Гость
Статьи
Очки

Очки

Кто знает хорошую оптику в Москве, хочу проветить зрение и очки заказать.Не надуют меня там, может сначала к окулисту в поликлинику сходить?А то скажут, у вас такой то минус, покупайте очки, что бы прибыль оптике сделать.Не хочу что бы меня дурили.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ни разу не слышала, чтоб в оптике кого-то обдурили

Мышь скуластая
#2

Заказывала много очков, в разных оптиках и зрение проверяла. Ни разу не надували. Зачем им это и как вы это видите? Вам же зрение по таблице проверяют, подносят линзы к глазам. Вы же сами увидите, в какой вам удобнее. Последний раз была в Линзмастере, но там уже зрение проверила и линзы заказала. Хотя очки у них тоже есть.

гость
#3

я вообще в какую то неизвестную зашла, проверили зрение на каком то апарате, без таблицы. подобрали просто супер. а окулист подбирала в поликлиннике, так глаза резало, что ходить невозможно. и как можно на очках надурить? если вам впендюрят линцы больше или меньше то не сможете ходить, точнее видеть.

#4

я так подумала, что чисто теоретически, они могут конечно намерить зрение и сказать что вам непременно нужны очки минус 0,25 и при единице вы не заметите

но, чета мне кажеца это совсем уж маловероятно

скорее цветные линзы без диоптрий предложат

цифры
#5

продадут очки с простыми стеклами, а скажут - это жуткий минус! не ходите в оптику вообще никогда!

ад
#6

3, во-во. глядите в аппарат, он вам картинку кажет. когда избражение оптимальное для глаза - икнет. выдаст бумажку, там и увидите все свои минусы. а уж потом с линзами очки подбирать будете

ад
#7

икнет - пикнет :))

думаю так
#8

хорошие оптометристы бывают и в больницах и в оптиках, причем в оптиках даже больше пожалуй, причина проста зарплата получше и опыт побольше, я имею в виду именно опыт в подборе средств коррекции. Что касается обмана, ну, очки не ваших диоптрий специально точно выписывать не будут, а вот предложить дополнительное покрытие, оправу подороже, контактные линзы и пр. это могут. Впрочем в покрытиях нет ничего плохого, и в защитных и в антибликовых. Линзы дело вашего выбора, насильно не оденут, и оправу в общем-то вам выбирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Автор

Кто знает хорошую оптику в Москве, хочу проветить зрение и очки заказать.Не надуют меня там, может сначала к окулисту в поликлинику сходить?А то скажут, у вас такой то минус, покупайте очки, что бы прибыль оптике сделать.Не хочу что бы меня дурили.

советую с рецептом заказать в Очки500, я у них покупала, в шоуруме на Сретенском. Мне очки обошлись в 700р. Цены у них низкие и не дурят. Качество хорошее, проверяла все документы, сертификаты, все без вопросов принесли показали, я проверила все- все чисто, сетифицировано, у оптики есть лицензия.
А цены получаются от 500 до 1500р и оправы классные, не бабуличьи как в дешевых аптеках. Ochki500.ru