Гость
Статьи
Астма

Астма

Отзовитесь,кто с ней живет.Как справляетесь с приступами. Я живу в металлургическом городе и дышать тяжело становится все чаще и чаще...Так не хочется садится на гармональные инголяторы....Вы верите,что это неизлечимо???!!!)))Неужели некаких животных,я должна жить изолирована...А теперь появилась аллергия и она у меня круглый год не слизаю с таблеток.Сдавала анализы не кто не знает от чего...скажете город,но приезжаю на отдых и там так-же....Может кто-то что-нибудь посоветует!!!!))))))))))))))))

Светик
22 ответа
Последний — Перейти
Zmeika
#1

У меня астма уже лет 17. Научилась с ней жить. Аллергия много на чего, в частности на холод, сырость, дым, шерсть любую, в том числе и на животных, физические нагрузки и т. д. А астма- производное аллергии (как правило) . Аллергия может быть на что угодно, поэтому на анализы нет смысла надеятся. Присмотритесь к себе сами, после чего вам плохо, с чем это связано. Вам понятней будет больше, чем врачам. Как правило, есть ещё и сезонные обострения. Вы принимаете препараты? Если принимаете, то какие?

Светик
#2

Восновном пока спасаюсь Инталом он идет как от аллергии. Но я заметила все начинается с холодных ног,я даже буду ходить в шерстяных носках,а ноги все равно холодеют..последнее время я их сразу начинаю парить,тогда болезнь еще можно как то отодвинуть. Я слышала про болезнь холодные ноги,но что это и от чего не знаю))))))

Zmeika
#3

Вот про холодные ноги не знаю ничего. Я по мере надобности пользуюсь беротеком Н. Но есть ещё такой препарат ОКСИС, он действует в течение 12 часов, и приступов за это время нет. Но пользоваться им можно только после беротека ( есть схема). Вам нужно к пульмонологу, сдадите нужные анализы, доктор назначит вам лечение, может, нужно в больнице стационарно полечиться. Кроме того, все наши лекарства очень дорогие, не напокупаешься, а в поликлиннике встанете на учет, вам дадут льготу и лекарства вы будете получать бесплатно.

Светик
#4

Всю эту процедуру я проделала,но пришлось самой покупать,врач выписал Интал,но очередь сами знаете пока придет уже пятьсот раз проболеешь.А про биротек врач сказал что им лечиться нельзя,он только снимает приступ.

Елена
#5

Мне тоже поставили астму 10 лет назад((( Не подскажете, что это, раньше не замечала: у меня при упражнении плечами поочередно вперед какой-то шумный звук, как будто что-то трется друг об друга? У вас нет такого?

Я
#6

Сходите к врачу. Я горм.ми лечусь. 5 лет мучалась. Стало лучше за месяц. Еще очиститель воздуха в квартиру купила. Супер вещь.

Светик
#7

если вы сейчас лечитесь гормональными,тогда как же вы без них. Это теперь на всю жизнь. Кто_то народными методами лечится,Есть такие,,??????

Мухи
#8

5 да у меня такой звук! Уже года 3 - замучилась уже! иногда прямо сильный. Но я не знаю есть ли у меня астма или нет, т к к врачу 100 лет уже не ходила - нет страховки. вот так и мучаюсь. может кто -нибудь знает что там трется, а то страшно становится - вдруг какая атрофия легких или тубик?

Светик
#9

Я не пойму откуда звук у вас.В ушах или еще откуда.Если в ушах то откуда Астма? Если кто знает про холодные ноги НАПИШИТЕ......

Я
#10

так же как вы лечилась всякой ерундой . Инталом да Тайлидом. Но в моем случае они не помогли. И врач сказала что мы такими препаратами уже давно не лечим. И что вы так боитесь горм.ых аэрозолей? Это же не противозачаточные и не преднизалон. И все это лечится. Хватит дурью заниматся.. Идите к врачу. Только к хорошему. Мне только с 3 раза повезло с врачом. До этого методом тыка лечили, а сейчас помогает.

#11

барокамера хорошо помогает

Светик
#12

Если бы вы знали сколько я тоже обошла врачей...Что такое БАРОКАМЕРА?

Мухи
#13

Звук не в ушах, а в грудной клетке. Ощущения как будто легкие трутся обо что-то - то ли позвоночник, то ли диафрагму.

Светик
#14

Мухи вы ходили к врачу? А кашель тяжелый у вас есть?

ВИТА
#15

А вообше пропейте таблетки от глистов они могут быть причиной астмы.Я серьезно не верите,неберите в яндексе.

ВИТА
#16

Да,все начинается с банальной аллергии.

Мухи
#17

кашля нет вообще. но какие-то хрипы где-то внутри немного есть если сяду как нибудь облокотившись на диван и выгнувши все тело как бы влево. звучит смешно. но в такой позе я кормлю ребенка с ложечки пока он мульты смотрит. то есть его стул стоит рядом с диваном. вот так я и выгибаюсь через подлокотник . извиняюсь за сумбур. к врачу не ходила - страховки нет. мож и правда глисты какие, но мож и смещение диска. я слышала это тоже может вызвать проблемы с легкими. проверьте спину. вон в америке все гормонами лечатся и живут 80-90 лет. и мужики особенно. не сравнить с нашими ( 50-60 лет и все). Светик, а вы были в крыму?

Нина
#18

Здравствуйте все.

Болею астмой, уже пять лет ( думаю на нервной почве), а еще сильный кашель, гайморит, частые простуды.

Однажды путешествовала с мужем по Италии, и случайно наткнулись на

термальные воды в Тоскане. Жили в агротуризме, деревня, природа, оливковые рощи, питание натуральное, воздух чистейший - райский уголок.

Каждый день посещали термы, температура воды круглый год 38╟. Особенно хорошо в мае. Так же можно пройти курс лечения в местном санатории. Советую всем, вода и обстановка помогает отлично.

Зайцева
#19

Поменяйте МЕСТО жительства ! обязательно ! или попробуйте уехать на лето в деревню.Лекарства нужны гомеопатические.желательно пр-ва Европа

Вот средство хорошее biomarkets.ru/2012/03/asthmamist.html

Если не получиться уехать меняйте образ жизни

Ведь не все в вашем городе болеют астмой

Все у вас получиться )

Гость
#20

Здравствуйте! Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью, ни одни врач не сможет вам помочь, Я уже долгое время помогаю людям лечиться от этих тяжелых заболеваний, можете связаться со мной по WhatsApp’s по номеру телефона +7 (910) 252-40-88 Я частный специалист

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой, хобл и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью