лабудяга
#31
Зюзя

Автор,а молочное вы едите?

ммм, творожок - моя любимка ))

Гость
#32

Автор, живите отдельно или у своих родителей и проблем не будет.

Гость
#33

А самый прикол, когда я увидела, что подруга кислую капуста квашеную сахаром посыпает))) Я ей говорю ты что продукт-то портишь)) Она на меня выпятила глаза и спрашивает, ты ее вот так кислую и ешь? Я говорю да, сахар только все портит, ты мне отложи в тарелку и не дай бог сахаром посыпешь, урою))

Лабудяга
#34

ну что вы сразу начинаете залаживать, "отдельно-отдельно"! Милые мои да если б у меня была возможность разве бы я стала жить в их квартире. Наверное нужда приперла раз живем вместе )))

Африканский ядовитый хомячок
#35
Гость

А самый прикол, когда я увидела, что подруга кислую капуста квашеную сахаром посыпает))) Я ей говорю ты что продукт-то портишь)) Она на меня выпятила глаза и спрашивает, ты ее вот так кислую и ешь? Я говорю да, сахар только все портит, ты мне отложи в тарелку и не дай бог сахаром посыпешь, урою))

у меня бывший гречку сахаром посыпал и ел

Гость
#36
Лабудяга

ну что вы сразу начинаете залаживать, "отдельно-отдельно"! Милые мои да если б у меня была возможность разве бы я стала жить в их квартире. Наверное нужда приперла раз живем вместе )))

Ну тогда не жалуйтесь или вы свекровь на старости лет перевоспитать хотите.

Гость
#37

Моя вообще всем расщебетала, что я чуть ли не голодаю, я уже пытылась ей обьяснить, что я так-то на работе ем или в кафе или когда ее нет дома, она нет же всем знакомым говорит, что худенькая потому что не ем ничего.Странно, моя мама мне например таких замечаний не делает, она наоборот говорит что аппетит хороший у меня..а меня бесит...значит если она не видит, что я ем, по ее логике я не ем))судя по ее словам я ем 2 раза в неделю.как еще жива то?

#38
Лабудяга

Я себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

нормальный майский чай, самый вкусный из дешевых, особенно нравится его красный насыщенный цвет

Гость
#39
Лабудяга

ну что вы сразу начинаете залаживать, "отдельно-отдельно"! Милые мои да если б у меня была возможность разве бы я стала жить в их квартире. Наверное нужда приперла раз живем вместе )))

Правильно посоветовали, тогда и не жалуйтесь, она хозяйка, может делать и говорить, что хочет. Значит Вы что-то недоговариваете. Терпите или идите жить отдельно.

йтесь
#40
Лабудяга

Африканский ядовитый хомячокЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))Я люблю молочный улун и вот уже 5 месяцев как подсела на "оздоровительный" арго на травах..муж пьет только крепкий кофе с 4 ложками сахара,папа чай листовой черный со сливками и медом..и никто никому не мешает пить что кому нравится

Так вот в том то и проблема, что я никому в чашку-кружку не заглядываю , а вот свекровь глобально волнует мой "чай" ))

)) если не заглядываете в кружку, то как вы могли так красиво расписать какой чай пьет ваша свекровь?

Мне кажется , что вы стоите друг друга.

Гость
#41
штучка без ручки

моя знакомая пьет растворимый кофе с вареньем. намешает все это в стакане и прихлебывает с удовольствием))

знакомый словак в кофе сует все, что видит на столе: и шоколад, и мед и джем...

солнце
#42
йтесь

ЛабудягаАфриканский ядовитый хомячок



)) если не заглядываете в кружку, то как вы могли так красиво расписать какой чай пьет ваша свекровь?

Мне кажется , что вы стоите друг друга.

в точку! Автор, а чем еще Вы в жизни интересуетесь, кроме жизни свекрови?

Гость
#43
Лабудяга

ну что вы сразу начинаете залаживать, "отдельно-отдельно"! Милые мои да если б у меня была возможность разве бы я стала жить в их квартире. Наверное нужда приперла раз живем вместе )))

судя по форуму - нищие невестки бесприданницы четким строем всегда идут жить к чужой тете. Исключительно. А почему к СВОЕЙ маме не идете жить с мужем? Не укладывается это в моей голове. Придут на чужую территорию и давай на форумах обcирать чужой уклад жизни.

вишенка
#44

Люблю кофе с вареньем) желательно вишнёвым. А вы попробуйте.

Автор, свекровь просто вас строит, вот как в армии дедовщина.

Не берите в голову.

Пейте свой чай в своей комнате.

Вика
#45
Гость

А самое ужасное для меня это чай с молоком, любой чай. Когда муж в чай молоко льет, у меня уже тошнотный рефлекс даже при виде этого напитка, я уж не знаю и может воспоминания детства какие.

Я так же не люблю.

Гость
#46
Kaori

ЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

нормальный майский чай, самый вкусный из дешевых, особенно нравится его красный насыщенный цвет

который появляется с первой секунды, как только кинешь пакетик в стакан) про отмывание кружки вообще молчу

Гость
#47
Гость

KaoriЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

нормальный майский чай, самый вкусный из дешевых, особенно нравится его красный насыщенный цветкоторый появляется с первой секунды, как только кинешь пакетик в стакан) про отмывание кружки вообще молчу

На то он и майский)))) в мае все расцветает и зацветает, чай также)))

вишенка
#48
Гость

KaoriЛабудягаЯ себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

нормальный майский чай, самый вкусный из дешевых, особенно нравится его красный насыщенный цветкоторый появляется с первой секунды, как только кинешь пакетик в стакан) про отмывание кружки вообще молчу

От липтона тоже нереально кружку отмыть без соды.

КаБэТэ
#49

Света, браво

Гость
#50
Лабудяга

Я себе отдельно чай покупаю, так как она берет большую пачку пакетиков майского чая - самого дешевого. Он такой отвратительный. Берет стакан кладет туда этот пакетик, наливает полстакана кипятка и тут же заливает остальные пол стакана холодной водой )) Навалит туда кучу таблеточек сахарозаменителя (для диабетиков) и довольная попивает его.

И после всего этого я пью какой-то странный чай ))

живи отдельно, сплетница