Гость
Статьи
бросаю курить, полнеть …

бросаю курить, полнеть не хочу.

Девочки, привет. Вот, уже неделю вообще не курю, после 20-летнего стажа решила бросить. Вопрос: есть ли тут бросившие курить, но оставшиеся в своем весе? Боюсь пополнеть:-(
Спасибо.

*Автор*
29 ответов
Последний — Перейти
лаф
#1

я бросала на погода не поправилась, начала курить снова, потому что курить люблю :)))

Шмонька волосатая
#2

Бросила курить год назад.

Помня предыдущие опыты бросания, ограничивала себя в еде, усиленно занималась спортом и не смотря на это поправилась на8 кг. Висят они на мне мертвым грузом и никак не уходят несмотря на все мои старания.

Тем не менее автор, смело бросайте курить, поправляются не все, а плюсы некурения гораздо весомее парочки лишних кг

Туристка
#3

Я бросила 1.9 года назад поправилась. Сейчас вес уходит сам. Бросайте. Поправитесь не страшно. Все вернется на место. Главное не надо зацикливаться на весе. Все будет нормально.

Гость
#4

Бросила больше года назад, поправилась кг так на 5 (но у меня такой образ жизни - сидяче-лежачий - объедальный:)), сейчас потихоньку вес уходит.

Карга, стара и нееплива
#5

Ну дык курение усиливает метаболизм, а если бросить, то метаболизм замедляется катастрофически. Не располнеть очень трудно. Надо было сначала 7-8 кило сбросить, а потом бросать, в то же самое время усиленно занимаясь спортом и сидеть на протеиновой диете. Я всю жизнь была тощей жердью нисмотря на то что ела за троих, бросила курить на год, сразу поправилась на 18 кило. Теперь вот снова курю, дохуделась до самой низкой точки допустимого, сидела на диете, сейчас в перерыве. Помаленьку снижаю количество выкруенного, вес пока держится, но постоянно тянет на сладкое, аж скулы сводит. А как покуришь, сразу отпускает.

tatarochka
#6

У меня тот же вопрос,что и у автора, очень не хочется поправиться. Только у хотелось бы еще узнать из-за чего это происходит,когда бросаешь курить?

лео
#7

6, курение ускоряет метаболизм

May
#8

Ой, только не надо строить из себя умных и нести чушь про метаболизм. Который типа ускоряется/замедляется. С какого фига ему ускоряться от сигарет? Никотин - это вещество, которое содержится в микроскопических дозах в любой хавке, и этот злой никотин в этих нано-дозах необходим организму. Когда организм постоянно получает никотин из сигарет, он перестает впитывать его из еды. Когда вы бросаете курить, никотина из сигарет не поступает, а из еды не впитывается или впитывается очень плохо. Поетому и посылается сигнал мозгу, что нужно больше жрать, чтобы получить свою дозу никотина. Из-за этого вес и набирают - начинают больше есть.

Карга, стара и нееплива
#9

May, вы видимо ооочень сильны в биологии -) Во первых, никотин действительно ускоряет обмен веществ наподобие кофеина. Именно поэтому кофеин в лошадиных дозах в любых таблетках от похудания. А никотин в таких дозах туда не впихнуть-траванётся кто нибудь. Во вторых, никотин действует на некоторые мозговые рецепторы которые отвечают за желание слопать чего нибудь этакого. Без никотину они эти клетки беснуются, жрать хочется именно из за черезмерной активности мозга в этот период при общем понижении обмена веществ. Это дяденьки врачи сказали, не сама придумала. А про никотин в хавчике-мадам, не путайте чистый никотин с никотиновой кислотой, он же витамин К, поступающий из сигарет никотин ни коим образом не переобразуется в этот витамин.

Карга, стара и нееплива
#10

Пардон, не витамин К, а витамин В, ниацин.

Уже жена
#11

Не потолстеете 100%!ну ,если конечно жрать по ночам не будете

Герда
#12

поздравляю!!!Я поправилась на 2 кг, но не думаю, что это критично, недельку на диете и все опять в норме.

1.
#13

Похудел после того как бросил. Одна из причин, по которой бросать лучше при нервотрепке.

Милана
#14

автор пейте на ночь слабительное

Гость
#15

"Первоначально никотин подавляет аппетит и ускоряет метаболизм. Но организм приспосабливается к этому. Через некоторое время эффект смягчается, и курильщики находятся в том же самом положении, что и некурящие╩. Но когда поступление никотина прекращается, организм получает двойной удар - аппетит растет, а метаболизм замедляется. К тому же бывшие курильщики часто пытаются держать что-либо в своем рту вместо сигареты, и обычно это пищевые продукты. В результате бывшие курильщики обычно весят больше, чем люди, которые никогда не курили. Вывод из всех этих данных очень прост: ╚Девушкам, которые полагают, что им надо курить для контроля веса, следует сказать - не делайте этого. Это не сработает, а долгосрочные последствия будут разрушительными╩. (с)

Гость
#16

Курение ускоряет метаболизм лекарственных веществ путем стимулирования их распада под влиянием ферментов печени. При этом снижается терапевтический эффект применяемых препаратов, в связи с чем курящим необходимо повышать дозу. (с)

*Автор*
#17

Спасибо всем ответившим. Как бы там ни было (поправлюсь или нет), я полна решимости избавиться от курения.

Гость
#18

я не курю уже пол года, да, сначало немного поправилась, потому что замедляется обмен веществ +хочется больше есть, поэтому начала пить кофе. со временем все встало на места, вернулся нормальный вес, чувствую себя замечательно, очень рада что бросила=)

Дульсинея
#19

Толстеют, потому что начинают заедать желание курить! почитайте А. Карра! Бросила по нему 7 мес назад и щаслива! не набрала ни грамма

Дульсинея
#20

кстати кофе перестала пить, прям как отрезало... а раньше 2-3 кружки в день

1.
#21

20 ага, но кофе я где-то через год снова начал, правда гораздо меньше.

Miss_Tanya
#22

Вот прочитала интересную статью по этой теме
"Как не растолстеть бросив курить"

news.megainf.ru/num432800.html

Людмила
#23

Девочки, я тоже склонна к полноте, недавно пыталась бросить курить, но продержалась только 2 дня без сигарет. Сложно это, боюсь мне не осилить!

Гость
#24

бросила после большого стажа , на удивление легко как-то бросила, без нервов особых, кушать хочется , но это не смертельно, можно терпеть, пользы от того ,что не курю больше намного, кожа на лице лучше стала, зубки побелели и ногти, даже целлюлит уходит, так что бросать однозначно надо, особенно нам ,женщинам после 30-35 лет. Советую одновременно уменьшить или вобще убрать картошку, сахар, макароны, хлеб увеличить рыбу, фрукты , овощи, зелень и обязательно до 2 литров минералки негазированной в день и чая побольше зеленого , он хорошо всю гадость выводит, еще лучше после 6-7 вечера не кушать, удачи всем и здоровья!!!!

инна
#25

На самом деле все трудности бросания в голове.Я курила 25 лет,мечтала бросить и боялась этого.Но когда пришла к тому,что это освобождение,а не лишение-бросила легко и без мучений.Не надо себя жалеть,Ах как я мужественно борюсь и все такое.Я слава богу избавилась от этого груза,от этого креста,от этой зависимости!Это счастье,что я не курю,а не лишение какого_то мифического удовольствия.Удачи!

Ярослава
#26

Я начала курить в 15 лет, а потом бросила в 20 лет. Целых 6 месяцев себя готовила, чтобы в день своего 20 летия брошу курить. После того, как я пересталы дымить как сапожник, вообще, не поправилась. Единственное, что пришлось пару месяцев физически отвыкать от сигареты, и псилогически месяцев так 5.

Ирина
#28
May

Ой, только не надо строить из себя умных и нести чушь про метаболизм. Который типа ускоряется/замедляется. С какого фига ему ускоряться от сигарет? Никотин - это вещество, которое содержится в микроскопических дозах в любой хавке, и этот злой никотин в этих нано-дозах необходим организму. Когда организм постоянно получает никотин из сигарет, он перестает впитывать его из еды. Когда вы бросаете курить, никотина из сигарет не поступает, а из еды не впитывается или впитывается очень плохо. Поетому и посылается сигнал мозгу, что нужно больше жрать, чтобы получить свою дозу никотина. Из-за этого вес и набирают - начинают больше есть.

Согласна все 100%...)

Гость
#29

Курила 20 лет. Потом бросила. За полгода, набрала 50 кг. При том, что полностью убрала сладкое, мучное, жирное... Произошел гормональный сбой, пропали месячные, пила таблетки, которые врач прописал. Еле еле похудела на 30 кг за три года. Не курила 8 лет. Потом стресс! Закурила! Похудела за три месяца на 8 кг. Теперь хочу бросить, и боюсь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Курила 20 лет. Потом бросила. За полгода, набрала 50 кг. При том, что полностью убрала сладкое, мучное, жирное... Произошел гормональный сбой, пропали месячные, пила таблетки, которые врач прописал. Еле еле похудела на 30 кг за три года. Не курила 8 лет. Потом стресс! Закурила! Похудела за три месяца на 8 кг. Теперь хочу бросить, и боюсь!

Не бойтесь😀.Ато я тоже начинаю бояться😉.

Следующая тема