Гость
Статьи
Кто делал и на каком …

Кто делал и на каком сроке беременности аборт?

Кто делал и на каком сроке беременности вакуумный аборт, а кто и хирургический?
Дело в том что у меня беременность сроком 6-7 недель, но уже поджимает на 7-8. Мне гинеколог сказала, что будет вакуум аборт на такой недели, но его делают до 7.
Поэтому я в замешательстве.
И лучше делать в платной или в бесплатной женской консультации? #аборт

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Делала вакуумный на сроке 4-5 недель, хирургический - на 10-11 неделе. Насчет платно-бесплатно не знаю, читала что вакуум желательно делать под контролем УЗИ, я делала бесплатно в ЖК и ничего похожего там не заметила. Однако все прошло нормально и так, осложнений не было. Если деньги не проблема и платно есть какие-то реальные преимущества (кроме того, что медперсонал обычно более любезен) - делайте платно.

Гость
#2

Делала 2 раза. Один на огромном сроке 4 мес. Конечно платно. хирургически и док гарантий не дал типо бесплодна запросто окажусь. Второй раз на маленьком сроке до 12 нед. Ну вот вроде тфу тфу без последствий

Гость
#3

Лучше родить, зачем избавляться от своего будущего ребенка. Свой ребенок это же непередаваемые эмоции и отличный мотиватор в жизни.

Гость
#6

Не нужно делать аборт

#7

Делала на сроке 8 недель вакуумный кюретаж или что-то такое. Вообщем мне походу кюреткой доделали. На узи пошла всё проверили, сказали всё хорошо пользуйтесь контрацептивами

Гость
#8
13-е привидение

Делала вакуумный на сроке 4-5 недель, хирургический - на 10-11 неделе. Насчет платно-бесплатно не знаю, читала что вакуум желательно делать под контролем УЗИ, я делала бесплатно в ЖК и ничего похожего там не заметила. Однако все прошло нормально и так, осложнений не было. Если деньги не проблема и платно есть какие-то реальные преимущества (кроме того, что медперсонал обычно более любезен) - делайте платно.

Я сегодня иду делать платно , и отношение как к скотине , извините … первый этап общались так , будто я не не людь… сегодня вот на второй этап иду .. хирургический . Страшно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Венера
#9

Добрый день.
Делала платно, на 7 акушерской неделе (5 недель эмбриону). 10 тысяч.
Всё прошло хорошо, боли не было, перед этим за сутки выпила таблетку для раскрытия шейки матки (дали в клинике, и если бы передумала пить и делать операцию, то вернули бы деньги за таблетку).
То есть физически все без проблем. Но на шейке матки потом ощутила мелкий шрам, видимо, чуть зацепили.

А вот психологически мне было плохо потом. И поддержка со стороны любимого человека была показушной. Но и сама понимала, что, скорее, не справилась бы.
И в клинике хоть и было хорошее отношение, но эмпатии там не хватает вообще... То есть важнее походу деньги сгребсти, чем реально поработать с человеком и глубже разобраться в проблеме, то есть не всегда аборт это прям желание женщины 100%, иногда женщине нужна психологическая помощь и поддержка в её ситуации, а не так, что: "вот, такой-то срок, вам показано лишь то да это, ну вы только подумайте хорошенько, нам то ***, главное для вида показать себя".

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: