Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал склеротирование????

На ногах еще лет с 16 появились сеточки. Ноги не болят, но сеточка так заметна и поэтому надумала идти к врачу. Флеболог отправил на УЗИ, а после сказал нужно будет сделать склеротирование и поносить специальные чулки. Но вот близкие меня отговаривают. Говорят, сейчас ведь у тебя ничего не болит, а после всех этих процедур кто его знает как будет.
Если кто то сталкивался с такой проблемой расскажите!!!!!!!

17 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

ничего страшного... в вену или венозную сеточку вводят лекарство, под действием которого она потом исчезает. сразу после этого надевается компрессионное белье, чулки, как правило, т.к. с ними удобно обрабатывать сразу две ноги. носятся они три дня. потом снимаешь и все!! синячки, если будут, мазать лиотоном.

барсик
#2

Сама не делала, но знакомая делала 2 раза. Первый лет в 25, по-моему, а второй в 37 лет. Довольна, но она там целый курс проходила, вроде. Что-то около 2 недель, боюсь соврать, не все помню, что она рассказывала ;)

#3

diflush, а вто сейчас начиталась, что очень часто снова сеточки появл-ся. А еще...жуть, синяки могут быть по пол года, если врач не туда кольнул

Гость
#4

В сосуды вводят яд и они отмирают, их не видно но очень не полезно!

Исик
#5

Jane24, точно такая же ситуация, тоже хочу делать по осени, а счас выясняю что к чему..

Исик
#6

Знаю, что если один сосудик запаять, то на другой, что рядом нагрузка увеличивается..(( и он может тоже лопнуть.

#7

Исик, не теряйтесь тогда. Если, что интересного выяснишь- пиши.
У меня вот есть такое подозрение, что врачам лишь бы деньги с нас брать :(
Мне сейчас 24, и вот думаю, а имеет ли смысл сделать сейчас, а потом через годик- два рожать, а после этого вроде бы всегда появл-ся новые сосудики, Нагрузка же ого го какая. Может имеет смысл подождать и делать уколы уже после.
Исик, а вам сколько лет?

diflush
#8

у меня новых не появилось и синяков по полгода не было. может быть мне повезло со специалистами.

Исик
#9

Jane24, мне 23 вот только исполнилось!)) Так что будем готовится к этому вместе по возможности))

#10

diflush, вот и хорошо, что не имеете сейчас проблем.
Вот знать бы, что врач окажется хорошим специалистом- тоже бы не волновалась :)

Гость
#11

многие почему то считают, что если сделали склеротирование и ножки снова супер, то опять можно таскать неудобную обувь, высокие каблуки, по-прежнему много стоять\сидеть на работе, ну и далее по списку... ан, нет... потом обязательно нужно ухаживать за ногами вдвойне - троксерутин, гепарин, гомеопатия, чулки и т.д.

и тогда не появятся сеточки вновь )))))

Триша
#12

Девки, ну рожайте сначала, потом кормите, потом подождите до осени, потом ещё-чего нибудь подождите. И к старости идите делать склеротирование. Сосудистые звездочки и выпирающие вены убирают в первую очередь как косметический недостаток. Если это не так, то можно всю жизнь носить специальные чулки, бинтовать, использовать венотоники, и ноги прятать. А можно делать все тоже самое и склеротирование, вылезут новые вены - по-новой их убирать. Да, да, к сожалению, это так. Если появились проблемы с венами и сосудами - это навсегда. Надо просто к этому приспособиться, но уж точно не ждать. Единственное, действительно лучше это все делать не летом. Но других преград, ИМХО не должно быть.

САМБУКА
#13

Я делала, и не хочу вас расстроить - мне не помогло, сетка осталась. У меня очень много сосудиков и может поэтому мне не помогло, невозможно в каждую венку укол сделать.(((( Я слышала про лазерную коррекцию, но инфу не искала, осенью займусь

Гость
#14

А кто-нибудь может порекомендовать врача или клинику по этому делу?

Гость
#15

8 Вот и посоветуйте нам специалиста.

#16

Самбука, а те венки в которые укол делали - остались или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#17

Я делала склерозирование пару лет назад. Небольшая сеточка и пару венок выпуклых с двух-копеечную монету. Сначала было ничего. Не могу сказать, что идеально. Но потом тала замечать, что вены вылезли в других местах и сильно. Вот теперь не знаю, что с ними делать. Раздражают сильно. И ОЧЕНЬ жалею,что тогда обратилась к сосуднику.

Форум: Здоровье
Всего: 192 170 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем