Гость
Статьи
Может есть тут …

Может есть тут неврологи или кто нибудь сталкивался с болями в спине?

Помогите пожалуйста, не знаю что уже делать и думать ???? У меня диагноз остеохондроз и полгода болит шея долго не могу стоять ничего делать пришлось временно не работать . Лечили меня уколами и таблетками ничего не помогает . Делали физиотерапию токами не помогло . Была у многих неврологов и вот за. У другого лечусь невролога он и травматолог и мануальный терапевт он мне сделал курс массажа ручного 3 блокады и 3 мануальной терапии , сделали уже 5 массажей 2 укола в мышцы блокады и 1 мануальную . Не помогает только начало тянуть шею с левой стороны в лопатку и немеет левая рука , мне говорят там триггерах точка ее разминать надо я хотела от мануальной отказать но врач говорит надо …. Но мне кажется должно хоть чуть чуть легче стать а мне не становиться они обедняют что возможно обострение может пойти а потом легче станет. И я не знаю что делать лечение полностью отплачено а легче не становится #остеохондроз

Алла
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ или крт что показало? Снимки шеи, шейного отдела может делали? Может уже и не остеохондроз уже, по симптоматике грыжа, а вот куда пошла - наружу или внутрь - не телепат

Гость
#2

Перегрузка , либо от постоянно наклоненной головы, может появиться грыжа

Аксиос
#3

И не станет легче : шейно-воротниковую зону вообще ЗАПРЕЩЕНО массировать.
Минимум--не помогут, максимум--сделают инвалидом за ваши деньги.

Алла
#4
Гость

МРТ или крт что показало? Снимки шеи, шейного отдела может делали? Может уже и не остеохондроз уже, по симптоматике грыжа, а вот куда пошла - наружу или внутрь - не телепат

Только рентген делала , сказали по рентгену что все в порядке и смысл тратить деньги на МРТ

Гость
#5

Вы в жизни привыкли быть сильной, тянете все на себе и у вас постоянные стрессы?

Гость
#6

Ни один грамотный специалист не назначит мануальную терапию.

Гость
#7
Аксиос

И не станет легче : шейно-воротниковую зону вообще ЗАПРЕЩЕНО массировать.
Минимум--не помогут, максимум--сделают инвалидом за ваши деньги.

Да вот именно

Гость
#8

МРТ и КТ. С таким течением там не просто остеохондроз и нужны консультации у других врачей. Знаю, что оплачено все, но здоровье дороже. Мне именитые врачи только ухудшили состояние , уже мучаюсь 12 лет с грыжами, денег на клиники в Германии и Израиле у нас нет. Будьте здоровы.

Гость
#9
Аксиос

И не станет легче : шейно-воротниковую зону вообще ЗАПРЕЩЕНО массировать.
Минимум--не помогут, максимум--сделают инвалидом за ваши деньги.

Тогда почему многим становится легче от мануальщиков? У подруги головокружения прошли полностью после того, что вы назвали запрещенными действиями.

Гость
#10
Гость

Тогда почему многим становится легче от мануальщиков? У подруги головокружения прошли полностью после того, что вы назвали запрещенными действиями.

До поры до времени.

Гость
#11
Гость

До поры до времени.

Ответ ни о чем, если честно. У нее все хорошо уже довольно долго.

Гость
#12

Шейную гимнастику пробывали? В ютубе ролики есть. Моему мужу помогло. Но также нужно начать ходить в зал и мышцы спины ,шеи укреплять.

Гость
#13
Гость

Шейную гимнастику пробывали? В ютубе ролики есть. Моему мужу помогло. Но также нужно начать ходить в зал и мышцы спины ,шеи укреплять.

Мышцы спины и шеи можно укреплять дома с помощью домашенго фитнеса для всего тела без всяких тренажеров, поверьте. Я всю жизнь этим занимаюсь и все отлично с позвоночником. Йога, пилатес.

Гость
#14
Гость

Ответ ни о чем, если честно. У нее все хорошо уже довольно долго.

Читайте литературу и в интернете последствия от мануалки.
Как кости у подруги с возрастом станут хуже, сразу о себе даст мануалка,так как шея уже травмирована.

Гость
#15
Гость

Шейную гимнастику пробывали? В ютубе ролики есть. Моему мужу помогло. Но также нужно начать ходить в зал и мышцы спины ,шеи укреплять.

А массажи и анализы мужу тоже не помогли, только деньги потратил на ветер. Я сама как спортивный человек заметила, что когда болит спина, то вис и подтягивания на турнике помогают как никто другой. Щас естественно нет жалоб на боли в теле))

Гость
#16
Гость

Читайте литературу и в интернете последствия от мануалки.
Как кости у подруги с возрастом станут хуже, сразу о себе даст мануалка,так как шея уже травмирована.

В интернете много страшилок, и что? На заборе тоже пишут (с) А по факту ничего и не сказали...

Гость
#17
Гость

Мышцы спины и шеи можно укреплять дома с помощью домашенго фитнеса для всего тела без всяких тренажеров, поверьте. Я всю жизнь этим занимаюсь и все отлично с позвоночником. Йога, пилатес.

При разных заболеваниях спины и шеи , многие управления запрещены и составляются строго индивидуально врачом.

Гость
#18
Гость

При разных заболеваниях спины и шеи , многие управления запрещены и составляются строго индивидуально врачом.

Упражнения

Гость
#19

Про фитнес и спорт зал вообще не слушайте там вас тренер инвадоилм сделает

Гость
#20
Алла

Только рентген делала , сказали по рентгену что все в порядке и смысл тратить деньги на МРТ

На рентгене грыжи не видно. Врачу с вами просто лень было возиться.

#21

Диагноза остеохондроз нет. Это бытовое название проблем с позвоночником. Это может быть деформация и дегенерация шейных позвонков, смещение шейных позвонков, протрузия дисков, грыжа.
Показательным является только МРТ.
Шейный отдел в вашей ситуации нельзя доверять мануальщикам. Можно остаться инвалидом в кресле.
Вам нужен не невролог, а остеопад.
Предполагаю, что вы всё насочиняли, начитавшись других тем, и свалив всё в кучу.

Алла
#22
Ирина

Диагноза остеохондроз нет. Это бытовое название проблем с позвоночником. Это может быть деформация и дегенерация шейных позвонков, смещение шейных позвонков, протрузия дисков, грыжа.
Показательным является только МРТ.
Шейный отдел в вашей ситуации нельзя доверять мануальщикам. Можно остаться инвалидом в кресле.
Вам нужен не невролог, а остеопад.
Предполагаю, что вы всё насочиняли, начитавшись других тем, и свалив всё в кучу.

Зачем мне придумывать, мне делают массаж триггерных точек возле лопатки левой , как они объясняют из за этого спазм и рука немеет и тянет шею . Говорю им должно же лучше становится может у меня грыжи в шее и массаж нельзя , он мне говорит можно при грыжах массаж я мышцы только разминаю позвоночник не трогаю сказали 2 дня понаблюдать как будет и потом придти ко врачу если ухудшение будет , сухую блокаду поставят именно в точки эти триггерные

#23
Алла

Зачем мне придумывать, мне делают массаж триггерных точек возле лопатки левой , как они объясняют из за этого спазм и рука немеет и тянет шею . Говорю им должно же лучше становится может у меня грыжи в шее и массаж нельзя , он мне говорит можно при грыжах массаж я мышцы только разминаю позвоночник не трогаю сказали 2 дня понаблюдать как будет и потом придти ко врачу если ухудшение будет , сухую блокаду поставят именно в точки эти триггерные

Мне муж втирает в такие же триггерные точки гель, и всё проходит. Одно дело, когда проблема с позвонками.Там трудно что-то изменить. А здесь нервные окончания. Снимается воспаление, снимается проблема.
Найдите хорошего иглоукалывателя. Похоже, вас разводят на деньги непонятными процедурами. Здесь работает физиотерапия, банальный аппликатор Кузнецова, гель, иголки.

#24

Значит, так... Ни гимнастика, ни мануальные терапевты - не помогут.

Я несколько лет искал решение проблемы. Рашкин врачи ничего не знают,
по этой теме. Решение нашлось случайно.
Как это часто бывает в научных открытиях.

Лечение - стоит копейки. Оно безопасно, и по времени занимает месяца 4. До явного улучшения.

20-летнюю здоровенькую себя вы, конечно, не вернёте.

Но улучшить своё состояние до кондиции, чтобы вы смогли 2 раза в год съездить на поезде в СПб летом, и посмотреть там красоты СПб - вы сможете.

#25
Ирина

Мне муж втирает в такие же триггерные точки гель, и всё проходит. Одно дело, когда проблема с позвонками.Там трудно что-то изменить. А здесь нервные окончания. Снимается воспаление, снимается проблема.
Найдите хорошего иглоукалывателя. Похоже, вас разводят на деньги непонятными процедурами. Здесь работает физиотерапия, банальный аппликатор Кузнецова, гель, иголки.

Другой механизм этой патологии. Никакие не аппликаторы Кузнецова.

Обмен веществ нарушен специфическим образом... В результате чего
ухудшилось состояние связок и сухожилий больного.

Сама болезнь называется не остеохондроз. А имеет другое, мудрёное название. Смысл ?

Деградация связок. Как старая резина при растягивании, уже не только тянется, но и получает микро разрывы.

В нашем позвоночнике сколько там связок ? 48 вроде ?

Кто не знает, мышцы к костям не крепятся напрямую.

А они крепятся через такую переходную ткань: связки.
Разрывы и микро-разрывы связок очень болезненны.

Каждый из нас пытался когда-то делать упражнения, чтобы сесть на шпагат. Вот это то же самое - когда за позвоночник дёргают
48 связок дистрофированных, и получаются микро-надрывы их.

Это вызывает локальные спазмы мышц. Шеи... Спины...
Между лопаток... Смотря в какой трети позвоночника самые плохие связки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

В Вашем случае скорее всего необходимо более тщательное обследование, так как по идеи при остеохондрозе при правильно подобранном лечении довольно быстро должно становиться легче. Мне, например, уколы прокололи, потом термотерапию поделала - клеила на шейно-воротниковую зону разогревающие аппликаторы термакэр, и боль прошла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: