Гость
Статьи
Вред каблуков! У меня …

Вред каблуков! У меня болит спина....

У меня очень болит поясница:((( Там 2 грыжи Шморля, снижена высота дисков, остеохондроз грудной и поясничный. Лечу ее давно, разными способами. И сейчас прохожу медикаментозный курс лечения.
Всегда хожу на высоких кублуках мой рост 158 см. Так чувствую себя увереннее. Люблю 10-11 см. носить! Мне в них удобно!
Врачи говорят, что это большой вред и травма для позвоночника! Но без каблука, т.е перейти на плоскую падошву, балетки не могу! А как же носить юбки, платья.... да и парень у меня под 2 метра! Я и за рулем себя оч. комфортно на каблуке ощущаю... Какая может быть альтернатива?
вопрос: если частично перейти на обувь "на ГОРОЧКЕ" ношение такой обуви несет такой же вред позвоночнику или все же более мягкое воздействие? И не травмирует позвоночник так, как каблук. Ведь они более устойчивые!
Подскажите, как мне быть!

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
герл
#1

ну а что вам дороже позвоночник или кабоуки?попробуйте специальные стельки..хотя елси у вас спина болит,я бы все-таки задумалась..

Сабина
#2

http://fashionblog.com.ua/?p=1580 вот такие я имела ввиду! Они менее вредны???

каппучино
#3

Вы в своем уме? Вам с возрастом будет полный капец. У моей мамы проблемы с поясницей, хотя это не из-за каблуков. А вы сами себя инвалидом сделаете. Как можно так себя не жалеть. Ну конечно же, главное в платье красиво смотрется. Я сама с удовольствием ношу платья и юбки, которые замечательно смотрятся с балетками, но выбор за вами. Что касается обуви на танкетке, она ничем не лучше каблуков. Решать вам.

Гость
#4

Смотрите сами, грыжи шморля возникают при повреждении позвонков, если вам здоровье не важно, то ходите на каблуках. Сколько вам лет? Ведь от остеохондроза сильно болит спина, нервные корешки сдавливаются и т.д. Решайте сами

Александр
#5

Уважаемые сударыни! прошу так же обратить внимание ,что при ношении узкой обуви проявляется такая проблема, как бурсит большого пальца стопы (так называемые "шишки"). Для решения данной проблемы предлагаем прямые поставки из США шарнирных бандажей стопы. Более подробная информация при запросе на эл. почту chesser_07@mail.ru

Гость
#6

Я только такие и ношу, на каблуках вообще не могу. Они намного удобнее, если удачно подобрать - то платформа вообще не чувствуется.

1
#7

Объясните бестолковому.

"Люблю 10-11 см. носить! Мне в них удобно!"

КАК В ТАКОЙ ОБУВИ МОЖЕТ БЫТЬ УДОБНО??

123
#8

да ладно вам автор, маленькие девушки без каблуков смотрятся так мило, им каблуки наоборот не в тему. Но это ИМХО

Сабина
#9

4.Гость

Мне 24 года. Проходила лечение и мануальной терапии и вытяжку делали-не помогло:( Сейчас лечусь медикаментозно т.к. боли постоянные:( Колят уколы вольтарен, пью мовалис, катадолон, буду проходить ЛФК и сероводородные ванны. Вот посмотрим....

гость
#10

ну, совсем без каблука тоже плохо, каблук до 5 см. очень даже безвреден. у меня обувь на каблуках только парадно-выходная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёй
#11

Вчера по ТВ сказали вредны как высокие каблуки, так и плоская подошва. Самое то 2,5 см.