Гость
Статьи
Астигматизм - кто …

Астигматизм - кто делал операцию?

У меня астигматизм на один глаз, заброшенный с детства. Врач мне сказала, что мышцы глаза теперь атрофированы и никакие линзы уже не корректируют. Вообще глаз не реагирует ни на какую линзу! Я этим глазом вижу, хоть и расплывчато. И знаю, что он у меня не бездействует. У кого-нибудь было такое? Как вы лечили?

Карла
15 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

а его лечить нужно было с детства? у меня тоже есть, но не сильный. врачи-лентия при подборе очков даже не всегда определяют. ситуация может ухудшится, если стекла специальные не носить?

Гость
#2

Астигматизм не лечится!!! Это от рождения или после тяжелых травм на голову!!! Карла, а линзы вам и вправду скорей всего не подойдут, но тут нужна граммотная консультация специалиста! В принципе торические линзы существуют, но еще раз говорю-к врачу!

Гость
#3

Зёбра, ухудшений не будет! Многим врачи не назначают астигматических очков! К ним долго привыкать надо, да и стоят они не дешего(хотя это для многих не главное).

Гость
#4

Насчет операций тоже вопрос сложный! Обратите внимания на то, что многие врачи офтальмологи сами ходят в очках!!! Операции слишком сложны и гарантий вам никто не даст!!! На операции идут в основном те, у кого -10, -15 им так сказать терять-то нечего!!!

Гость
#5

я делала операцию. падать зрение перестало, но и не улучшилось. Хотя возможно, есть и моя вина, потому что после выписки надо было закрывать глаз, который видит лучше и несколько часов пытаться читать глазом который почти не видит. Понятно, что никто этого не делал :)) И не верьте рекламе, где буквально сразу после операции пациент снимает очки и смотрит на мир здоровыми глазами, ощущение как будто в глаз песком сыпанули, ожог все таки (я делала лазерную коррекцию в Федоровском центре). Все у кого был читстый плюс или минус результаты лучше.

Скарлетт
#6

забавно читать. такое ощущение, что пишут люди из Африки. или у нас Россия такая отсталая или европа такая вся развитая. Автор, ладно, допустим, у вас "больной" глаз не поддаётся никаким линзам, хотя для меня это просто загадка. у меня у самой астигматизм, ношу и очки и линзы и вижу как орёл.
Но 5 гость несёт полную ахинею. Уж извините за резкость. Я не знаю, в какой вы деревне делали операцию, знаю только что 5 моих знакомых после часа после операции поехали на машине самостоятельно домой. Советую обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту.

Самая
#7

Я корректировала астигматизм специальными линзами,и не дорого это уж слишком.Недавно сделала операцию в фЁДОРОВСКОЙ КЛИНИКЕ,один глаз был -20,другой -15 и астигматизм тоже.Сейчас вожу машину без очков.Хотя зрение не 100 %.Но для вождения достаточно.

Самая
#8

Вообще как раз в Фёдоровском контролируется послеоперационные последствия.В Эксимере,есть плохие примеры,когда людей выписывали сразу после операции.Там нет такого контроля,как в Фёдоровской.

Гость
#9

А Скарлетт, здесь, видать самая умная. Помогает Вам очки или линзы подобрать- ради Бога. Рада за Вас. За других не говорите, и не говоите, что тут кто-то ахинею несет. И знакомые Ваши небось при минус 2 операцию сделали теперь не нарадуются. Чего кидаетесь на людей? У меня, например, минус13, и астигматизм на один глаз. Совершгенно нет коррекции -- одинаково в очках ина минус два, и на минус 13 этому глазу. Заболевание- кератоконус- нарушение толщины роговицы вследствие сильного астигматизма. Осенью операция по пересадке роговицы, говорят, тогда коррекция пойдет.Еще раз- если у Вас все хорошо,не надо говорить на людей что они из Африки или деревни неразвитой. А если для Вас что -то загадка, то это незначит, что Вы (хоть и с таким именм) умная.

Скарлетт
#10

Гость, обьясню поподробней. Здесь, в Германии, я видела 5 людей, которые перенесли такую операцию. У ондного из них было минус 15 на оба глаза. У другого астигматизм. Говорю то, что сама ВИДЕЛА. У меня тоже астигматизм. С линзами вижу превосходно.

Оля
#11

Рада за Вас, Скарлетт! Вас везет, и Вашим знакомым значит тоже. У меня увы не так все. Я тоже в Германии, Норд-Райн-Вестфаллен, Зиген)))))

Таня
#12

Здраствуйте! У меня смешаный астигматизм -6Д. Врачи говорят, что операцию делать безполезно. Посоветуйте что делать.

Владимир
#13

сходи к другим врачам,сейчас делают абсолютно любые операции

Юра
#14

Сделал операцию 25.04.17г.правый глаз,27.04.17г. левый,установили ИОЛ -т США. Теперь полный астигматизм,читаю с трудом все двоится, плывёт. Лучше свои глаза в очках, чем протезы и смотреть фильм ужасов.80 т.р. выкинул на ветер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

Подскажите, а где вы сделали так неудачно операцию? Для меня это очень актуально.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем