Гость
Статьи
Остеохондроз и способы …

Остеохондроз и способы лечения болей в спине и шее

Возможно ли излечить остеохондроз безлекарственным способом? Причём желательно не посещая платных мануальщиков!

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Манна Небесная
#1

мне кажется,что нереально.
вот через пару часиков еду к мануальщику, а иначе уже не могу терпеть эту боль.

naughty
#2

Можно вылечить при помощи ЛФК даже дома. Если силы воли недостаточно - лучше ходить на ЛФК в поликлинику.

Гость
#3

У меня все прошло лет 11 назад, когда я решилась на 7 дневное голодание, но при этом делала комплекс упражнений по кассете с Краффорд, от 30 до 50 минут. ТОгда ушли многие болячки : миома матки, варикоз, волосы дали буйный рост, геморрой, исчез парадантоз, вернулось 100% зрение, ну и остеохондроз исчез навсегда. Кстати, тогда я невероятным образом сбросила 12 кг., которые уже не вернулись. Должна оговориться, что и вредные привычки, как -поесть на ночь, поваляться у телевизора, хлеб, копченности ограничены до минимума, кофе - крайне редко, черный чай заменила зеленым с сухофруктами, да и контрастный душ по утрам - это святое! Удачи и здоровья!

Зёбра
#4

3, это не от Кроуфорд.

Автор, я ходила к вертебрологу, активно и много плавала. Сильную боль сняли только укол и активная помощь специалиста.

Гость
#6

Мне только иглоукалывание помогло. И трамадол пачками пила и блокады все сделала(((((( теперь стараюсь плавать как только появляется такая возможность.

Элен 1976
#7

Не знаю, без мануальщика трудновато. Но лучше изначально сделать МРТ, чтобы исключить межпозвоночные грыжи. Самое лучшее средство для спины - плавание в бассейне. Это мне мануальщик говорит.

Lucy
#8

А меня все резко прекратилось, когда выбросила подушку перьевыю огромедных размеров. Купила маленькую, плоскую. С тех пор и не болит. Хотя еще нужно не простывать, от всех сквозняков прячусь. Вот бы кто меня сподвигну на ЛФК, но пока лень сильнее

Гость
#9

Чтобы не было остеохондроза надо укреплять мыщцы спины, чтобы они поддерживали позвоночник, также я купила себе хороший массажер, чтобы снимать напряжение со спины, минут десять поводишь и так расслабляет хорошо. Боли снимает.

Анонимус
#10

Можно ли заниматься фитнесом при остеохондрозе?

Зёбра
#11

можно. только фитнес понятие растяжимое, а остеохондрозы разные бывают.

Евгения
#12

Совсем безлекарственным не уверена, думаю это зависит от стадии развития.Но очень хорошо снимает боль при остеохондрозе лечебный пластырь Нанопласт форте. Он абсолютно безопасен, в отличии от мазей,гелей итд. Я читала, что он прошел клинические исследования и продается только в аптеках.

Марго
#13

Заболевания опорно-двигательного аппарата воспалительного характера, последствия травм, а так же возрастные изменения сопровождаются хроническим болевым симптомом, часто требуют длительной терапии нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП). Данная группа средств, как препараты внутреннего, так и наружного применения, имеет ряд побочных эффектов, противопоказаний, не позволяющих применять их постоянно. Так как длительный прием может негативно отразиться на функции желудочно-кишечного тракта в виде различных расстройств и эрозий таких как: обострения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, реже кровотечения и перфорации и прочее. Для профилактики побочных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта приходится применять дополнительные меры.

Альтернативой НПВП для локального (наружного) применения можно с успехом использовать растительные аналоги, обладающие селективным действием, и не оказывающим на организм выраженного токсического эффекта. Комплекс b-босвелловых кислот обладающих ярко выраженным противоспалительным, антиоксидантным действием содержится в экстракте ладанного дерева входящего в состав крема Клубни Мазани де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья. Крем Клубни Мазани де Люкс является безопасным аналогом НПВП, со схожим механизмом действия, не вызывает привыкания и токсических эффектов на желудочно-кишечный тракт. Так же не потребуется принимать дополнительные лекарственные средства для защиты от побочных эффектов НПВП. Крем подойдет для всех возрастных групп. Поскольку крем содержит активно действующие вещества растительного происхождения, то эффект крема носит кумулятивный (накопительный) характер ?рекомендуется применять 2-3 раза в сутки не менее 10 дней. Крем необходимо наносить на суставы легкими массажными движениями до полного проникновения средства, а так же можно использовать как дополнительное средство во время лечебного массажа, добавляя крем в массажное средство.

#14

Боли в спине при остеохондрозе меня беспокоили довольно долго, муж меня выручал своим массажем, но это было не надолго. Один раз делая такой массаж, у меня шея и спина еще больше болеть начали, сразу в поликлинику, ну там масажист просто кошмар, наверно опыта совсем нет, пришлось искать помощи уже у квалифицироанного специалиста. Через свою знакомую обратилась в клинику http://med4you.ru/, если кому интересно. Мне рекомендовали пройти сеанс массажа и ЛФК. Массаж просто спас меня, а для закрепления результата прошла ЛФК. Врач просто супер, спасибо Павловой Екатерине Владимировне за отдачу в своем не легком деле. Цены вполне доступные, поскольку мониторила ценовой диапазон, боли в спине прошли. Правда знаю, что остеохондроз полностью в моем случае не вылечишь и необходимо периодически проходить такой курс. Как говорится смотреть по состоянию. Маму свою привела также в MED4YOU, когда у нее начались боли в суставах, она проходила там процедуру електрофарез, магнитотерапию и какуюто еще процедуру, осталась довольна результатом, правда врач клиники рекомендовал убирать лишний вес, а то придется снова проходить лечение. По крайней мере мама осталась довольна.

#17
Наталья

Возможно ли излечить остеохондроз безлекарственным способом? Причём желательно не посещая платных мануальщиков!

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня были такие проблемы, только болела постоянно шея и поясница из за работы в офисе за компьютером. Сходил к врачу, он порекомендовал разминать шею самостоятельно, либо посетить мануального терапевта -_- В общем устал я мять шею самостоятельно и решил и купить электронный корректор осанки. Штука прикольная. Мне помогает.
P.S. Если что Заказывал от сюда https://tovar-promo.com/page/976bde2c320472ea2472446ba2e6b0429de0a425/?w=otveti

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы