Гость
Статьи
почему шевелятся …

почему шевелятся волосы на макушке

Сижу два часа, мучаюсь от ощущения, что кто-то ползает. В инете инфы не нашла. Вшей нет))) уже искали. Вот из ит?

коза
99 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

У меня такое один раз было, когда в кино смотрела фильм ужасов, в самые страшные моменты) Но потом прошло)

Гость
#2

коза, а вы ищите инфу в рубрике "Веселый педикулез"

коза
#3

а я на работе сижу, никаких ужасов (ттт)

очень раздражает это ощущение.

Cтелла
#4

ой у меня тоже было такое недавно на работе! Я даже не поняла сначала, что такое , за голову схватилась, но потом прошло.

#5

2 +100

#6

Автор, а Вы не в и-нете, а в голове ищите.)))

коза
#7

2,5,6 - а давайте или по делу, или проходите...

Рупрeхт
#8

Ит из the belochka.

Алла
#9

Это может быть сосудистое. Т.е. при проблемах с сосудами головного мозга. Если будет часто повторяться, сходите к невропатологу, он назначит обследование. Вообще, с такими вещами лучше не шутить, с возрастом могут быть серьезные проблемы. Здоровья Вам и удачи.

Гость
#10

бывает.

а еще озноб (мурашки) по каконить одной части тела, по бедру, ну морозит и морозит, или по руке.

с рецепторами ченить.

Cтелла
#11

а может это от перенагрузки? я целый день у компа сижу, в глазах рябит иногда, вот и в голове шевелится. Я как сейчас помню эти ощущения, было около месяца назад. Очень хорошо понимаю автора.

#12
Гость

коза, а вы ищите инфу в рубрике "Веселый педикулез"

Я валяюсь,жжешь

коза
#13

прошло:)

Натали
#14

У меня от нервного перенапряжения было. А еще не зря ведь говорят - "от ужаса волосы дыбом на голове встали". Перенапряглись вы на работе, надо расслабиться.

Мармышка
#15

ага,я когда к экзаменам вступительным готовилась или сессию какую-то особо тяжелую сдвала,то у меня тоже было какое-то неприятное чувство на коже головы,как будто стягивает-стягивает,особенно,если провести рукой по макушке,попила валерианки и все прошло

алмазик
#16

голову точно нужно проверить. без шуток. томография.

#17

Если бы вы были мужчиной я бы сказал, что волосы собираются уйти от тебя)))

#18

От Вас

Гость
#19

У меня тоже так было. Давление наверное.

Аноним
#20

Автор, без шуток идите проверьте подкожный покров головы. Я смотрела по ТВ передачу. Там была пациентка ну вточь как вы. Ее беспокоило какое-то шевеление на коже головы. Прямо показали крупным планом как из ее головы(пожкожного слоя )извлекли какого-то червя. Сначала показали как что-то шевелилось под кожей, а потом как пинцетом эту гадость оттуда вытащили. Паразиты всякие существуют включая и таких

Обязательно сходите к врачу

козява
#21

Аноним, спасибо за участие)) Тут немного другое. Кожа головы не при чем, а как-будто кто-то волосы шевелит. А вообще да, я много нервничаю последние дни.

Гость
#22

А Рупрехт-то прав. При белочке бывают такие тактильные галлюционации))))))))

Булавка+
#23

это неврология.

badger
#24

духовные практики не практиковали? вот тоже по этой теме искал и на ваш форум наткнулся. это скорее связано с циркуляцией энергии, и если ощущается так сильно, значит она наконец прорвала и это хорошо! связано может любыми действиями или эмоциями. если в последнее время испытывали какие-то сильные эмоции (чаще положительные)или пережили какое-либо событие в жизни - значит это оно. я вот, не пугаюсь этого, а наоборот прислушиваюсь к телу, может и еще чего интересного произойдет!

Гость
#25

Говорят, что это когда седые волосы начинауют расти.

Гость
#26

Шутников, однако... У меня почти все седые волосы, а вот внезапно тоже что-то пробрало. Неприятное ощущение - то ли стянутости кожи головы, то ли шевеления волос. И инфы тоже не нашла. Жаль...

Гость
#27
badger

духовные практики не практиковали? вот тоже по этой теме искал и на ваш форум наткнулся. это скорее связано с циркуляцией энергии, и если ощущается так сильно, значит она наконец прорвала и это хорошо! связано может любыми действиями или эмоциями. если в последнее время испытывали какие-то сильные эмоции (чаще положительные)или пережили какое-либо событие в жизни - значит это оно. я вот, не пугаюсь этого, а наоборот прислушиваюсь к телу, может и еще чего интересного произойдет!

Вот у меня тоже,шевеление в голове последнее время,я правда энергетическими практиками занималась ,верхняя подключка ,нижняя и т д ,вот теперь думаю от чего это шевелится все в голове.

!
#28

нород,у меня тоже так бывает когда перенапрягаюсь или нервничаю,оказывается это от нагрузги вены шевелятся(я серьезно)

Гость
#29

Вы знаете,у меня было такое ощущение от перхоти...тоже аж средь ночи вставала и мужа заставляла смотреть нет ли кого в моей голове...Перхоти как таковой особо заметно не было.Но если почесать усердно,то она появлялась в достаточном количестве. (может это чешуйки отшелушивались от головы?).Купила себозол (шампунь) в аптеке и все прошло.

Гость
#30

А если по всему телу такие ощущения....?

Гость
#31

Вот и я Вас нашла -но легче не нет -муж свалил ,а волосы -шевелятся ....

ирии
#32

у меня от нафтизина волосы зашевелились

Гость
#33

макушка шевелится значит будете видеть ну как шаманы и т.п.

Юлия
#34
ирии

у меня от нафтизина волосы зашевелились

неужели такое бывает....стала искать(почему шевеляться волосы и мурашки по коже)вышла на вас..не знаю совпадение,но я тоже простыла и пользуюсь сейчас нафтизином...

Гость
#35

А я Нафтизином не пользуюсь,а постоянное ощущение,что шевелятся волосы и по коже как будто мурашки бегают.Это нервы?А ещё волосы стали седеть...

Гость
#36

И я пользуюсь нафтизином 3й день и тоже такое ощущение, ошмар, вот это связь, видимо это сосуды...)))

Гость
#37

Может это потому что волосы растут? Я начала пить витамины для роста волос и все шевелится как не в себе!

ket
#38

тоже заглянула узнать почему волосы шевелятся, а тут про нафтизин, а сегодня утром как раз была у лора, и она мне капала нафитизин.. и волосы зашевелились.. и не подумала бы никогда, надо проэкспериментировать

natpall
#39

ну точно наверное от нафтизина, второй день капаю, и почуствовала такое.

Juliya
#40

сто процентов от нафтизина, а я тут голову ломаю, работу поменяла, пока обучалась столько нервов потратила, думала с эти связано. Нафтизином уже с месяц пользуюсть, после фарингита постоянно закладывает, только что закапала и пошла кожа буграми.

Гость
#41

это психосоматика

Гость
#42

вот у меня тоже зашевелилась макушка, я в последнее время почитывала тему о паразитах в организме. Они ж в нас повсюду и всякие разные. Как представлю, что у меня там какой-то...ой, фу!!!

Гость
#43

Горгона, ты опять за свое?

Олеська
#44

блин,значит это от нафтизина.тоже первый день начала капать и зашевелились.это наверное побочный эффект.значит нужно прекращать закапывать,если такое появляется.

Иришинка
#45

Да, не одна я оказывается)))) Чувство конечно весьма специфическое.... сначала было как то прикольно, интересно и необычно... Но , ЭТО САМОЕ, шевеление, после каждого прикосновения к голове уже как то достало, да и страшно как то ё-маё!!! все как у всех, сегодня дважды закапала нафтизинчик))) блин, даже и в голову не пришло б, что он способен на такое.... Короче пью валерьяночку и спатки... а нафтизин у-в мусор)))))))))), пускай волосики расслабятся))))

Гость
#46

а если не капаешь нафтизин а ощущение по телу что кто то ползает уже целую неделю так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

ого! я про нафтизин! раньше постоянно капала его, тоже "волосы шевелились", потом перешла на ринонорм, все прошло.сегодня ринонорм кончился, стала нафтизином капать, опятть началось! Я ТЕПЕРЬ ПОНЯЛА!!!!))))

Мат Одержимый
#48

Случайно проходил мимо, решил написать свою историю... Как то в 16 лет я позвал инопланетян. Звал каждую ночь с 21 по 24 августа 2000 года. Тогда у меня взбудоражилась голова, я не обратил внимания и забыл. Но через несколько месяцев я обратил внимание на это шевеление и стал с ним разговаривать! Два сигнала - "Да", один сигнал - "Нет"...

Мат Одержимый
#49

Так я общался с нечто лет 10, мне приходили видения что меня задавит машина, я попаду в ад, меня спасёт женщина и дальше и дальше ... вплоть до того что я создам ИИ и устрою космическую войну на небе! Я отпирался 3 года, но эта сила навязывала мне это, причём в ход пошло и то что я видел формулу этой истории в фильмах, мультфильмах и жизни! "Сила" на моих глазах манипулировала людьми на улице и общалась пониманием в голове со мной! Я думал это Бог! Но рассказывать бесполезно было ... не поверят. Потихоньку меня стало склонять к порнографии и я позвал свою будущую женщину. На Воскресенье Христово у меня вдруг начала дёргаться голова, я думал что классно она пришла! Потом всё тело стало одержимым и вдруг они заявляют что они бесы! Начинают издеваться, показывать язык, дули, факью, избивают меня моей же рукой и прочее. Я попал в ад и живу уже 2 года так! ...

Мат Одержимый
#50

Бесярка лезет ночью ко мне в трусы и дёргает меня за член, утром я избиваю себя за это по яйцам но всё тщетно! Но речь не про это а про симптомы. Я чувствую как на голове сидит краб и шевелит волосы, по всему телу лазает некий овал, иногда, ночью, на нога поглощает нечто и она полностью становится инородной и начинает бесится! Иногда чувствую прикосновение зловещего холода! Да, и забыл сказать что я общался ещё с бесом примет! Это он шевелил мне брови и я это видел своими глазами! Это он чихает когда правда! Это он подставляет чёрных кошек и прочее! У меня напрягается нога, теперь сжимается челюсть так что зубы болят. Я думал что это самовнушение или самогипноз, но меня задел один случай когда по мне лазал один из них на руке, то я увидел как волосы ходуном ходят! Как бы щёлкают на поверхности руки, а корни не шевелятся! Ощущение похоже как подвести руку к телевизору, но телевизор далеко а ветра в комнате не было! Я сейчас решил в интернете полазить и найти информацию про шевеление волос, а тут вы обсуждаете, решил написать... Да, и они сказали что их агенты в человеческом облике живут среди людей! Не верьте некоторым успокаивающим комментариям, возможно это подсадные черти которые боятся что их раскроют!!! В каждой группе есть ихние агенты (из 10 человек 2-3 подсадных)! Они на телевидении показывают только обнажённых женщин и криминал, они и в правительстве, они и в бизнесе, их план занять ключевые посты в обществе и что-то сделать с людьми, но что я не знаю! Жаль нельзя вставить фотографию их, но на некоторых фотографиях фотоаппарат их снимает как белые шарики! Поищите в интернете такие фотографии душ. Если захотите со мной связаться то я на Майле, ник - Мат Одержимый.