Гость
Статьи
Кто делал урографию на …

Кто делал урографию на ранних сроках, как закончилась беременность?

Здравствуйте, дамы! Расскажите пожалуйста, если вы делали экскреторную урографию (с введением контрастного вещества) на раннем сроке, т.е. до того, как узнали, что беременны, чем закончилась ваша беременность? Как повлияла на ребенка данная процедура? Здоровый ли родился малыш? Что говорили врачи во время вынашивания? Очень переживаю! У меня ситуация такая: планировали с мужем беременность. Т.к. у меня возникал периодически пиелонефрит и цистит, решили сначала пролечить эти заболевания. В последний цикл ( в тот который забеременела) лечилась до 3 дня цикла - лефофлоксацином, с 6 по 14 - фурамагом. Овуляция произошла на 11 день цикла - раньше на 3 дня. С мужем использовали календарный метод, поэтому и забеременела в столь неудачное время. На 9 день после овуляции тесты на беременность были отрицательные, поэтому в этот день по назаначению врача я сделала урографию с введением контрастного вещества. Полученная доза облучения - 0,7 мЗв. Через пять дней узнала, что беременна. Теперь гениколог настаивает на прерывании, т.к. рентгеновское облучение на таких ранних сроках могло вызвать мутацию у делящихся клеток. Сейчас 4 истинные недели беременности (от овуляции), плодное яйцо жизнеспособно и прикрепилось к матке. Слышала, что в таких случаях действует принцип "Все или ничего", т.е. если какие-либо негативные воздействия на плод подействовали - уже случился бы выкидыш. Но этого не произошло. Очень переживаю. Прерывать беременность не хочу из-за морально-этических соображений и огромного риска для здоровья. Очень долгожданный ребенок и первенец. Девушки, если среди вас были с подобной ситуацией, отзовитесь! Расскажите как поступили и какой был исход. Заранее спасибо за ответы!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*истинные недели беременности*, а бывают ложные еще? бред вообще! у людей тотальная о/в/у/л/яция головного мозга(

#2
Гость

*истинные недели беременности*, а бывают ложные еще? бред вообще! у людей тотальная о/в/у/л/яция головного мозга(

Истинные недели беременности считаются с момента оплодотворения. При мен.цикле в 28 дней. истинные меньше акушерских на 2 недели. Есть такое понятие! Читайте книги.

oil
#3

я конечно не врач и со мнои такого не было, но я бы прервала беременност, как советует врач. он все таки поболше повидал чем вы. лучше прерват сеичас чем потерят ребенка на более позднем сроке или после того как он родится.

Гость
#4

Как раз небольшие дозы и вызывают мутации. Если вы готовы к такому серьезному риску рождения больного ребенка - ваш выбор...

Гость
#5

Я не могу влиять на ваше решение. Но все же в более поздние сроки есть же всякие тесты скрининги анализы. Даже узи и то выдает картину. Могу ошибаться но в случае патологии беременность можно прервать и после 12 недель. А вообще вам бы на консультацию к генетику

Гость
#6

Не принимайте поспешных решений, действительно, обратитесь за консультацией к генетикам, ну и вообще - не к одному человеку. Всем ведь свойственно ошибаться, и врачам тоже. Лучше узнать побольше мнений, а там и картина яснее будет.

Наталья
#7

Спасибо Вам за ответы!
Я думаю, после 12 недель беременность психологически еще тяжелее будет прервать - это уже маленький человек с бьющимся на узи сердечком, как вот его жизни лишить? Да и сейчас аналогичные чувства(((( К генетику и др. геникологу обязательно пойду.

Eva
#8

Календарный метод. Боже мой. Вы настолько безответственны,что прерывайте. Вы еще не готовы.

Weirdfish
#10

Если кому интересно.. К сожалению эта беременность не сохранилась при всех усилиях медиков. Пришлось делать прерывание.

Гость
#11
Наталья

Спасибо Вам за ответы!
Я думаю, после 12 недель беременность психологически еще тяжелее будет прервать - это уже маленький человек с бьющимся на узи сердечком, как вот его жизни лишить? Да и сейчас аналогичные чувства(((( К генетику и др. геникологу обязательно пойду.

Пожалуйста,расскажите как у вас сложилась ситуация? Как вы поступили? У меня такая же сейчас проблема как у Вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Пожалуйста,расскажите как у вас сложилась ситуация? Как вы поступили? У меня такая же сейчас проблема как у Вас.

У вас как сложилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: