Гость
Статьи
У кого гипотиреоз - …

У кого гипотиреоз - отзовитесь!

У меня возникла проблема... Болею уже 13 лет. Принимаю эутирокс 100 мкг. Недавно начала замечать, что стала полнеть и постоянно в сон клонит. Врачи ничего не говорят, типа это заболевание дает о себе …

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Кошка, когда у меня диагносцировали гипотиреоз, показатель ТТГ был 4,0. Но сам высокий показатель без антител еще не является истинным гипотиреозом, тут самое главное наличие антител. У меня как раз и обнаружили антитела. Но мне врач назначила самую маленькую дозу о,25 и сказала,чтобы я следила за показателями ТТГ. Главно, что бы он не поднимался выше 4,0. И желательно, что бы не опускался ниже 2,0. Мне тогда было 26 лет. Сейчас мне 38лет.

Когда у меня обнаружили АИТ показатели антител были больше 1000, а ТТГ было 2.4. При этом выставили диагноз: АИТ, эутиреоз. Так вот если есть передоз л тироксином и ТТГ падает до 0 это гипертиреоз и нужно уменьшать дозу гормонов

Гость
#202
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Здравствуйте!!! А какие травы вы принимали?

Яна
#203

В наличии турецкий Тиромель 25 мг - 3 пачки. Срок до 10/22
Пишите в личку, отправляю по России
https://m.vk.com/id705563986

Гость
#204
Гость

Гипотиреоз. Гипертиреоз. ДТЗ(диффузно-токсический зоб). Тиреотоксикоз. Узловой зоб. АИТ. ХАИТ - названий много. А суть одна.
Это всё дисфункции щитовидки. И все эти дисфункции щитовидки имеют общую причину.
Неблагоприятные условия жизни. Хронический стресс. Психические и физические перегрузки. 90% всех случаев дисфункций имеют эти причины.
Найдите эту причину. И устраните. Не перегружайтесь.
Не принимайте таблетки! Не соглашайтесь на операцию! Не торопитесь! Не бойтесь!

Вот когда вы изучите все статьи и видео о своём диагнозе на сайте тиреоидолога Ушакова А.В.
- вот тогда вы примете осознанное решение.
Принимать вам таблетки. Или нет.
Делать вам операцию. Или нет.
Я исцелялась по его книжкам.

Добавляйтесь в друзья ВК. "Здоровая Щитовидка без таблеток и операций." Если у вас есть вопросы ко мне. Так легче общаться. Аудио.
Прочитайте мою книгу Лариса Ивлева "Исповедь Щитовидки. "
Не обязательно её покупать за 400 рублей. Можно взять по абонементу за 200 рублей.
Даже если вы прочитаете бесплатный ознакомительный фрагмент (60страниц) - вы и так всё поймёте. О чём эта книга.
Посмотрите мои видео на ютуб: " Здоровая Щитовидка без таблеток и операций"

Я восстановила функцию щитовидной железы. Только снижением
нагрузки.

Ваша книга стоит на озон почти 1000 р , очень хотела, но для меня это очень дорого

Гость
#205
Олеся

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня тоже оказался гипотериоз у нас это у всех по женской линии так вот мой основной симптом это ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ очень частые ежедневные и отвратительный сон, рассеянность,плохая память мне назначили для начала эутирокс 50 по 1 табл,врач сказал что головокружения и может быть от моей болезни,но в симптомах я не нашла этого напишите пожалуйста на vpqk было ли у кого головокружение на фоне гипотериоза табл.принимаю 4 дня не проходит заранее спасибо olole0087@mail.ru

У меня головокружение

Лиля
#206
Гость

попробуйте сесть на диету рыба (отварная, на пару, запеч.) и др. морепродукты плюс все виды капусты. без майонеза (замена - кефир) - очень эффективно.

2-3 это норма, зачем ей пить еще 25? Норма до 4-4.20, лаборатория в которой сдаете пишет свою норму или 4 или 4.20, это зависит от того какие там их внутренние реактивы и способы определения.Если у неё 2-3. наоборот можно потихоньку попробовать снизить , но следить за результатами

Гость
#207
Олеся

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня тоже оказался гипотериоз у нас это у всех по женской линии так вот мой основной симптом это ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ очень частые ежедневные и отвратительный сон, рассеянность,плохая память мне назначили для начала эутирокс 50 по 1 табл,врач сказал что головокружения и может быть от моей болезни,но в симптомах я не нашла этого напишите пожалуйста на vpqk было ли у кого головокружение на фоне гипотериоза табл.принимаю 4 дня не проходит заранее спасибо olole0087@mail.ru

Железо уровень в норме ?

Гость
#208
485592

Татьяна, а что за отвар вы пили ?подскажите пожалуйста

ЗДРАВСТВУЙТЕ Кто посоветовал такое леченіе травамі Какіе травы Вы употреблялі

Гость
#209
татьяна

Скажите пожалуйста может от отдыха на море понизится ТТГ с 6 до 2,8???Или может лаборатория не правильно анализ делает?

Может , у меня так было , до 1,6 снизился

Гость
#210
Гость

Гость38, Все Коша правильно говорит, чем ниже к нулю, это гипер О,1 ( не знаю есть ниже,чем 0,1 т.к. у меня гипо, у меня был анализ 3, 4) а чем ттг, дальше от нуля 2,5 или 3,2, то это гипо.При гипер нельзя Л - Тироксин.

Вы видимо что то перепутали. При гипер как раз таки и назначают л тироксин. А вот при гипо нельзя. У меня ттг было 0,06 вообще ниже некуда. И мне назначали для поднятия этого показателя л тироксин

Гость
#212
Гость

Все пишут про отраву, а я на л-тироксин хоть жить начала. До этого постоянно спала и жить не хотела, суставы болели, а ведь я была совсем юной! Благодаря ему вылезла из этого болота, изменила питание и образ жизни. Снизила дозировку и все теперь нормально. Совсем без него не могу - тревожность и ноги мёрзнут.

С ним тревога прошла? Я замучилась уже, с утра до вечера трезвого, руки трясутся , звон в голове , устала

Гость
#213
Светлана 29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью л-тироксин с 2007 года пила и 100, и 75 сейчас пью 50, ттг 6, постоянные сердцебиение , руки ноги мокрые, худею , мой вес 46 кг. постоянная нервозность, хожу по врачам все говорят это щитовидка иду к эндокринологу говорит нет это не щитовидка, почему худею не пойму, кровь сдала все в норме. может доза не та?

По симптомам очень похоже на гипертиреоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#214

Не делайте этого