Гость
Статьи
гипотиреоз замучал

гипотиреоз замучал

помогите, чем контролируете гипотиреоз?? после операции на щитовидной чувствую себя полнейшим овощем и старой бабкой. Анализы показывают норму, но ничего не хочется и не можется, тупо лежу на диване …

ну все млин
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252

девочки,подскажите пожалуйста!у меня диагностирован гипотериоз. в последнее время часто отекает и припухает верхняя губа!сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?....или причину нужно искать в чем-то другом?

ЩЖ
#253
Гость

Юлия, а почему вас дикий ужас охватывает при мысли о гормонах? бояться нужно было нашим родителям гормонов. когда они еще только ыбли в разработках... если ЩЖ не вырабатывает гормон, постепенно начинают повышаться и пролактин и прочие гормоны, и тогда приходит крах всей тушке человеческой... дозировка правильная эутирокса просто регулирует все. я лично похудела на 12 кг за 3 мес и у меня перестали суставы опухать.

Гормоны это пожизненно! Весь организм просто потом разваливается! ЩЖ уже сама не воспроизводит гормоны!
Я против них! И поняла что гормоны - путь в могилу!
Лечу сейчас свою щитовидку каменным маслом.
Почитайте про него (к-масло.ру), но его с гормонами нельзя!

Ульяна
#254

Девочки скажите какие у вас отеки?? как их отличить от других... Пишут что при надавливании ямки не остается, ну у меня от одежды жесткие отпечатки остаются, не понимаю.. И скажите когда ттг будет в норме то отек не будет? У меня ттг вроде снизился а отеки идут все равно, уже незнаю из за чего они

Гость
#255

пр

Гость
#256

Бедные вы мои!Вас эндокринологи скоро угробят-это наверное их тайная цель вас подсаживать на гормоны((Врачи уже давно не лечат нас а калечат!Убить их надо *****!У меня тоже был высокий Ттг-10!Но я лучше подумала умру от ттг высокого чем от химии гормональной!И верьте не верьте Мой Ттг сейчас равен-2!!!Т.е. полностью пришел в норму спустя 2 месяца как я пропила прекраснейший гомеопатический препарат фирмы Хеель(не реклама!)Струмель Т!Я нашла его сама по скудным двум отзывам в инете.Не верьте что гомеопатия бессильна против болезней щитовидки.Пробуйте пейте.И я надеюсь вам не придется пожизненно пить гормоны а поблагодарить фирму хеель за их светлые умы и за прекрасный препарат благодаря которому я верю что щитовидку можно и нужно лечить альтернативными путями!!!А не слепо верить горе врачам и садиться-травиться гормонами!!!Жаль я вам анализы не могу показать делала в одной лаборатории.Удачи и не верьте врачам которые говорят что ничто кроме гормонов вам не поможет.

Жанка
#257

Здравствуйте сдала на анализ гормана и резултат такой железа 9,0.ттг1,410.т3 2,9.т4 0,9 .анти тпо22,02ферритин8,9 врачи говарят что это гипотериоз и рекомендовали иодомарин 200 у меня опухль сонливость

Гость
#258

Мне диагноз поставили в мае... Когда увидели на результатах анализов ТТГ - 100, ну и соответсвенно по остальным гармонам тоже было не все в порядке.. Как себя чувствовала не передать словами - увозили с подозрением на сердце на скорой, ложилась спать в 9 вечера,аппетита не было никакого+ не было месячных, с утра еле разлепляла глаза и-за отеков.... Сейчас октябрь.. Пью эутирокс по 100, еле-еле показатель снизился до 39... Конечно сил стало больше, но начали дико лезут волосы, и после мытья. и при расчесывании и просто так осыпаются, где прохожу((( А врачи-говорят: делай масочкии.... Так и живем. Не знаю что делать.. Одна надежда , что ТТГ еще снизится и придет в норму

Александр
#259

Здравствуйте. Меня зовут Королев Александр. Я остеопат. Провожу оздоровительные сеансы в Москве на м. Менделеевская. Приму страдающих гипотиреозом (в том числе беременных) за символическую плату и отзыв.
тел.: +79164652058
почта: gespiritusantu@gmail.com
сайт: teloidusha.com

#260

К сожалению, так и не нашла ни одного счастливого отзыва об удачной борьбе с этим недугом( Помимо отвратительного самочувствия при гипотериозе появляются проблемы с избыточным весом. С АИТ я живу уже давно, а вот гипотериоз добавился сравнительно недавно. И я с этих пор просто влеку жалкое существование, сама себе в тягость стала, что уж о близких говорить... Хотя никто мне не верит, что всё настолько плохо - все симулянткой считают( Быстрый набор веса - выгляжу плохо, болезненно, неухоженно, вся отёкшая, вес сбросить не получается. Хотя анализы в норме и врачи говорят в один голос, что не в щитовидке дело. Пью "Эутирокс", периодически меняю дозы. Вечно уставшая, сонная, сколько бы не спала. Ни сил, ни желания ни на что нет. Постоянно "приступы" плохого самочувствия, проявляющиеся в дезориентации, провале в пространстве, полуобморочном состоянии. Часто с ужасом задаюсь вопросом "неужели так придётся прожить всю жизнь?!" Мне 28 лет, а детей ещё нет, да и заводить страшно при таком раскладе, ведь ребёнок требует очень много сил. На работе долго не держусь из-за несобранности и проблем с памятью. Работала на полставки последний раз, так как физически на полную уже не тяну. Сейчас даже не знаю, куда податься... Часто читаю форумы в надежде на "спасение".

Критик
#263
Лилия

Если йодамарин - это калия йодид, то я несколько разочарована. На короткую перспективу, может, он и помогает снять признаки гипотиреоза и даже профилактику зоба (т.е. увеличения). Но при этом меньше клеток останется в ЩЖ для работы. При гипотироезе он явно не показан. А для выработки Тироксина, черт его знает, какой йод нужен? Микродозы йода, что в морепродуктах? Ну, хрен его знает одним словом. _____ К тому же я ветеран гипотиреоза, уже более 35 лет. Думала, что щитовидка сдохла совсем. А тут такой скачок в гормонах, причем дозу Левотироксина снизила. Черт его знает, что за процессы идут. Узи бы надо, да не назначают пока.

Девчонки, хорош спорить, даже вижу врачи не разбираются, одна из сотни, я так поняла, что при гипотер надо спать все время и будешь жить...при гипер тоже. Йод это надо было в юности пить (нам в школе давали такие таблетки) взрослому уже с нарушениями надо индивидуально каждому... сижу и туплю, гипертериоз жить вообще невозможно, даже руку поднять... что с организмом происходит.. сдала все.. вот жду пункцию, зря делала, болит....все остальное в норме (узлы только 1) при СССр то было мало спецов асейчас и подавно, (ну если Улан Удэ квоты госуд. будет давать на поступление в медицинский, то да, мы будет классными спецами, ага..)

Критик
#264

[quote="Minerva" message_id="59660116"]К сожалению, так и не нашла ни одного счастливого отзыва об удачной борьбе с этим недугом( Помимо отвратительного самочувствия при гипотериозе появляются проблемы с избыточным весом. С АИТ я живу уже давно, а вот гипотериоз добавился сравнительно недавно. И я с этих пор просто влеку жалкое существование, сама себе в тягость стала, что уж о близких говорить... Хотя никто мне не верит, что всё настолько плохо - все симулянткой считают( Быстрый набор веса - выгляжу плохо, болезненно, неухоженно, вся отёкшая, вес сбросить не получается. Хотя анализы в норме и врачи говорят в один голос, что не в щитовидке дело. Пью "Эутирокс", периодически меняю дозы. Вечно уставшая, сонная, сколько бы не спала. Ни сил, ни желания ни на что нет. Постоянно "приступы" плохого самочувствия, проявляющиеся в дезориентации, провале в пространстве, полуобморочном состоянии. Часто с ужасом задаюсь вопросом "неужели так придётся прожить всю жизнь?!" Мне 28 лет, а детей ещё нет, да и заводить страшно при таком раскладе, ведь ребёнок требует очень много сил. На работе долго не держусь из-за несобранности и проблем с памятью. Работала на полставки последний раз, так как физически на полную уже не тяну. Сейчас даже не знаю, куда податься... Часто читаю форумы в надежде на "спасение".[/quoНе теряйте наджеды, найдите обязательно ХОРОШЕГО врача-не все же учились на тройки... в 28 это очень рано... у меня в 50 началось такое, я в ужасе....только сила воли что ли поможет такое ощущение, ну нет врачей хороших один на миллион выпускников, особенно с 90 годов..... удачи вам. я вас понимаю.

Критик
#265
Лилия

Рукавица, в скобках напишите лабораторные нормы, так трудно как-то прокомментировать анализы. Free Т4 не может быть 0! Какая-то ошибка. То, что вы не чувствуете изменения дозы, ничего странного. Гормон действует на клеточном уровне и реакция у каждого человека индинивидуальная. Поэтому еще врачи часто из пациентов делают дураков. "Вам это так только кажется", потому что у них в учебнике не написано. Больным очень обидно это слышать, особенно при таких дорогих страховках. Мрак. _____ Гость, меня оперировали когда мне было 9 лет, и под общим наркозом. А взрослым, я не знаю, может, под местной анестезией? А почему вы спрашиваете? Думаете или речь идет об операции?___ Гость, что-то в штатах я не уверена, есть ли Л-тироксин???? Я сижу на Синтроиде, ацкая штука. Сильный очень, действует как зверь.

думаю , что в США это у вас из за переезда из России, ну не любит таких телодвижений щитовидка, тут с улицы на улицу то переедешь и то проблемы начинаются.... вся проблема от ожирения и нервов, точно поняла...и еще присутствие денег приводит в норму щитовидку, голову, нервы, тело, все

Гость
#266
ну все млин

помогите, чем контролируете гипотиреоз?? после операции на щитовидной чувствую себя полнейшим овощем и старой бабкой. Анализы показывают норму, но ничего не хочется и не можется, тупо лежу на диване или растекаюсь перед компом. Кто чем справляется??

Гость
#267

L Тироксина мало для лечения гипо.войдите в контакты там есть форум Гипотиреоз для врачей и пациентов.Lтирокисн это Т4 а еще нужен Т3

Людмила
#268

L Тироксина мало для лечения гипо.войдите в контакты там есть форум Гипотиреоз для врачей и пациентов.Lтирокисн это Т4 а еще нужен Т3

Гость
#269
Minerva

К сожалению, так и не нашла ни одного счастливого отзыва об удачной борьбе с этим недугом( Помимо отвратительного самочувствия при гипотериозе появляются проблемы с избыточным весом. С АИТ я живу уже давно, а вот гипотериоз добавился сравнительно недавно. И я с этих пор просто влеку жалкое существование, сама себе в тягость стала, что уж о близких говорить... Хотя никто мне не верит, что всё настолько плохо - все симулянткой считают( Быстрый набор веса - выгляжу плохо, болезненно, неухоженно, вся отёкшая, вес сбросить не получается. Хотя анализы в норме и врачи говорят в один голос, что не в щитовидке дело. Пью "Эутирокс", периодически меняю дозы. Вечно уставшая, сонная, сколько бы не спала. Ни сил, ни желания ни на что нет. Постоянно "приступы" плохого самочувствия, проявляющиеся в дезориентации, провале в пространстве, полуобморочном состоянии. Часто с ужасом задаюсь вопросом "неужели так придётся прожить всю жизнь?!" Мне 28 лет, а детей ещё нет, да и заводить страшно при таком раскладе, ведь ребёнок требует очень много сил. На работе долго не держусь из-за несобранности и проблем с памятью. Работала на полставки последний раз, так как физически на полную уже не тяну. Сейчас даже не знаю, куда податься... Часто читаю форумы в надежде на "спасение".

Хороший невролог вам нужен. Проблема в голове.

Гость
#270

Я против гормонов. Гормоны , почитайте научные статьи в инете - полностью убивают щитовидную железу. Есть много гомеопатических препаратов. Например, я нашла схему лечения гомеопатической немецкой компании. Например, гомеопатический препарат Струмель Т. Ещё, есть финские биодобавки. И нужно включить в рацион питания продукты содержащие магний и цинк. Мне гипотериоз поставили 10 лет назад. Я прекрасно живу без гормонов. Есть некоторая сонливость. Ну и что в этом плохого. Зато я не убила свою щитовидку.

Ева
#271
Гость

Юлия, а почему вас дикий ужас охватывает при мысли о гормонах? бояться нужно было нашим родителям гормонов. когда они еще только ыбли в разработках... если ЩЖ не вырабатывает гормон, постепенно начинают повышаться и пролактин и прочие гормоны, и тогда приходит крах всей тушке человеческой... дозировка правильная эутирокса просто регулирует все. я лично похудела на 12 кг за 3 мес и у меня перестали суставы опухать.

Здравствуйте я здала на гормоны щитовидной железы. Завтра анализы , но у меня все симптомы гипотериоз особенно это нервы, усталость и отеки болючие. Скажите у вас тоже был и отеки и болезненные?

Тильда
#271

Моя мама принимала Тироксин, который дополнял недостающие гормоны щитовидки, витамины группы В. В частной клинике рекомендовали изменить лечение, дополнили его Тирамином. За полгода терапии врач снизил дозу гормонов. Препарат мягко воздействует на щитовидку, стимулируя ее работу. Есть надежда полностью отказаться от приема гормонального препарата.

Гость
#272
Гость

Бедные вы мои!Вас эндокринологи скоро угробят-это наверное их тайная цель вас подсаживать на гормоны((Врачи уже давно не лечат нас а калечат!Убить их надо *****!У меня тоже был высокий Ттг-10!Но я лучше подумала умру от ттг высокого чем от химии гормональной!И верьте не верьте Мой Ттг сейчас равен-2!!!Т.е. полностью пришел в норму спустя 2 месяца как я пропила прекраснейший гомеопатический препарат фирмы Хеель(не реклама!)Струмель Т!Я нашла его сама по скудным двум отзывам в инете.Не верьте что гомеопатия бессильна против болезней щитовидки.Пробуйте пейте.И я надеюсь вам не придется пожизненно пить гормоны а поблагодарить фирму хеель за их светлые умы и за прекрасный препарат благодаря которому я верю что щитовидку можно и нужно лечить альтернативными путями!!!А не слепо верить горе врачам и садиться-травиться гормонами!!!Жаль я вам анализы не могу показать делала в одной лаборатории.Удачи и не верьте врачам которые говорят что ничто кроме гормонов вам не поможет.

А как вы пили этот препарат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#274
Гость

Бедные вы мои!Вас эндокринологи скоро угробят-это наверное их тайная цель вас подсаживать на гормоны((Врачи уже давно не лечат нас а калечат!Убить их надо *****!У меня тоже был высокий Ттг-10!Но я лучше подумала умру от ттг высокого чем от химии гормональной!И верьте не верьте Мой Ттг сейчас равен-2!!!Т.е. полностью пришел в норму спустя 2 месяца как я пропила прекраснейший гомеопатический препарат фирмы Хеель(не реклама!)Струмель Т!Я нашла его сама по скудным двум отзывам в инете.Не верьте что гомеопатия бессильна против болезней щитовидки.Пробуйте пейте.И я надеюсь вам не придется пожизненно пить гормоны а поблагодарить фирму хеель за их светлые умы и за прекрасный препарат благодаря которому я верю что щитовидку можно и нужно лечить альтернативными путями!!!А не слепо верить горе врачам и садиться-травиться гормонами!!!Жаль я вам анализы не могу показать делала в одной лаборатории.Удачи и не верьте врачам которые говорят что ничто кроме гормонов вам не поможет.

Здравствуйте! А вы не могли бы, пожалуйста, прописать вашу схему лечения препарата Струмель Т ?