Гость
Статьи
Больные гипотиреозом …

Больные гипотиреозом зайдите пожалуйста

Как у вас с весом обстоят дела, если он у вас есть, как боретесь? у меня качели: я то поправляюсь, то худею. Вешу наверно сейчас 100. Сестра замучила меня со своим весом, говорит, что надо что-то делать, что надо меньше есть, и сейчас желудки ушивают, какие-то баллоны ставят, а я ей устала объяснять, что не могу с собой ничего поделать. последнее время стала опять увлекаться углеводами. Сейчас стало тянуть на свежие помидоры. Сестра у меня фармацевт, и она говорит, что к ней приходят больные гипотиреозом худенькие, честно я ей не очень поверила, это еще от предрасположенности зависит, от конституции и обмена веществ (метаболизм). Но никакую операцию я делать не собираюсь, главное следить за весом, не питаться фастфудом, не увлекаться углеводами (сладкое, мучное), больше овощей и фруктов. Принимаю эутирокс 137 мг.
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ттг если высокий худые, низкий отекшие, полные. У вас от таблеток гормональных так, надо просто не разъедаться вам. Убрать углеводы, лучше каши есть.Мусор убрать магазинный, хлеб.
#2
У меня гипотериоз ТТГ почти 6, мне 45, и я стройная всю жизнь(58кг), потому что мало ем, и слежу за своим питанием, но это скорее привычка из молодости, потому что мама была полная, и я всегда боялась быть такой же располневшей. Так что не оправдывайте свое обжорство гипотериозом, он тут ни при чем!
Гость
#3
Принимаю эутирокс 75 мкг. Я худая, вес 65кг при росте 177. Диеты нет, просто ем немного.
Гость
#4
Я принимаю Эутирокс 125 мкг.Вес 75 кг.,рост 176.Ни на какой диете не " сижу".Но и не ем булку,пирожные,пирожки очень редко.В остальном питаюсь как и вся семья.
Гость
#5
woman79
У меня гипотериоз ТТГ почти 6, мне 45, и я стройная всю жизнь(58кг), потому что мало ем, и слежу за своим питанием, но это скорее привычка из молодости, потому что мама была полная, и я всегда боялась быть такой же располневшей. Так что не оправдывайте свое обжорство гипотериозом, он тут ни при чем!
это не обжорство, а растройство пищевого поведения. В один щелчок это "не выключить", чтобы не обжираться (как вы выражаетесь).

Сами про себя рассказываете, что у вас с детства страх не растолстеть как ваша мать. Поэтому всю жизнь себя ограничиваете в еде, таких "малоежками" называют. У меня отец такой же, у него тоже был страх с детских лет, что от еды растолстеет и заболеет диабетом - сам рассказывал, так его напугала лекция, которую с бабушкой в клубе слушал. Всю жизнь он худой, хотя болезней полно. Целый букет, ну вот только лишнего веса нет.
Гость
#6
Гипотиреоз, АИТ. 49 лет. Дозировка Л-тироксина 75мг.
Ем все, хоть сладкое, хоть острое, иногда соленое, булки, масло, хлеб, печенье, супы, мясо жареное, конфеты, орехи, оладьи каждое утро на завтрак, ни в чем себя не ограничиваю. Вес 50 рост 171.
Гость
#7
Автор, у меня также.
Когда-то худела с помощью программы весонаблюдателей, скинула 20 кг, но теперь набрала 30.
Исключите мучное. Совсем. Сладкое - тоже. Овощей побольше. Это врач советовала. Правда, мне это не помогает.
Воды минимум 2 литра в день надо пить.
Тироксин 125 мг пью.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#8
При нехватке йода снижается метаболизм, повышается аппетит, я всегда весила 60 но тут у меня тоже симптомы гипотиреоза начались ттг2,9 врачи скажут нормально все. А чувствую себя вяло, устаю быстро волосы падают, тяжело спорт дается, 2 года не доедала нормально, в рационе йода содержащего очень мало. На фоне нехватки стресс повышенный картизол пролактин, а всему виной нехватка йода
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 20 289 тем
Новые темы за сутки: 6 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы