Гость
Статьи
Коллектив пенсионеров …

Коллектив пенсионеров у кого на работе?

У нас на работе очень много пенсионеров.Молодёжи почти нет,нам обидно,что они много рабочих мест занимают.А так любят ругать молодёшь.Я живу на Украине,работаю в мед учереждении.

Молод
64 ответа
Последний — Перейти
Помада
#1

Да мне тоже обидно, когда пенсионеры просиживаю рабочие места молодежи. Ну поработали, дайте место молодым, им семью кормит и профессионального опыта набираться, а они все сидят. У нас тоже есть на работе одна сотрудница, далеко уже пенсионерка, не замужем, детей нет, видите ли работа ее смысл жизни....А нам то что, это только ее проблема. Все жалеют ее не сокращают, ничего не говорю, она очень грамотная в своей профессии и опытная, но столько молодых людей безработных с образованием....Жалко их!

#2

У нас на работе тоже ооооочень много пенсионеров, т.к. начальник боится брать молодых, типа все поработают и в декрет уходят (. А пенсионерки сидят, о болячках своих разговаривают, тошно иногда. Вот и подыскиваю другое место.

Дева
#3

Автор, смотрите, молодым, как ни крути, проще устроиться в жизни, потому что они МОЛОДЫЕ. А пенсионеры свое отработали и если у кого нет другого какого дела, то без работы им тяжело будет. И, кстати, среди них уровень самоубийств выше, чем среди молодежи. Они хорошо ощущают свою ненужность. А если ни детей, ни родственников живых, ни вообще людей, которые бы ими интересовались, то это вообще катастрофа. И вообще, там, где работают пенсионеры, зарплаты не ахти. Так что стоит ли Вам там работать?

Дева
#4

Я, к слову, тоже работаю с пенсионерами и вижу, что работа для них жизнь. Тем более они в работе хорошо разбираются, ведут себя спокойно.

Вот моя начальница работает 40 лет в этом учреждении. Но у нее взрослая дочь, мать еще живая, да свекровь. Огородом занимается. А говорят они много, потому что больше не с кем, потому что им одиноко и хочется поговорить. Да и тяжелей им в их возрасте заводить новых друзей. Они понимают, что у них наступила очень жизни.

мышь серая
#5

у нас есть пенсионеры. если не работать - то чем заниматься - раз, и на что жить - два? дополнительный доход никогда не лишний.

Шейла
#6

Главное, чтобы адекватными людьми были, а то ведь бывает, что тяжелую обстановку создают в коллективе, тащат на работу свои заморочки, молодых покусывают.

3131
#7

Автор, как-то огульно вы судите... Думаете, пенсионерам прямо так хочется работать в их-то уже немолодые годы, когда и болячки всякие повылезали и устаешь быстрее. А как прожить, скажите пожалуйста, на 5,6 тыс. в месяц?

N.N.
#9

Поработайте, наберитесь опыта у пенсионеров. А то одни амбиции и понты. Ваших знаний хватит, что бы работать самостоятельно, не прибегая ни к чьей помощи? Если у меня будет выбор в мед.учреждении пойти к врачу пенсионного возраста или к молоденькой кукле, выберу пенсионерку. Кстати, "молодёШь" - это неправильно, там "Ж" пишется. Короче, "Ж"...

Гость
#10

Автор доживешь ты до пенсии еще не то будет. И вообще ты работать туда пришла или где? Вот и работай, а не считай кому сколько лет.

Молод
#11

У нас часто зарплату вовремя не дают,живи как хочешь.А уних есть пенсия,.можно не плакаться.В коллективе вечно ругани за подработки,если пенсионеру дали.

Молод
#12
Дева

Автор, смотрите, молодым, как ни крути, проще устроиться в жизни, потому что они МОЛОДЫЕ. А пенсионеры свое отработали и если у кого нет другого какого дела, то без работы им тяжело будет. И, кстати, среди них уровень самоубийств выше, чем среди молодежи. Они хорошо ощущают свою ненужность. А если ни детей, ни родственников живых, ни вообще людей, которые бы ими интересовались, то это вообще катастрофа. И вообще, там, где работают пенсионеры, зарплаты не ахти. Так что стоит ли Вам там работать?

Где проще, не у нас на Украине.

Гость
#13

Я работаю у отца...одни предпенсионные коллеги. Как же это меня расстраивает.((((Но я ради стажа после вуза. Надеюсь найти новую работу)

Гость
#14
Солнце северное

У нас на работе тоже ооооочень много пенсионеров, т.к. начальник боится брать молодых, типа все поработают и в декрет уходят (. А пенсионерки сидят, о болячках своих разговаривают, тошно иногда. Вот и подыскиваю другое место.

+++++++++

Валя
#15

Да ведут беседы за внуков,за давления.Внуки не сироты пусть родители думают,раз породили.Это моё мнения.

Лисичка
#16

у нас на работе тоже молодежи мало а больше тем кому леи 50... ну и темы у них! давление кто болел цены.. очереди ...внуки )))

N.N.
#17
Лисичка

у нас на работе тоже молодежи мало а больше тем кому леи 50... ну и темы у них! давление кто болел цены.. очереди ...внуки )))

А у вас? Тряпки, парни, косметика? Или какие глобальные проблемы обсуждаете?

Молод
#18
Лисичка

у нас на работе тоже молодежи мало а больше тем кому леи 50... ну и темы у них! давление кто болел цены.. очереди ...внуки )))

У нас возрост за 60,за 70 лет,есть лаборант ей за 80 лет.И хрен выгонишь,ели ноги тягают, а работают

N.N.
#19
Лисичка

у нас на работе тоже молодежи мало а больше тем кому леи 50... ну и темы у них! давление кто болел цены.. очереди ...внуки )))

А Вы откуда? Очередей-то нет уж никаких. Какие очереди? Куда?

Гость
#20
N.N.

А Вы откуда? Очередей-то нет уж никаких. Какие очереди? Куда?

на элитные гробы вероятно

3131
#21
Молод

У нас часто зарплату вовремя не дают,живи как хочешь.А уних есть пенсия,.можно не плакаться.В коллективе вечно ругани за подработки,если пенсионеру дали.

Попробуйте подработать, попробуйте поискать работу, где зарплату вовремя дают. Вы молодые, силы есть. По себе помню - в 24 пахала на нескольких работах, после 35 сложнее уже. А уж пенсионерам-то-тем более... Поймите, что гос-во поставило их в такие рамки, что они бы и рады может уйти, а не могут: помрут ведь без допподработки от голода!

по теме -работала с пенсионерами (или тетями предпенсионного возраста), раздражала только одна, у которой видимо климакс затянувшийся был, кидалась на многих как собака. Остлаьные были очень интеллигентные тетньки, и умненькие и побеседовать с ними были приятно, и помогали по перву, когда я только новичком пришла...

Гость
#22
3131

Попробуйте подработать, попробуйте поискать работу, где зарплату вовремя дают. Вы молодые, силы есть. По себе помню - в 24 пахала на нескольких работах, после 35 сложнее уже. А уж пенсионерам-то-тем более... Поймите, что гос-во поставило их в такие рамки, что они бы и рады может уйти, а не могут: помрут ведь без допподработки от голода!



по теме -работала с пенсионерами (или тетями предпенсионного возраста), раздражала только одна, у которой видимо климакс затянувшийся был, кидалась на многих как собака. Остлаьные были очень интеллигентные тетньки, и умненькие и побеседовать с ними были приятно, и помогали по перву, когда я только новичком пришла...

О да, есть одна до пенсионного возроста,вечно всё бесит её.Все сволочи,она хорошая.

Нина
#23

Мне кажеться пенсионеры держаться ещё на постах и за уверенности в себе.У нас то же половина бабушек.Так она значимый человек,(если ещё и на посту)а так просто старуха.

white horse
#24

у меня в ординаторской одни бабули болеют все по очереди но за работу держатся всеми вставными зубами и их не сокращают -работать больше некому!

Молод
#25

Да в медецыни это сплошь.Городок у нас не большой,в больнице то же дом престарелых.Увольняються когда,болезнь достанет,на работу не с могут выйти.Гл медсестра больницы,санитарок розкрутит деревенских на домашнее.Пользовалась положением служебным.Заболела серьёзно,уволилась,все рады.

Лисичка
#26
N.N.

А у вас? Тряпки, парни, косметика? Или какие глобальные проблемы обсуждаете?

нет парней и тряпки не обсуждаем)))))))) но не каждый же день почти одно и тоже .... мне так кажется...

Лисичка
#27
N.N.

А Вы откуда? Очередей-то нет уж никаких. Какие очереди? Куда?

в магазинах)))))) в поликлинниках)))

Гость
#28

а я за то, чтобы пенсионеры работали. во-первых, на персию особо не пошикуешь, а если сидеть дома это особенно тошно ощущать. и многие из них очень опытные, и при этом спокойные, пожившие, с хорошим воспитанием, опять же налоги платят. их сложнее переучить, невозможно заставить *** рвать забесплатно до ночи, поэтому всякие торгашеско-шаракины конторы их не берут. Но есть такая работа, где это и не требуется, они сами многому могут научить, если это что-то сложное и узкоспециализированное. к тому же на высокие зарплаты они не претендуют. Я считаю что они не занимают места молодежи! если молодежь толковая, то их и так берут везде, а если бестолочи, то нечего пенять на пенсионеров. лучше пусть они работают, чем очереди в поликлиниках занимают, а то придешь раз в год и то не попадешь.

Гость
#29

у нас тоже пенсионерия работает, только они молодежь ничему серьезному не обучают, боятся, что молодежь обучится и их уволят, а так уши вянут, когда они за обедом на всю комнату свои женские и неженские болячки обсуждают... ко мне не лезут, кроме одной, та бешеная женщина без детей и мужа, сначала приставала ко мне с нравоучениями, как жить, и с вопросами, сколько у меня муж зарабатывает, я ее отшила, теперь вообще спокойно сижу... а идти некуда, потому то после декрета с маленьким на нормальное место не возьмут, всем же нужны 20-летние с 2 ВО, взрослыми детьми и опытом работы...

Z
#30

У меня на работе почти все пенсионеры. Восхищаюсь их жизнелюбием и активностью. Сама мечтаю работать на пенсии, найти бы еще такую работу. Зп тут маленькая, поэтому ищу новую работу. Если бы платили хорошо, осталась бы здесь

Молод
#31
Гость

у нас тоже пенсионерия работает, только они молодежь ничему серьезному не обучают, боятся, что молодежь обучится и их уволят, а так уши вянут, когда они за обедом на всю комнату свои женские и неженские болячки обсуждают... ко мне не лезут, кроме одной, та бешеная женщина без детей и мужа, сначала приставала ко мне с нравоучениями, как жить, и с вопросами, сколько у меня муж зарабатывает, я ее отшила, теперь вообще спокойно сижу... а идти некуда, потому то после декрета с маленьким на нормальное место не возьмут, всем же нужны 20-летние с 2 ВО, взрослыми детьми и опытом работы...

Конечно молодую мать не сильно на работу возьмут.Не выгодно!А как быть молодой женщине,только по блату

Гоблин
#32

Непонимаю в чем проблема, работай получай зарплату, делай так как считаешь нужным, если тебе указывает ктото что делать не являесь руководителем, можешь игнорить, но руководителя слушать безприковловно

Гость
#33
Валя

Да ведут беседы за внуков,за давления.Внуки не сироты пусть родители думают,раз породили.Это моё мнения.

У вас русский не родной? Даже если так - вы на русском сайте.

Откуда предлог "ЗА" внуков

Агриппина
#34
Гость

У вас русский не родной? Даже если так - вы на русском сайте.

Откуда предлог "ЗА" внуков

Есть такое выражение - поговорить ЗА жизнь.

Гость
#35

Автор, вы злой человек

Гость
#36
Агриппина

ГостьУ вас русский не родной? Даже если так - вы на русском сайте.

Откуда предлог "ЗА" внуков



Есть такое выражение - поговорить ЗА жизнь.

Говорить за внуков - такого в русском языке нет.

А вы привели фразеологизм.

Гость
#37
Гость

АгриппинаГостьУ вас русский не родной? Даже если так - вы на русском сайте.

Откуда предлог "ЗА" внуков

Ну вот учителя явилися!

Есть такое выражение - поговорить ЗА жизнь.Говорить за внуков - такого в русском языке нет.

А вы привели фразеологизм.

Молод
#38
Гость

Автор, вы злой человек

Я живу на Украине,город маленький с работой сложно.А у пенсионеров нету маленьких детей,есть пенсия.И это вызывает в коллективи конфликт,если пенсионерки ещё и подроботку дали.

Гость
#39
Дева

Автор, смотрите, молодым, как ни крути, проще устроиться в жизни, потому что они МОЛОДЫЕ. А пенсионеры свое отработали и если у кого нет другого какого дела, то без работы им тяжело будет. И, кстати, среди них уровень самоубийств выше, чем среди молодежи. Они хорошо ощущают свою ненужность. А если ни детей, ни родственников живых, ни вообще людей, которые бы ими интересовались, то это вообще катастрофа. И вообще, там, где работают пенсионеры, зарплаты не ахти. Так что стоит ли Вам там работать?

У нас у пенсионеров и зарплаты ничего, и пенсии у многих с учетом перерасчетов и валоризации почти как зарплаты у молодых. А не уходят потому, что помогают деньгами семьям своих детей, так и говорят прямо

Гость
#40
Лисичка

в магазинах)))))) в поликлинниках)))

И это вы еще в собесе не видели-там вообще давка, причем с утра до вечера

Руфь
#41
Лисичка

в магазинах)))))) в поликлинниках)))

А в автобусах бабушки ели ходят,а ещё куда то едут.Да они здоровые,здоровее нас.

Гость
#42

У меня соседка то же пенсионерка,сын не путёвый.То же на работу каждый день мотаеться .Ели в тот автобус залазит,но работает.Мне кажеться стыдно здоровому мужику дома торчать,а мать трудиться.

смурфетта
#43

Сыдно не пенсионерам горбатящимся до смерти а их детям и внукам сидящим у них на шее

Гость
#44

Может, лучше работать самой, искать работу как все вокруг - и не лезь указывать, кому и где работать? Они почему-то тебя не спросили: работать им или дома сидеть. Мало ли что тебе обидно. Пожилым сейчас куда труднее найти нормальную работу, чем молодым. Значит, пока ты не настолько умна, или грамотна, или спокойна, профессиональна - чтобы ты была им равноценной заменой. В этом списке не только знания. Но и опыт, умение общаться с людьми, решать вопросы без лишних эмоций. А в твоём посте так и видится раздражение, нетерпение и стремление обвинить всех кого ни попадя в том, что у тебя нет нормальной должности. Это твоя позиция "мне все должны!". Большой минус в глазах любого начальника.

Кстати, эти пенсионеры заканчивали школу и институт при Советах. Ещё не за деньги. У них были не такие порнушные программы в школах и ВУЗах, как сейчас. Математики они изучали на ~30% больше тебя, физики-химии-биологии примерно так же, даже учили астрономию. Сегодняшние обычные отличники обычных средних школ - в те времена едва тянули бы на 4 балла.

И ещё твои нелюбимые "пенсионеры" наверняка пишут не "молодёШь" и не "учЕреждение", а правильно: "молодеЖь", "учреждение". Ну, куда тут денешься? Грамотные они, вот и всё.

Гость
#45
Молод

Я живу на Украине,город маленький с работой сложно.А у пенсионеров нету маленьких детей,есть пенсия.И это вызывает в коллективи конфликт,если пенсионерки ещё и подроботку дали.

А я живу в Петербурге, большой город. И что - после 40 уже очень проблематично найти работу, а пенсионеров уже давно не вижу ни в поликлиниках, ни в гардеробах, ни уборщицами. Все места заняты мигрантами со Средней Азии. На пенсии, видимо, уже не подработаешь, сразу в гроб.

Справедливая
#46
Дева

Автор, смотрите, молодым, как ни крути, проще устроиться в жизни, потому что они МОЛОДЫЕ. А пенсионеры свое отработали и если у кого нет другого какого дела, то без работы им тяжело будет. И, кстати, среди них уровень самоубийств выше, чем среди молодежи. Они хорошо ощущают свою ненужность. А если ни детей, ни родственников живых, ни вообще людей, которые бы ими интересовались, то это вообще катастрофа. И вообще, там, где работают пенсионеры, зарплаты не ахти. Так что стоит ли Вам там работать?

Справедливая
#47

Работать можно и вахтером в Доме Культуры за 10 000 и начальником отдела кадров -а 50 000 и ходить только трясти старой задницей! Если работать надо -то пусть молодые побегают, посуетятся, если на семинар ехать -нет, не охота, вроде как здоровья нет, и желания, а как премию какую получать - первые бегут и с ором -вы молодые не заработали еще! опостылило уже на это смотреть! Если хотят быть нужными -пусть хотя бы не хамеют!

Справедливая
#48
Шейла

Главное, чтобы адекватными людьми были, а то ведь бывает, что тяжелую обстановку создают в коллективе, тащат на работу свои заморочки, молодых покусывают.

Точно-точно! Одни стоны про свои болезни, как будто у них соревнование -у кого болезней больше, а на молодежь вечно тянут что все такие -сякие, пришли, сразу хотят з/п получать! Сидишь слушаешь 8 часов в день 5 дней в неделю этот бред и хочется их уже убить!

Гостьа
#49

лорилдо

Гость
#50
Руфь

А в автобусах бабушки ели ходят,а ещё куда то едут.Да они здоровые,здоровее нас.