Гость
Статьи
Врастает ноготь

Врастает ноготь

Постоянно мешает ноготь на внутреннем углу большого пальца. Обрезаю глубоко щипчиками-легче на время. Боюсь идти к хирургу. Что делать?

Незабудка
9 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У меня таже проблема. Девушка, которая делает педикюр, последний раз постригла ноготь очень хорошо. Растет и не врастает. Но сама я не стригу, т.к. опять врастет. Только она мне там вырезала аккуратно (без крови) ноготь, т.к. там уже мозоль..

Strela
#2

Вот как раз от того, что так коротко стрижете он и врастает. Стричь нужно аккуратно, стараясь, чтобы кончики ногтя по краям росли прямо, а не в кожу ноги. В противном случае придется резать. Это не больно, сама проходила через это.

Svetelka
#3

У моих родственников (дяди, сестры и брата) - это семейная проблема. И что они только не делали... Но вот сестра первая отважилась на операцию по пластике и теперь горя не знает. И остальные за ней последовали. А то ведь доходило до того, что по нескольку раз за год снимали ноготь. А отрастал и опять такая же проблема

#4

3,а что это за пластика и где её делают? А то у меня у мужа то же самой,причем бесконечно!!!

я
#5

Незабудка- не стригите коротко, надо набраться терпения. У меня так было, мне педикюрша вылечила-заталкивала пилочкой немного ватки между ногтём и кожей, куда он врастает, и всё ОК, ноготь отрос нормально, теперь аккуратно стригу, не коротко !!!

Svetelka
#6

Я не знаю где вы живете, я то в Томске. У нас делают в Военно-полевом госпитале и пару лет назад это стоило 3 тыс. руб. Что делают с ногтем точно не знаю. Ксати, пост 5, моя сестра тоже так делала и ватку под ноготь пихала, и стригла аккуратно. Я еще раз повторюсь, у них это семейное, форма ногтя такая и дядька мой мучился этим до 45 лет, тоже что только не делал. Но помогла только пластика

мяу
#7

я себе лазейром отрезала, больше не врастает,но заметно,что была операция...
отдала 200$? ,но это было в 2004 году

Анна
#8

была такая проблема потом все прошло. аккуратнее стригите. а так если загноение то мазь вишневского и бинтиком замотать . воняет правда но помогает! и носите нормальную обувь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#9

метод лечения вросшего ногтя: http://www.l-med.ru/articles/view/16-0.htm

Форум: Здоровье
Всего: 194 469 тем
Новые темы за 3 дня: 272 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 579 тем